Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :)

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Установил Win7, оную недавно выложили на нвкоде.
Сабж оказался сборкой и неоригинальным диском...



Тем не менее.
принципиальных отличий от Висты не наблюдаю.
в глаза бросается разве новая панелька, но ничего особенного оная из себя не представляет - при желании, могли бы и в висте такую сделать :)

Какой-то особой скорости оболочки - не заметно.

Вообщем, мое поверхностное мнение - та же самая упоротая виста.

Хотелось бы услышать мнение других форумчан, пользовавшихся оной осью, какие-то советы по настройке.... семерка постоянно что-то свопит, чем сильно действует на нервы :) Как заткнуть падлу? :)

P.S. на борту имеется пентиум на 2.8 ггц, 1.5 Гб памяти, радеон ХД 2400про на 256 мбайт

P.P.S. лютый, бешеный срач приветствуется (в рамках приличия, разумеется) :)
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Вообще офигенская вещь, AMD athlon 1,8; 15 Gb; GeForce 9600 gt - лагов не наблюдаю в отличие от Vista, за 2 месяца только два раза видел синий экран смерти и один раз убил проводник, но сам виноват. Убойная штука, надёжная и быстрая, достойное продолжение. По мне Vista и так была лучше ХР, но качественный шаг вперёд
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Сколько времени тестировал Win7.
Читал много статей, отзывы положительные. Пока не ставил, жду официальную.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Я ждал,ждал офф релиз, но так и не дождался! И решил поюзать бэту=))), ну просто в ВОСТОРГЕ, я понимаю что винда7 эта таже виста(ибо виста была промежуточной), но так как я юзал ХР и не разу не переходил на висту мне эта винда очень понравилась. Теперь я просто понимаю что ХР устарел и никогда на него не вернусь. Понимаю что у этой винды ещё есть баги и не мало=), но с такой красотой и с вполне хорошей стабильностью - это лучшее! Только она сама находит дрова что очень радует=), а за производительностью я не смотрю благо комп нормальный. Всем советую ибо уже месяц либо два юзаю, до сих пор радуюсь!=)
 

artartart

New member
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ось норм,при скромных параметрах компьютера работает пошустрее висты,ни одного бага и ни разу не было синего экрана, скачал с кода последнюю сборку,хочу поставить ещё её,сейча сижу на старенькой сборке 7100
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
кстати начёт левых сборок, с ними поаккуратнее, скачивал какую то 72хх - и наткнулся на ряд проблем, в том числе - отсутствие ReadyBoost и также недостаток прав пользователя

а у меня не нашла под звуковуху дров...
какая звуковуха?
 
Последнее редактирование модератором:

artartart

New member
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
дрова многие ставятся кстати вистовские,почти все.
 

suz98

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ставил на старый ноутбук и на свой десктоп, w7 понравилась но окончательно
перейду когда начнутся продажи а так пока виста сп2 вполне устраивает.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Пользую практически 7 месяцев (build 7057), мега вещь, думаю переходить на RTM. И вы не поверите, но я правда начинаю задумываться о покупке лицензии в будущем ! Первые форточки за которые мне не жалко будет отдать денег (хотя все мы понимаем что вряд ли кто то их отдаст добровольно:) ). По поводу стабильности-компьютер работает 24/7 изза торрента, как то раз аптайм составил 17 дней. Потом менял железо, приходилось выключать машину, а так думаю работало бы и дальше. Скорость... по сравнению с Vista SP1 - летает, оную пользовал год, тоже неплохая, но 7 - явно быстрее. Проблем с дровами - нет, на все скачиваются сами, но для видеокарты - лучше скачать самому, пару месяцев назад появились whql драйверы для nVidia на 7!
Вердикт - рекомендую !

Моя машина
Intel E7300(2.66@3.6)
DDR3 1600 4Gb
nVidia 8800GTS 640Mb
 

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скачал был с офф сайта Windows 7 RC.. давно уже.. и ключей нахапал до лета 2010 )) а всю эту бредятину с торрентов не советую)
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Сижу на 7е уже пол года. После поднятия скоростей до 1мб появился трабл. Если включить любую торрент программу. Начинает жутко тормозить система... Даже музыка захлебывается ... Погуглил, у многих такое , но решения не увидел.... Процессы и службы убивал какие только возможно. Есть соображения на этот счет? При тарифе 550к/с такого не наблюдалось. Если просто качать через браузер, тоже не наблюдается

машина 2х2ггц/3ггб рамы
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Странно, а что у тя за торрент программа, может дело в ней? У меня сутками паше торрент программа и всё отлична! Кстати тоже мегабитка...
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
а кто нибудь ставил себе 64 и 86ую для сравнения? какие впечатления - есть разница? ... просто обдумываю какую из них двоих ставить себе...
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Внимание!
Сейчас все будут отпаде - поставил на машину:
Asus r2h - субноутбук с сенсорным экраном, голубым зубом,вайфаем,жпс-ом и прочим..
проц-целерон 900!,память 1гб, винт 60.
Работает - как часы!!!!Идеально!Быстрее хрюши! Взял сам всё оборудование,подключил даже очень нестандартные кнопочки на морде ноута! Обалденная вещь! Сборка by Vasil
Ставить всем! :)
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
я ставил и x64 и x86, разницы никакой... x86 ставить лучше тогда, когда оперативы больше 3.5 гигов. А так разницы я не заметил
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Странно, а что у тя за торрент программа, может дело в ней? У меня сутками паше торрент программа и всё отлична! Кстати тоже мегабитка...

Тормозят все .. uTorrent, bTorrent, Deluge ...и тд

Хотя вот последние пару часов ,как сглазил ...тормаза пропали )
 
Последнее редактирование модератором:

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
а кто нибудь ставил себе 64 и 86ую для сравнения? какие впечатления - есть разница? ... просто обдумываю какую из них двоих ставить себе...

Намного улётней, одно не нашёл, дрова под сканер!!!
Памяти можно ставить намного больше 4 Гигов.
64x - шустрее.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
x86 ставить лучше тогда, когда оперативы больше 3.5 гигов
наборот) x86 - это 32-разрядная версия, держит до 3.5гб оперативы, 64-битная держит очень и очень много. больше разницы особой нет.
 
Сверху