XFX 8800 GTS | t C°

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
▬▬☻▬▬;192373 написал(а):
Старые на месте) Я еще не разбирал, решил тут сначало поспрашивать)
Просто эту видокарточку взял с рук, лучше по производительности у меня не было :rolleyes: А по скольку с игры вылетает я и начал "паниковать", мало ли что)) Теперь немного подуспокоился, темпиратура норм) Всем спасибо за коментарии)

вылетают игры? чо пишет? скорее всего это начало конца :(
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
в формозе продается залмановское охлаждение для видео (на многие карты подходит) дак вот оно может снизить температуру градусов на 3-5 не больше =)
ИМХО температура в поряде =)
 

ujohnny

New member
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Самое главное - не получите отвал чипа от высоких температур. Конечно лечится оно не сложно (прогреванием строит.феном или поджариванием в духовке), но вдруг там еще что-нибудь поплавится.
Если в подробности вдаваться - то при высокой температуре, пайка между чипом и pcb плавится, и чип теряет некоторые контакты. Невидия 8 серии таким часто страдает. У самого 8500гт в пассиве до 98 разогрелась и каюк)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вылетают игры? чо пишет? скорее всего это начало конца :(

Игра - Allods. Но скорее всего вылетает не по видео. Несколько раз слышал люди ругались что у них игра вылетает. Только они ссылаются на патч-обновление игры. Но не так что бы часто вылетает, но теперь уже не из за видео)
Скажите какой программой можно устроить проверку под систему Windows XP? Я помню измерял 3дмарком, но либо старые в инете валяются, либо для висты)
 

NerdLand

New member
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
▬▬☻▬▬;194055 написал(а):
Игра - Allods. Но скорее всего вылетает не по видео. Несколько раз слышал люди ругались что у них игра вылетает. Только они ссылаются на патч-обновление игры. Но не так что бы часто вылетает, но теперь уже не из за видео)
Скажите какой программой можно устроить проверку под систему Windows XP? Я помню измерял 3дмарком, но либо старые в инете валяются, либо для висты)
3DMark06
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1250695
S&M садамаза
http://www.overclockers.ru/softnews/27810/S_M_1.9.1_-_novyj_reliz_moschnejshej_utility_dlya_stressovogo_testirovaniya_komponentov_sistemy.html
 

dennisca

New member
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Видеокарта поддерживает DirectX 10 но вот Windows XP к сожалению нет.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
dennisca, а сколько твоей садомазой видюху гонять? Я другую сейчас тестю уже часа 3)) макс температура 74°
 

dennisca

New member
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
На полной MSAA и тесте на стабильность часа хватит! Температура 74 это нормально.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
dennisca, 74 - это на другой 8800... даже марки не знаю, нонэйм какая то))))) у неё 55 в простое, 74- на 3-х часовом насиловании тестом от FurMark... Кстати так и не понял как там очки посмотреть)
 

ADAMOV

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
1,346
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Самое главное - не получите отвал чипа от высоких температур. Конечно лечится оно не сложно (прогреванием строит.феном или поджариванием в духовке), но вдруг там еще что-нибудь поплавится.
Если в подробности вдаваться - то при высокой температуре, пайка между чипом и pcb плавится, и чип теряет некоторые контакты. Невидия 8 серии таким часто страдает. У самого 8500гт в пассиве до 98 разогрелась и каюк)
Можно поподробнее про лечение отвала?
 
Сверху