Выбор паркетника Creta, X60, Captur, Xray

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
2Deluks На тагазе с190 стоит самоблокирующийся дифференциал повышенного трения, не надо сравнивать жопу с пальцем.

2Garry29 никто и не спорит что шевик едет лучше калины, там нормальный полный привод с раздаткой.
А по поводу дастера, чет я постоянно по рыбалкам езжу и нигде дастеров не вижу дальше хороших дорог, как и любых других кроссоверов.
Сам я езжу только на легковушках, но тесть постоянный член офроад клуба и имеет очень хорошо подготовленное авто, так что есть о чем судить.
 
Последнее редактирование:

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
никто и не спорит что шевик едет лучше калины, там нормальный полный привод с раздаткой.
Да, но дастер выигрывает более мощным двигателем 79лс против 144 лс.

А по поводу дастера, чет я постоянно по рыбалкам езжу и нигде дастеров не вижу дальше хороших дорог, как и любых других кроссоверов.
Сухое море (Дойка, Железные ворота), Кумбыш - где нивы там и дастеры, всегда, как их продавать начали.
УАЗы и импортные "пикапы" конечно в снежной целине на голову выше, во второй половине зимы Нивы,Шнивы, дастеры и подобные только по их колее.

чет я постоянно по рыбалкам езжу и нигде дастеров не вижу дальше хороших дорог, как и любых других кроссоверов.
А никто не хочет железку за мульт поцарапать, другое дело буханку за 150.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=mBus5JBMFNs
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Владею паркетником 3,5 года (Санта фе цм с полным приводом). Скажу, что для города этого полного привода вполне хватает (на бордюрный камень обледеневший залезть, в сугробе небольшом припарковаться, резину зимнюю позже поменять), но за город я на ней ни ногой, тем более по рыхлому снегу. Муфта там электромагнитная, является больным местом (замена на 60-80 к с ценником, соответствующим пробегу).
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Только зашел, уже 2стр начиркано.
За китайца везде мнения расхожи, так и есть, но даже на ТД не смогли записать, заявки походу не видят, и видимо он отметается. Дустер принципиально не хочу, ибо во дворе все пенсы на нем гоняют - уже стереотип выработался. Каптюр что то тоже отзывы отпугнули. Храй пока продаж мало для отзывов, нестыковки, сырой он, имхо. Остается крета, ежели они все же продадут ее по первым комплектухам, в лям версию брать не особо много желания, когда и сейчас авто также почти возит без проблем.
Всем спасибо за ответы/отзывы!

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

По сути 4вд не нужно, нужно авто поболее седана, только и всего. Кросс вазы смотрел, но именно ваз уже угнетает, хотя, останется еще с него сдача на всякие ништяки. В кредиты ползти - уже тоже для меня моветон, как к примеру йаблоко7 брать в кредит с зп 15тр.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
2Deluks На тагазе с190 стоит самоблокирующийся дифференциал повышенного трения, не надо сравнивать жопу с пальцем.

А я и не сравниваю, жопу и палец... Я сравниваю полный привод и моноблок. Отец на полном, я на моноблоке, ну и на буханке я катал, сравнивать есть с чем.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прошлой зимой ездил на спортике втором, с полным приводом и ESP, и тем кто говорит что полный привод на паркетнике фикция - Вы очень сильно ошибаетесь, спецом вынимал пред, отвечающий за муфту - обалдел как авто изменилось, я тронуться нормально не мог, до третей передачи пробуксовки, молчу уж про проезд наклонных скользких участков, коих у нас полно, ну и в принципе - проблемы с парковкой сразу исчезли - любой сугроб подойдет, посмотрю с удовольствием как twstr на легковушке с ESP (которая реально помогает, спору нет) залезет в небольшой сугробик.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ладно, не буду спорить с вами - закидают меня тут какашками)
Все равно при своем останусь, что кроссовер это недешевые понты. 100% знаю что следующее авто опять будет легковушка ибо комфортнее. А вторая машина для говн.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
обычные паркетные вёдра :gg:
бери Ниву, не прогадаешь, или Патриота, но эти машины не для города
а для города легковушку надо брать, а не эти расфуфыренные с блестючками псевдо-джипы из твоего списочка :lol:

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

согласен :yes:
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
обычные паркетные вёдра :gg:
бери Ниву, не прогадаешь, или Патриота, но эти машины не для города
а для города легковушку надо брать, а не эти расфуфыренные с блестючками псевдо-джипы из твоего списочка :lol:

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

согласен :yes:

Как там на остановках то!? Вроде говорят проезд подняли, сколько он щас!? 20?
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
псевдо не псевдо, но брать в кредит крузак и жить в деревянной халупе тоже варик так себе. авто ищется без обломов для бюджета.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Дустер принципиально не хочу, ибо во дворе все пенсы на нем гоняют - уже стереотип выработался.
вот тоже из-за этого не хотел дуст брать, пока тест-драйв на дизельном не попробовал, вопросы отпали сразу, по цене/качеству выбора увы нет на сегодня.
ну и с небольшим напилингом по салону и прочим мелочам оно вполне годное становится, для примера сгоняли вчетвером в Крым в отпуск - никто устать не успел толком от дороги :)
и да, раз уж тут про esp и прочие приходы. летел в мае по дороге на Пудож, если б не ESP, наверно раза 3 убрался бы с дороги на глинистых грунтовых поворотах :)
полный привод плюшевый, но зимой в моем дворе например это единственный способ поехать спокойно на работу во время оттепели, не напрягая соседей-джиперов
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Дизель как раз чего то отпугивает. Холодный, износ, своеобразная обслуга и прочие мелочи. Выгоды с него не настолько сейчас уже.
На основной работе есть дизельки новых моделей, не впечатлили ничем, кроме как крутящим моментом. Да и сравниваю с атмосферником. Турбу не нужно тож.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Дизель как раз чего то отпугивает. Холодный, износ, своеобразная обслуга и прочие мелочи. Выгоды с него не настолько сейчас уже.
тут каждый под задачи выбирает. при моем пробеге около 50 тыщ в год дизель в паркетнике оказался самое оно. обслуга мне встает в 4 тыра раз в 10т.км и то тупо потому, что не хочу сажевик выпиливать, масло дорогое приходится лить
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у официалов в 4тр? тут одних работ накрутят кучу, если с гарантии не соскакивать. но оно и берется новое, так что гарантия по-любому до то 3-5
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
у официалов в 4тр?
не, у оф.дилера только первые 2 ТО, потом наш салон рено оборзел и взвинтил ценник на работы для тех, кто со своей расходкой, стало сильно дешевле обслуживать авто :))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дизель как раз чего то отпугивает. Холодный, износ, своеобразная обслуга и прочие мелочи.

Если предполагается покупать новую машину, то проблем с дизелем не успеете хватануть (окромя перехода на зимнее топливо, когда запрвки его не успевают подвезти к минусовым температурам). Хотя если покупка всерьез и надолго тогда да, не стоит. Б.у. дастер с таким двигателем брать бы не рекомендовал (это же минус опять-таки при дальнейшей реализации).
На основной работе есть дизельки новых моделей, не впечатлили ничем, кроме как крутящим моментом.
Сомневаюсь, что на работе именно дастеры..всего скорее коммерческий транспорт. А дизель дизелю рознь. Уже ни раз писал на форуме, что за 80 000 пробега с момента покупки б.у. авто, проблем связанных именно с дизельной аппаратурой у меня не возникло (за исключением замены прокладки-медной шайбы под одной форсункой)
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Да, ищется новое авто, но по лесам, озерам ползать в планах нет. дизель, думаю, будет лишним с его заморочками.
Заезжал сегодня в авторитет колеса перекинуть, кроссы почти полмульта уже стоят О_О
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ни одна из предложенных не стоит своих денег. И новые их брать смысла не вижу. Как на табуретке с деревянным салоном. Уж лучше Йети взять пару лет от роду, если паркетник хочется. Это Имхо.
Автор, удачной покупки!
 
Сверху