Выручайте есть у кого fast коннектор? (переломилось оптоволокно)

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Значит в близи штекера, шкафом перетерло провод, вплоть до стекла.
обрезать да коннектор насадить и все, было бы круто.

Есть кто сможет помочь? или у кого есть может фаст коннектор, вот такая штука
http://lanset.ru/fast-konnektor-ftth-sc-upak-5sht/
видео
http://www.youtube.com/watch?v=AkT--_zFKMs

вобщем, что сделать. Ростелеком ваще не шевелиться. тупо скинули заявку какому то бюро ремонта... уже 2 дня прошло...
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Простите, что ввел в заблуждение фразой провод перетерся, я думал итак понятно...

Внесу поправки: вобще не робит, абсолютно не работает, не фурычит, пинга нет, связи нет, я без инета, инет ко мне не идет ;)

кароч шутки шутками, а что с этим волокном делать?
я еще спросил скока стоит ремонт, мне сказала эта женщина по телефону, "я мол суммы не знаю, но ремонт дорогой..."
это как? сколько они могут заломить?
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
попробуй до кабельщиков ростелекомовских дойти с утра. они оптику монтируют и обслуживают. может быстрее помогу чем( на возмездной основе)) труда 18, со двора крыльцо в центре, при входе на право и прямо, спросить электромеханика.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Значит в близи штекера, шкафом перетерло провод, вплоть до стекла.
обрезать да коннектор насадить и все, было бы круто.
Коннектора мало, у вас есть полировщик среза? Не знаю как у вас, а Ростелеком коннекторы ставит разборные (если для прокладки требовалось отрезать «родной» коннектор, х.з. какой он там был), но без полировщика нефиг делать. При мне отрезался кабель спецножницами и полировался ручной спецмашинкой, после чего просто вкладывался в корпус и зажимался защелками. Работ мастерам на 5 минут.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
работал там, при установке этого коннектора еще по хитрому надо жилу обрезать устройством, хрен че там заработает без него
dc352c34c77c5aa64121ce980bfc99e1.jpg

могу продать оптический провод толи 10 толи 20 метров, с обоих сторон там коннекторы, но придется сверлить дырку на 12
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Коннектора мало, у вас есть полировщик среза? Не знаю как у вас, а Ростелеком коннекторы ставит разборные (если для прокладки требовалось отрезать «родной» коннектор, х.з. какой он там был), но без полировщика нефиг делать. При мне отрезался кабель спецножницами и полировался ручной спецмашинкой, после чего просто вкладывался в корпус и зажимался защелками. Работ мастерам на 5 минут.

отрезать можно чем угодно. нужен скалыватель, чтобы более менее ровно надрезать волокно. и полировка давно не нужна- тс ссыль дал на новые коннектора с гелем) наука!
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
перетерло провод

"провод" оборудование провайдера? 8-800-1000-800 и оставляем заявку, обязаны выполнить в кратчайшие сроки

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

тупо скинули заявку какому то бюро ремонта... уже 2 дня прошло...

если за сутки с вами ни кто не связался, то звоним и делаем новую заявку, именно делаем, не "ой, вы уже делали" или "да она у вас уже сделана" или "ждите"
 
Последнее редактирование:
Сверху