Высокий пинг

T.BaTHer

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Georgia\CHalet
Пока вобщем ничего страшного- кроме Корбины со Стримареной игровых ресурсов хватает.
А как быть тем, кто не играет на русских серверах, а, к примеру, на Gamespy постоянно играет? У меня там пинг с американским контингентом игроков постоянно 250 - 400 :cry:
 

T.BaTHer

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Georgia\CHalet
SeMpRoN, у нас нету серваков по старым игрушкам. И раньше такого большого пинга с иностранным контингентом у мну не было... Началась такая херь после последнего апгрейда скоростей.
 
Последнее редактирование:

Leo

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я иногда играю в Тим Фортес так там после обгрейда скоростей пинг поднялся ВЕЗДЕ стабильно в 2 раза!
 

dgon

New member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дауж, пинг просто ппц, слов нету, куча потерь... с чего бы это?

Вот это при 1м мегабите

 

Paunch!!

New member
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем у кого большой пинг(80-100) попробуйте поэксперементировать с модуляцией, я поставил модуляцию ADSL_G.dmt пинг (в кс) стал 50-60, был 80-100, попробуйте может поможет)
 

Rodnoy

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пинг вроде норм хотя скачет, но мля задолбали потери пакетов уже как неделю.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Кстати, на одном из форумов прочитал, что пинг заметно снижается, если использовать модуляцию ADSL G.lite. Для этого надо отключить режим "авто" и все остальные виды модуляций, кроме Lite. Я у себя проверил и заметил снижение пинга на 25%. На других видах модуляции у меня пинг до DNS-сервера провайдера 213.158.17.2 был 39-41мс, после включения Лайта стал 27-28мс. До yandex.ru был 79-81 мс, а стал 60-64. Этот же эффект был проверен на другом модеме и на другом компьютере. Результаты аналогичные. Так что пробуйте и отписывайтесь...
 
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Да кстати тоже недавно поменял на G.Lite пинг в cs упал до ~50
 

Nice_Day

New member
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вообщем у кого большой пинг(80-100) попробуйте поэксперементировать с модуляцией, я поставил модуляцию ADSL_G.dmt пинг (в кс) стал 50-60, был 80-100, попробуйте может поможет)

Пожалуйста напишите как это сделать на модеме 2500U,по стандарту стоит так ,подскажите что нужно отключить, или включить...

 

Warrior

New member
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Новодвинск
повторюсь: для чайника
мне не надо подробно. Просто интересно есть ли лучше G.lite?
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Nice_Day, В верхней части у тебя есть 7 пунктов, которые позволяют использовать разные виды модуляций. Оставь галочку только у G.lite Enabled, затем жми "Save".

Warrior, модуляция модема, это протокол общения вашего модема с модемом провайдера. Я пробовал все виды модуляции, но эффект снижения пинга только на Лайте.

Кстати, по некоторым данным при модуляции Лайт можно не использовать сплиттер. Лайт от остальных отличается снижением максимально возможной скорости. На Лайте максимальная входящая скорость 1,5 мбита, а про исходящую на одних сайтах написано "до 384 кбит", на других сайтах "до 512 кбит". Но на наших многих тарифах скорость не превышает максимально возможных у модуляции Лайт. Вот выдержка с одного сайта:

Технология ADSL G.lite, стандарт ITU G.992.2 — вариант ADSL, не требующий установки сплиттера на стороне пользователя, что позволяет несколько удешевить оборудование и упростить схему установки. Однако это приводит к повышению уровня помех, что отрицательно сказывается на пропускной способности. G.Lite предоставлят канал до 1,5 Мбит/с от сети к пользователю (8 Mбит/с в технологии ADSL), и до 384 Кбит/с от пользователя к сети (1,5 Мбит/с в технологии ADSL).

А вот мой скрин замера скорости при включенном Лайте на тарифе 550 кбит:
447488491.png


зы: Если после включения Лайта у вас идут потери пакетов, то значит ваша линия плохого качества и не выдерживает увеличение шумов на этом режиме, поэтому ставьте обратно "авто" или включайте все возможные режимы...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Незнаю как на д-линках, у меня акорп, заходим setup - modem, снимаем все галочки кроме ADSL_G.dmt или ADSL_G.lite, попробуйте и так и так, у меня стоит ADSL_G.dmt.
 
Сверху