Выбор оперативы - казалось бы очевидный выбор.. ан нет!

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
так а к чему тогда писать, что гарантия пожизненная?
Пожизненная - пока выпускаются такие модели памяти. Жизненный цикл модели, так сказать...

То есть можно рассчитывать примерно на лет 6)))
Жизненный цикл нынешних моделей памяти не более 2 лет. Ну максимум 3. Сменился поставщик микросхем памяти - меняется part number модели и усе, старая модель больше не выпускается. Разработали усовершенствованные радиаторы - опять новая модель. Что наработано - продается пока не иссякнут запасы. Причем часто пишут пожизненная ограниченная гарантия. Емнип, это в определенной удаленности от производителя действует. Часто подразумевают ограниченную гарантию упоминая о пожизненной, но предпочитают об этом не особо распространяться. А пользователь клюет на магическую "пожизненную" гарантию.
 
Последнее редактирование:

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Dimaxx спасибо за четкое объяснение.. теперь хоть буду знать))
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
интересно)) прикольно, что после просмотра люди пишут в комментах "what is this song?"
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а мне плевать какая у меня память, главное чтобы не глючила. все равно через пару лет а то и раньше новую покупать
 

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
С гарантией понятно, хорошо что глаза открыли.
Но в любом случае я доверяю проверенным брендам - Kingston, OCZ. G.Skill.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Doomer, так чтоб не глючила, ее и должен нормальный производитель сделать, а не где-нить в китайском подвале спаять))
 

цифра

New member
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
+ 1 к словам Doomer :)
если покупаешь в проверенном магазине, то все будет хорошо
не всеж великие оверкловеры
 

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
товарищи, у меня вопрос: а может из-за кривой оперативы вырубаться комп?
 

цифра

New member
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
может, отчего ж ему не вырубиться :)

но почему-то первым на ум приходит корявый бп. И откуда сразу подозрение на оперативу взялось?
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
а что с оперативкой сделали? и проверяли ли блок?
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
ее и должен нормальный производитель сделать, а не где-нить в китайском подвале спаять))
Как-то решил докупить себе памяти. Купил Corsair 2x2Gb PC-6400. Одна линейка проработала 2 часа и приказала долго жить. Затем в течение 5 часов сдохла вторая. Радиаторы просто "отслоились" вместе с чипами от платы (сами чипы намертво приклеены к радиаторам). Даже шарики остались все до единого на чипах. В руках осталась голая PCB. Вот такое "Г" иногда делает Корсар. Больше не куплю гадость Корсара никогда.

Так что не всегда именитый брэнд "есть гут".
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Dimaxx, а вы уверены, что купили именитый брэнд, а не подделку под него?
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А хрен его знает? Вроде все как и на другой памяти от Корсара.
 

цифра

New member
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
а с материнкой все в порядке? остальные плашки после того не поганила?
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
может и не в оперативе дело)) потестите всю систему, чтоб определить наверняка))
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Система полностью исправна и стабильна - синие экраны по пальцам одной руки пересчитать (когда разгоном баловался). Уже больше года вместо недоКорсара трудятся OCZ 2х2Гб PC-8500 вместе со старым "правильным" Корсаром 2х1Гб PC-6400.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
я брал токо кингстон и ncp. нареканий не было ни разу.
 

Alva Noto

New member
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Как-то решил докупить себе памяти. Купил Corsair 2x2Gb PC-6400. Одна линейка проработала 2 часа и приказала долго жить. Затем в течение 5 часов сдохла вторая. Радиаторы просто "отслоились" вместе с чипами от платы (сами чипы намертво приклеены к радиаторам). Даже шарики остались все до единого на чипах. В руках осталась голая PCB. Вот такое "Г" иногда делает Корсар. Больше не куплю гадость Корсара никогда.

Так что не всегда именитый брэнд "есть гут".

Фигасе. А по гарантии что сказали?
Похоже на подделку. Пайка отваливается при температуре свыше 120 градусов.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Там, я так понял, плохое качество PCB и самой пайки, т.к. шарики отошли чуть ли не контактными площадками. По гарантии что сказали? А что думаешь скажут - не гарантия, мех. повреждения. Попробуй докажи, что само отслоилось. Я сам бы ни за что не поверил, что такое может быть, пока не столкнулся. Да какие там 120 градусов - мот радиатор чуть с изгибом приклеили, под нагревом его перекосо...ло, вот и отвалился он вместе с чипами.

Да, вдогонку думающим покупать память: ни в коем случае не берите Patriot (ни DDR2, ни DDR3) - отвратительное качество пошло, сплошные возвраты. Также не рекомендую брать NCP - тоже слишком много возвратов по гарантии.
 
Последнее редактирование:
Сверху