Windows 8

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А ну да, речь ведь идёт о всего одной лишь кнопочке "Пуск", а не о всём привычном интерфейсе. Мне навести мышку на левый угол религия не запрещает. Самые часто используемые приложения можно на панель задач и на рабочий стол выволочь.
И вообще народ каждый раз сначала ругает с непривычки всё новое и непривычное, а вы попробуйте тем, кто с "Висты" начинал 98-ю подсунуть.И услышите, какое она говно. И неудобная и непривычная.
Ну и не факт, что после сбора мнений тестеров что-нибудь обратно не вернут или новое не прикрутят. Бету к сентябрю что ли обещают.
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А мне на планшете и так удобно. На ноут даже и ставить не буду, а вот на планшете с убогим атомом и 2гб оперы она крутится заметно шустрее семерки, радует скорость работы ИЕ, особенно в режиме Метро. В плане скорости работы мультитач зума ему вообще равных нет. Гугльхром нервно курит в сторонке.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
комп не планшет, если в своё время ХР победила Висту, то думаю 7ка победит 8ку :)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
о том и речь, что имхо 8ка для планшетов, а смысла ставить ее на пк совсем не вижу.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я конечно люблю эксперименты, но Windows 8 меня убила напрочЪ. Какие же в микрософте унылые говноеды работают
Как мы сообщали в одной из недавних публикаций, iPad 3 будет выпущен специально для того, чтобы отвлечь креативный класс от протестных настроений. Однако релиз бета-версии операционной системы Windows 8 изменит это положение вещей.

«Мы понимаем всю опасность, которая может скрываться в релизе iPad 3. Поэтому выход бета-версии Windows 8 — это наш ответ и вклад в дело борьбы с тиранией. Мы специально оставили в версии огромное количество багов, недоработок, специально изуродовали интерфейс, — все для того, чтобы вызвать праведный гнев россиян», — сообщают представители компании Microsoft в России.

Как мы можем наблюдать, глобальная война двух ведущих IT-брендов выходит на совершенно новый, глобальный уровень.
Отсюда )))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Установка Windows 8 на флешку с помощью Windows to Go

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 в 04:53 ----------

И снова о кнопке "Пуск"
120320127416.the-start-button-is-on-the-right_5d5145a2march8.jpg

теперь она справа и выглядит немного по-иному, нежели раньше. А если вы пользуетесь клавиатурой, никто не мешает вам использовать для вызова меню клавишу Windows

---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 в 00:34 ----------

Первый планшет на Windows 8 выпустит компания Lenovo в октябре 2012 года.
В числе других возможных, но не подтверждённых производителей называются Dell, Hewlett-Packard, Asus и Nokia.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Знатоки китайского и любители тестить всё и вся могут попробовать китайскую сборку Windows 8 Release Preview (8400.0.winmain_win8rc.120518-1423)
ссылка и хэши здесь
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Cегодня Microsoft представила новую предварительную версию Windows 8 Release Preview Build 8400. Сборка доступна на 13 языках, включая русский, и может быть загружена уже сейчас с официального сайта Microsoft Windows.
Russian
64-bit (x64) Download (3.3 GB) Sha 1 hash — 0x10F9F738593BC740561DA8AB247F5CEF3ABA65BB

32-bit (x86) Download (2.5 GB) Sha 1 hash — 0x7A473B0D7F5DB3E949915D2A2F361FAE92A52538

Product Key: TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Кто-то слишком долго спит ))
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Думаю не стоит торопиться менять Семёрку на этот "шедевр"

"“У семи нянек дитя без глазу”, “Абсолютная катастрофа”, “Это худшая вещь со времен неудавшейся Vista”. О, боже! У некоторых людей действительно сложилось такое мнение о Windows 8. Подождите, и у меня тоже. И на это есть свои причины. Заголовки пугают. Но, уверяю вас, текст после заголовков еще хуже.

На первый взгляд кажется, что наше отношение к Microsoft периодически меняется на прямо противоположное. Во времена Windows XP — положительное, Windows Vista — отрицательное, Windows 7 — положительное, Windows 8 — не сказать, чтобы положительное.
Мы вполне можем предположить, исходя из успеха Windows 7, что в следующей версии операционной системы будет предпринята попытка улучшить слишком многое, слишком быстро и слишком радикально и ничего из этого не выйдет.
Такое чувство, что корпорация Microsoft попала в замкнутый круг, и кто-то должен помочь ей из него выйти.

Приведу несколько высказываний. Крепитесь, фанаты Windows.
Джон Дворак, MarketWatch:
Я считаю, что Windows 8 — это абсолютная катастрофа, которая явно может навредить компании и ее будущему. […] Я вас уверяю, ни одно предприятие не будет терпеть это программное обеспечение. Оно бесполезно в качестве производственного программного обеспечения.
Дэн Санг, Pocket-Lint:
Windows 8 — это, скорее, худшая вещь со времен неудавшейся Vista. Проблема в том, что Windows 8 и интерфейс Metro разработаны для сенсорных устройств, в результате возникают проблемы при работе мышкой, которую приходится перемещать слишком часто.
Фархад Маджоо, Slate:
Интересно, знают ли в Microsoft о том, что пользователи Windows собираются восстать против этого нового интерфейса. Если в Microsoft хотят сохранить и расширить господство своей операционной системы, то им придется приложить усилия, возможно, добавив экранных инструкций и запустив широкую рекламную кампанию в средствах массовой информации.
И вот мое мнение:
Windows 8 не станет полной катастрофой, но она также не станет тем, чем планировалось. Немало копий было сломано при обсуждении того, что же будет лучше для пользователей в это сумасшедшее время меняющихся ценностей. В случае с Microsoft можно вспомнить пословицу “У семи нянек дитя без глазу”. Готов поспорить на 20 долл., что Windows 9 будет выглядеть очень похоже на Windows 7.
Неделей позже Пол Террот вслед за прочими высказался следующим образом:
Сравнение (Vista и Windows 8) действительно уместно, но не потому, на что указывают. Windows 8 очень похожа на Vista, потому что вносит кардинальные изменения, которые могут кого-то смутить, даже если это выведет Windows на новый уровень развития. Быть может, появится Windows 9, которая наведет порядок так же, как Windows 7 разобралась с беспорядком, оставленным после Vista.
Вы, возможно, видите тренд. Это Metro, Metro и – внимание -- опять Metro.
Если честно, я нашел больше нейтральных заметок и положительных отзывов, чем негативных. Тем не менее мне не пришлось далеко ходить, чтобы обнаружить гневные отзывы, которых будет еще больше после того, как Windows 8 выйдет на широкий рынок. Люди будут искать отзывы и кликнут на первом, что им попадется. Если окажется, что это плохой отзыв, то Microsoft может лишиться клиента.

Дворак попал в самую точку. Это та компания, на которую мы обращаем внимание чаще, чем на какую-либо другую. В головах пользователей прочно засел интерфейс с кнопкой “Пуск” и панелью задач. В этом нет ничего плохого. Я говорю о своих собственных родителях, которые до недавнего времени пользовались устаревшей Windows XP, не обновляя ее.
Windows 8, вероятно, окажется популярной по стандартам Microsoft и будет продаваться как горячие пирожки. Так должно быть. Иначе что еще устанавливать на персональные компьютеры? С учетом того, что в ближайшее время на рынке появится куча планшетов, Windows 8, вероятно, достаточно встряхнет рынок, чтобы на нем закрепиться.

Но обычный сотрудник компании, из тех, что в качестве рабочего компьютера использует выданный ноутбук, который настолько стар, что по нему нужно стукнуть, чтобы он заработал, или сотрудник, работающий удаленно на навороченном ультрабуке, — вот они, те пользователи, которые останутся за бортом.

Metro фактически сводит на нет всю производительность. Дело не в активных элементах или стартовом экране. Дело в самой сути нового пользовательского интерфейса.
В лучшем случае пользователи, работающие в BYOD-среде (Bring Your Own Device — использование личного устройства для служебных целей на работе), предпочтут планшет “традиционному” ПК, и он, скорее всего, будет работать на базе Windows 8. В противном случае они выберут iPad, если им действительно требуется планшет. Кроме того, если им нужен “традиционный” компьютер, они могут использовать Windows 7 до 2015 г. на предприятии или — посмею это сказать — выбрать для себя Mac.

Подвох кроется в деталях. Дворак считает, что “Microsoft готова отказаться от этого бездушного интерфейса Metro и в ускоренном темпе собирает новую команду разработчиков”. Ей придется это сделать. Я не удивлюсь, если Windows 9 от Microsoft будет похожа на Windows 7.
Так давайте смотреть правде в глаза: старое меню “Пуск” рулит, и люди очень-очень не любят перемены."
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ну дак и пользуйтесь семёркой, в чём проблемы то? Восьмёрка создана для планшетников
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я вообще не пойму, чего все ругают "Метро", которое отключается спокойно и никто не мешает пользоваться привычным интерфейсом с некоторыми изменениями. Какого чёрта обсуждать то, что к окончательной версии может ещё измениться. Каждый день появляются новости, что Майкрософт оставит, что уберёт. Мне после XP семёрка тоже казалась жутко неудобной, Висту я счастливо пропустил. Привыкнем и к этой. И кто запрещает просто не переходить на Windows 8, раз уж так она не нравится?
"Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"©
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще не пойму, чего все ругают "Метро"

почему люди ушли с ХР ---> нет драйверов, особенно под мобильное видео, нет дх11, х64 в разы хуже
почему люди ушли с vista ---> тормозит и жутко выглядит

в 8ке получим "жутко выглядит + тормозит" ^^, делаем ставки? всё равно мне кажется последнее слово не за майкрасофтом, а за той же нвидиа, амд, еа, активижен и т.п. т.к. стоит только выпустить популярный продукт с "минимум виндовс 8" и уже только тогда люди задумаются а может поставить 8ку...
 
Сверху