Windows & Linux. Аргументы за и против

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Почему Вы пользуетесь Windows, а не Linux (и наоборот)? Чем Вам нравится/не нравится та или иная ОС? Чего не хватает "для полного счастья"? Как часто Вы сталкиваетесь с проблемами? И насколько быстро их решаете? Сами? Или привлекаете кого-то другого?
Это только небольшая часть вопросов практического применения операционки вкупе с софтом, но я думаю мысль понятна.

P.S. Какой Window и Linux я имел ввиду? Любой. Если есть что сказать за или против, аргументированно, по существу. Приведение реальных примеров и фактов "из жизни" только приветствуется. Тема провокационная, но постарайтесь без holywar'a, оскорблений и переходов на личности ;D
 

artex

New member
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я за windows потому что я linux'ом даже не пользовался и у меня ее никогда не было
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
Гг, а вам что больше нравится, кастрюля или сковородка? :3 Почему вы готовите на сковородке, а не в кастрюле(или наоборот)? Чем вам нравится/не нравится другая утварь? Чего не хватает "для полного счастья"? Как часто Вы сталкиваетесь с проблемами? И насколько быстро их решаете? Сами? Или привлекаете кого-то другого?
Это только небольшая часть вопросов практического применения кухонной утвари, но я думаю мысль понятна.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Windows & Linux вопрос интересный тут уж каждому по потребностям я к примеру привык к окнам как бы мне они не нравились но полностью перейти на линь не могу по причине того что работаю в графических программах которых под линь нетю не надо приводить примеров гимпа и тд !!! не то
ну наверно ещё люблю поиграться в новые игрушки которых на лине не предвидится никогда наверно так вот так плюсов у линя много но это всё же не для повседневной жизни а для уских спецализаций применения :(
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
Это не холивар. это троллинг ) "Линукс мне не нравится, потому что он бе, и мне всё равно что большинство виндовых приложений (не игр) идут там точно так же как под виндой через вине, мне не нравится, не нравится, не нравится, не нравится.". Ни одного аргумента, НО! ему не нравится.
 

gentux

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
минус в сторону пользования win


Корпорация Microsoft бесплатно раздает сотрудникам правоохранительных органов специальные устройства,
позволяющие ускорить процесс сбора улик на компьютерах и
тем самым облегчить проведение расследований киберпреступлений.
Как сообщает Seattle Times, разработка Microsoft носит название COFEE
сокращенно от Computer Online Forensic Evidence Extractor,
что можно перевести как "компьютерный сборщик судебных улик").
Устройство представляет собой флэш-накопитель, подключающийся к порту USB персонального компьютера.
В памяти брелока содержатся 150 специальных команд,
позволяющих дешифровать пароли и быстро собрать информацию о владельце ПК.
Microsoft начала раздавать устройства COFEE сотрудникам правоохранительных органов еще летом прошлого года,
однако открыто сообщила об этом только сейчас.
На текущий момент брелоки имеются более чем у двух тысяч криминалистов в 15 странах,
в том числе в Польше, Германии, Новой Зеландии и Соединенных Штатах.
Устройство COFEE помогает специалистам быстро установить, чем занимался подозреваемый в интернете,
а также проанализировать данные, хранящиеся на компьютере.
В ряде случаев благодаря использованию брелока необходимость в изъятии и транспортировке компьютеров
для проведения экспертизы полностью отпадает.



Источник: http://security.compulenta.ru/356161

Первоисточник: http://seattletimes.nwsource.com/html/microsoft/2004379751_msftlaw29.html
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Корпорация Microsoft бесплатно раздает сотрудникам правоохранительных органов специальные устройства
Это вполне может быть фикцией, да и не обеспечит эта флеха 100% успеха для сбора улик. Предназначена она для доморощенных хакеров-неумех, против спецов она будет бессильна. Получается не храни пароли на компе и все, никто не узнает где ты был в инете... А адреса ничего не скажут. Никакая флеха не сможет взломать даже 20-символьный пароль если нет backdoor'а. Глупость это.

А если и есть такая - зря раструбили, теперь будут приниматься методы "борьбы" с ней.
 

gentux

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
на счет паролей я с тобой согласен,но что мешает собирать статистику нелицензионного софта.
 

EvgeniuXP

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Вы никогда не задумывались, что получится если название операционных систем перевести в ASCII?
Смотрите внимательно:
M S - D O S 6 . 2 1
77+83+45+68+79+83+32+54+46+50+49 = 666
W I N D O W S 9 5
87+73+78+68+79+87+83+57+53+1 = 666
S Y S T E M 7 . 0
83+89+83+84+69+77+32+55+46+48 = 666

Совпадение? Не думаю!
Реальное имя Билла Гейца Вильям Гери Гейц III.
В Неваде он известен как Билл Гейц (III)
При переводе в ASCII-коды имя Билла Гейца получается следующее:
B I L L G A T E S (III)
66+73+76+76+71+65+84+69+83+3 = 666 (!!!)
Некоторые спросят: "Как Билл Гейц обрел такую мощь и власть на компьютерном рынке?".

Совпадение? Или это начало конца человечеству? Неужели дьявол послал своего сына поработить человечество? Решать вам...
 

робот

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
лучше Windows .чем Linux хотя я им не пользуюсь.
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вы никогда не задумывались, что получится если название операционных систем перевести в ASCII?
Смотрите внимательно:
M S - D O S 6 . 2 1
77+83+45+68+79+83+32+54+46+50+49 = 666
W I N D O W S 9 5
87+73+78+68+79+87+83+57+53+1 = 666
S Y S T E M 7 . 0
83+89+83+84+69+77+32+55+46+48 = 666

Совпадение? Не думаю!
Реальное имя Билла Гейца Вильям Гери Гейц III.
В Неваде он известен как Билл Гейц (III)
При переводе в ASCII-коды имя Билла Гейца получается следующее:
B I L L G A T E S (III)
66+73+76+76+71+65+84+69+83+3 = 666 (!!!)
Некоторые спросят: "Как Билл Гейц обрел такую мощь и власть на компьютерном рынке?".

Совпадение? Или это начало конца человечеству? Неужели дьявол послал своего сына поработить человечество? Решать вам...

да ну, бред
 

Picsel

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Народ глупо спорить о превосходстве той или иной системе.
Линь для хакеров удобен своей гибгостью в хакерских утилитах, а винда для развлечений
 
Последнее редактирование:

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Довольно давно в голове крутились мысли (но никак их не мог
сформулировать, чтобы не получилось однобоко), которые вполне доступно
изложил К.Касперски в одной из глав (№9 - стр.236-249) своей книги "Записки исследователя
компюьтерных вирусов"
.

PS Учитывая, что книга 2005 года, некоторые незначительные моменты
устарели, но в целом очень точно отражает реальность.
 

Picsel

New member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Fixxxer а у тебя случаем нет хорошей линуксового дистриба под названием "Back Track" ????
 
Сверху