Выбор процессора: E или Q

MiSeR

New member
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Помогите плиз определиться с выбором процессора. Смотрю в сторону E8400 или Q6600 желательно по цене до 6 тыр.
Имеем MB Asus P5K.
Задачи: игры (экшен, автогонки..), инет, кино, музыка, изредка графика.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
скажу так бери Q6600 так как игры будущего года будут заточены под 4ядра сам задумываюсь о приобретении 4х главого но наверно созрею не скоро так как у меня сейчас стоит E6750 пока устраивает
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я подожду 45нм серию Core 2 Quad Q8xxx. Пока не горит, а Кентсфилд староват уже...
 

masel

New member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
скажу так бери Q6600 так как игры будущего года будут заточены под 4ядра сам задумываюсь о приобретении 4х главого но наверно созрею не скоро так как у меня сейчас стоит E6750 пока устраивает

Я заказал себе E6850, пока на 8-ку не рискнул что-то. Пусть обкатаются сначала =) Потом проабгрейжу =)
 

MiSeR

New member
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Дак уже давно они в продаже, разница в цене не большая, производительнось выше, как презентовала интел E8xxx повышение производительности до 20% по той же цене (E6xxx). Тут для меня без вопросов. По E8400 советуют для игр на данный момент, Q6600 под работу с видео, и на перспективу - если следующий апгрейд будет не скоро (больше прог и игр будут в дальнейшем загружать 4 ядра). Пока склоняюсь к E8400 меньше энергопотребление, дешевле на 500р, производительней выше почти во всех играх на данный момент, приличный разгон (хотя пока разгон не планирую).
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Я заказал себе E6850, пока на 8-ку не рискнул что-то. Пусть обкатаются сначала =) Потом проабгрейжу =)

А чо их обкатывать то. Взял себе E8400 и не жалею ни сколько. Скоро буду истязать его. На первый взгляд вещь стоящая. И цена приемлемая ~5800 руб.
 

Rodnoy

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зря E6 взял... уже можно сказать старая 65нм когда почти по той же цене можно взять 45 нм тобишь восьмерку в данном случаи... Не только цена почти та же и техпроцесс на порядок новее, но и производительность выше, разгонный потенциал выше если ты оверклокер. Так что тут однозначно Восьмерка. насчет 4 ядер в данном случаи это Q6 нафиг ее на данный момент толку от этого проца никакого, когда игры выйдут заточенный под 4 ядра, а это после НГ там и 4ядерники будут на 45 нм "дешевые"... Собственно говоря ИМХО )))
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Зря E6 взял... уже можно сказать старая 65нм когда почти по той же цене можно взять 45 нм тобишь восьмерку в данном случаи... Не только цена почти та же и техпроцесс на порядок новее, но и производительность выше, разгонный потенциал выше если ты оверклокер. Так что тут однозначно Восьмерка. насчет 4 ядер в данном случаи это Q6 нафиг ее на данный момент толку от этого проца никакого, когда игры выйдут заточенный под 4 ядра, а это после НГ там и 4ядерники будут на 45 нм "дешевые"... Собственно говоря ИМХО )))

Хорошо сказано 4 ядра ещё не раскучены. Игры ещё не выпущены, большинство приложений тем более не поддерживают 4 ядра.
 
Последнее редактирование:
Сверху