Windows 8

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Я семёрку ставил, потом ещё к ней кучу пречендалов нада. Добило то что даже персонализацию отдельно скачивал))

тут я не понял про что? :)

а я разочаровался в Windows... почитал что новенького готовят... да уж... интерфейс только крутят под разным углом, переставляя с места на место одни и те же фишки, ничего принципиально нового придумать не могут... хотя для работы пойдёт...

но душа требует нового, движения вперёд, поэтому дома перешёл на линукс, дорос наконец, всё таки как то вдохновила информационная революция которая сейчас происходит в опен сорс сообществе, внедрение новых технологий, интерфейсов, причём всё это выходит на новый уровень, растёт стабильность, и т.д. и т.п.

хотя пару лет назад всё было не так радужно в мире линукс для меня
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
а я разочаровался в Windows...
ничего принципиально нового придумать не могут...

А зачем?

хотя для работы пойдёт...

Причём для большинства.

дома перешёл на линукс, дорос наконец

А мне лениво.

Гавно виндовс7 и 8 тоже будет гавно, гавно в красивой обёртке)))

Естественно, если:

Я семёрку ставил, потом ещё к ней кучу пречендалов нада. Добило то что даже персонализацию отдельно скачивал))

Вы ещё попробуйте что нибудь из Линуксов поставить, посмотрим что на это скажите )))
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск

ЖеНя 29

New member
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Видал тут что виндовс 8 выйдет на хбок 360 для кинекта..а на компа ее поставлять не планируют ;)
Вообще как утверждает майкромофт, скоро хбокс будет продуктом номер 1, щас запустили программы ТВ, покупки через кинект и прочее...хз че будет...может виртуально пить пиво с корешем, смотреть тока на его аватар с пивком )))
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Видал тут что виндовс 8 выйдет на хбок 360 для кинекта..а на компа ее поставлять не планируют ;)

бред, чушь.

Вообще как утверждает майкромофт, скоро хбокс будет продуктом номер 1
пруф "или не было" (с)

щас запустили программы ТВ, покупки через кинект и прочее...хз че будет...может виртуально пить пиво с корешем, смотреть тока на его аватар с пивком )))
Кто запустил ТВ? куда? как можно купить через кинект? это же камера.

Пост больше про хэящик, чем про винду, зачем так от темы уходить?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Я семёрку ставил, потом ещё к ней кучу пречендалов нада. Добило то что даже персонализацию отдельно скачивал))

Потому что надо было ставить не STARTER edition а ULTIMATE! :lol:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
у меня win8 на virtualBOX не заработала =(((
j2me, есть успех???

PS уже с утра скачал =)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Забираю свои слова обратно. Была у меня и хр и виста, семёрка лучше во всём.
А восьмёрка на мой взгляд ещё интересней если это так:
Windows 8 будет совершено новое ядро написаное с нуля.
Windows 8 не будет меню пуск его заменят на более удобное интерактивное управление.
Windows 8 будет широко использоваться голосовое управление.
Windows 8 по интерфейсу не будет иметь не чего схожего с Windows 7 и Windows vista.
Windows 8 выход в интернет будет возможен прямо с рабочего стола.
Windows 8 будет возможность мнгновенного переключения между системами.
Windows 8 будет очень удобное управление папками (не будет формы дерева) что-то схожее с «переключениями между окнами» в Vista, так же будет очень удобное голосовое управление.
Windows 8 не будет нижней пусковой панели, все открытые окна будут свободно перемещаться по рабочему столу, или прекреплены к любой стороне экрана.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А я ещё вчера ночью скачал и целый день юзал . Жаль, что нет тачскрина под рукой, чтобы "метро" оценить как следует. Почему-то обычный регулятор громкости зависает, при этом с клавы всё регулируется. Из спячки выходит практически мгновенно. Рабочий стол сразу появляется с датой, временем и значком локалки. В метроинтерфейс пока напихали всяких игрушек простых. Магазин приложений не работает, но его сразу и не обещали, версия ддля разработчиков.На первый взгляд всё довольно отзывчивое, особых глюков не замечено. Опера, какая-то смотрелка ТВ и разные мелочи поставились без проблем. Часть программ работает прямо из папки programm files Хрюши без установки. Винамп только попросил обложку настроить, ну как и обычно. Кодеки для киношек уже зашиты. Для мп3 попросила Ок на лицензионном соглашениии, когда музон в Винампе запускал.
Вот бы отзывчивость проверить на слабеньком компе или планшете, у кого есть возможность. Мелко-мягкие утверждают, что самой восьмерке памяти надо порядка 300 МБ (для семерки - 400 с гаком).
Уже через пару часов после установки запросила разрешения поставить 4 обновления. Два - самой системы и два - для оборудования. Ещё порадовала скорость обработки страниц в ИЕ10. Например , этот форум появляется мгновенно, в опере и мозилле сижу жду обычно несколько секунд, а если много вкладок открыто, то и дольше.
ЗЫ. Качал и ставил 32-битную.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ставил на реал, в свободный раздел, где всякая хрень - фильмы с музыкой. Писал на болванку и далее как обычно. Да, эту сборку можно ставить только на чистую, обновить с 7-ки и Висты нельзя, да и не нужно это. Она пока для баловства и для разработчиков приложений и железа.
И ещё чуть не забыл, у кого компы работают на XP, чтобы потом была возможность выбора системы, надо в "Свойствах системы- Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры Операционная система, загружаемая по умолчанию" раскрыть выпадающую вкладку и выбрать "Более ранние системы Windows". Всё выше перечисленное , естесственно на английском, моё владение которым на уровне собаки, понимаю, но говорить не могу. Поэтому писал по аналогии. Большинство настроечных окон выглядят точно так , как и в семёрке. Если основной системой была Win 7, то выбор между ней и новой будет показываться автоматически.
 
Сверху