Web-Camera | HP dv6-6b54er

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Имеется ноутбук HP dv6-6b54er.
В нем имеются встроенные веб-камера и микрофон.
Ни одно из этих устройств не работает.
В диспетчере устройств не отображаются.
Установка дров+софта с официального сайта не помогает.
При включении камера должна загораться, этого не происходит.
В BIOS'e раздела Advanced не имеется и про камеру ни слова (в некоторых ноутбуках камера вкл.-выкл. в БИОСе).

ОС: Windows 7 Домашняя Расширенная (предустановленная при покупке).
Ноутбуку неделя. Гарантийный.

Как быть? Что делать?
noutbuk_hp_dv6-6b54er_a2y96ea_30014234b.jpg
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
камера должна быть в диспетчере устройств или как "неопознанное устройство", или как уже установленное какое-то устройство, например, "устройство обработки изображений бла-бла-бла", в любом случае, нужно её найти, постараться определить что это за камера, например, vga-soa dx 77i, удалить из списка устройств, нажать обновить, система заново найдёт и запросит дрова - указать папку с дровами, дрова с сайта производителя.

микрофон аналогично.

если устройство не определяется в диспетчере устройств - вполне вероятно устройство просто не работает, или подключено не правильно, или выключено в биосе, переключателем, или заводской брак

p.s. встроенный микрофон должен быть виден не только в диспетчере устройств, но в правый клик по иконке громкости рядом с часиками, выбрать пункт меню "записывающие устройства" в открывшемся меню правый клик - показывать отключенные\отсоединённые устройства - он там должен быть иначе см выше.
 
Последнее редактирование:

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
фото диспетчера устройств в студию

29dc62c7b043.jpg

b5f755ec74fa.jpg

df59ed126cf1.jpg

f6ae2c5c5056.jpg


---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:39 ----------

p.s. встроенный микрофон должен быть виден не только в диспетчере устройств, но в правый клик по иконке громкости рядом с часиками, выбрать пункт меню "записывающие устройства" в открывшемся меню правый клик - показывать отключенные\отсоединённые устройства - он там должен быть иначе см выше.

a5e31aac2fd8.jpg

Но звук не пишется, скайп тоже не аллё.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Ноутбуку неделя. Гарантийный.

учитывая, что тема создана вчера, и пока ещё не поздно - то может лучше отнести бук обратно и настаивать на замене на аналогичный или возврат бабок, мол брак? конечно я понимаю не желание магазина его принимать обратно т.к. как его потом продавать, но по закону там всякого понаписано http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html , лучше даже тогда ещё это делать с помощью какой-либо правозащитной организацией которая есть у вас в городе,

в любом случае действовать надо быстро и не стесняться звонить, узнавать, приглашать, цена ноута и нежелание магазина, мне кажется, сразу приведут к конфликту, поэтому заинтересуйте "защитников зопп", позвоните на местное тв, может их заинтересует сей сюжет и т.п. :) в том же вконтакте создайте тему, я думаю такая антиреклама явно заинтересует многих

шевелитесь) там же сроки с момента покупки в законе указаны, совсем не много времени со всеми проволочками
естесно, настаивайте на том, что покупали ноут только для того чтобы родителям звонить любимому внуку по скайпу, и как же тут без камеры ^^
 
Последнее редактирование:

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Судя по диспетчеру камера не подключена, шлейфом, такое бывает на ХП, (было как то что динамик ставили один вместо двух, звук был моно, а не стерео, и если клиент жаловался, то по гарантии ставили второй). По поводу микрофона, можно попробовать Усилить громкость в свойствах микрофона (эсначала на 6дБ, потом поболе-мне когда то помогло)
 

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Может на клавиатуре есть сочетание клавиш, для включения камеры?
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
учитывая, что тема создана вчера, и пока ещё не поздно - то может лучше отнести бук обратно и настаивать на замене на аналогичный или возврат бабок, мол брак? конечно я понимаю не желание магазина его принимать обратно т.к. как его потом продавать, но по закону там всякого понаписано http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html , лучше даже тогда ещё это делать с помощью какой-либо правозащитной организацией которая есть у вас в городе,

в любом случае действовать надо быстро и не стесняться звонить, узнавать, приглашать, цена ноута и нежелание магазина, мне кажется, сразу приведут к конфликту, поэтому заинтересуйте "защитников зопп", позвоните на местное тв, может их заинтересует сей сюжет и т.п. :) в том же вконтакте создайте тему, я думаю такая антиреклама явно заинтересует многих

шевелитесь) там же сроки с момента покупки в законе указаны, совсем не много времени со всеми проволочками
естесно, настаивайте на том, что покупали ноут только для того чтобы родителям звонить любимому внуку по скайпу, и как же тут без камеры ^^

В ноябре небольшая поправка к ЗОЗПП вышла. Глупая, кстати, донельзя. Теперь, при возврате товара ненадлежащего состояния по гарантии, первое обращение ограничивается ремонтом. И если покупатель обращается во второй раз по гарантийному случаю - он имеет право на обмен или возврат.
Хотя, меня эта поправка задела краем, так что, не могу точно утверждать, обмен относится только ко второму посещению магазина или уже на первом могут обменять. Не вижу смысла заплатить n-ую сумму за ноутбук, а потом сидеть-химичить. В магазин, бегом. 18-я статья ЗОЗПП.
 

bug1n

New member
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может на клавиатуре есть сочетание клавиш, для включения камеры?

В инструкции про это нет ни слова.
+Обычно камера нарисована на той клавише, что отвечает за ее вкл.
+Перепробовал сочетания FN + каждая клавиша клавиатуры.
+Ее нет в диспетчере.

В ноябре небольшая поправка к ЗОЗПП вышла. Глупая, кстати, донельзя. Теперь, при возврате товара ненадлежащего состояния по гарантии, первое обращение ограничивается ремонтом. И если покупатель обращается во второй раз по гарантийному случаю - он имеет право на обмен или возврат.
Хотя, меня эта поправка задела краем, так что, не могу точно утверждать, обмен относится только ко второму посещению магазина или уже на первом могут обменять. Не вижу смысла заплатить n-ую сумму за ноутбук, а потом сидеть-химичить. В магазин, бегом. 18-я статья ЗОЗПП.

Я не пытался "сидеть-химичить".
Пытался разобраться программный косяк или же физический.
Был бы программный - исправил бы сам, не подрываясь в магазины.


Погуглил. Не нашел ничего о этой поправке.
текущая редакция: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Заинтересовал пункт
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

Для меня приемлимый вариант. Так как вебку не юзаю. + Есть внешняя.
Какую сумму возможно запросить за этот дефект ?


Завтра отправляюсь в М-Видео.
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Я не пытался "сидеть-химичить".
Пытался разобраться программный косяк или же физический.
Был бы программный - исправил бы сам, не подрываясь в магазины.

Это на случай "а вдруг".


Погуглил. Не нашел ничего о этой поправке.
текущая редакция: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Поправка к 18 статье от 10.11.11.
Поясняющая инфа тут, в последнем абзаце первого сообщения ТСа.
Цитирую:
Вот как раз, утвержденный список и определяет какой товар является технически сложным. То есть, в случае поломки коммуникатора\ноутбука, мы могли прийти в магазин и вернуть его, получив назад свои деньги. Сейчас же, придется пройти, как минимум, один раз через процедуру ремонта, если поломка произошла через 15 дней после покупки.

Заинтересовал пункт
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

Для меня приемлимый вариант. Так как вебку не юзаю. + Есть внешняя.
Какую сумму возможно запросить за этот дефект ?

Как правило, дефектные ноутбуки выставляют на 30-40% дешевле номинальной. Думаю, где-то в эту сторону и копать.


Завтра отправляюсь в М-Видео.

Успешного похода. Если фенька с уменьшением стоимости прокатит - можно под конец гарантийного срока микро и вебку самому поковырять.
 

mic71

New member
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
скайп поставь да проверь , если все дрова на фидео и звук стоят , то и камера будет работать , а так просто она не включается . понятия не имею как ты проверить её хотел , этож не фотик или видеокамера
 
Сверху