Хочу научиться играть на гитаре

phos

New member
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно ли научиться самому, по самоучителям? Или лучше учителя? У нас в Архангельске учит кто-нибудь?
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
Ищи учителя, руки надо ставить, ноты учить... самоучки обычно кривоваты в этом смысле...
 

JMars

New member
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
При большом желании и по самоучителю можно научиться.
 

Чидори

New member
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
phos, могу тебе помочь:)
я не самоучка, имею музыкальное образование
если хочешь, обращайся:)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Можно научиться играть самому и играть примитивно на мажорных аккордах самым простым боем или перебором, азы как говорится. Надо учиться у мастера или в школе так как они дадут тебе знания которые сам ты не обретёшь
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Не факт. Всё зависит от талантов и способностей. Знаю много гитаристов самоучек, которые уделают любого с образованием.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
вот тоже всегда мечтал самому попробовать поучиться,но всегда откладывал,когда вставал вопрос о выборе инструмента...) диапазон цен очень большой,да и по количеству струн и т.д. отличаются. Перечитывать гору информации всегда было лень,поэтому за подсказки скажу - большое спасибо)
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Бери любую палку из средней ценовой категории и пробуй:) Избирательность и предпочтения потом с опытом придут.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Бери любую палку из средней ценовой категории и пробуй Избирательность и предпочтения потом с опытом придут.
ну вот я не знаю где у нас спец музыкальные магазины,но вот в магазине "Стеллс" (на морском,в садике) вся верхняя полка заставлена, просто придти, ткнуть пальцем и сказать "заверните эту"?)
Ноты всё равно учить нада, иначе в группе не играть)
неужели не порвать зал своей игрой на гитаре?)
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ноты учить не обязательно. В северодвинских Добрых Людях дядька даже названия акордов не знал все на слух...
Из наблюдений, музыканты с образованием всегда спрашивают ноты и тональность, самоучки с ходу ориентируются без вводной информации:)
В стелсах продают дрова, туда не надо ходить:))))
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
В никольском посаде есть отдел с акустикой, когда зашел приятно был удивлен, там и скрипки и гитары, и басухи, и даж балалайки видел. Много и на любой вкус.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Первый музыкальный тоже в жопу:) Там китайскими поделками барыжат. В Севске саунд мастер рулит:)
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В никольском... Первый Музыкальный Салон... Асортимент вроде большой, но это все ширпотреб и подделки. На первое время можно канешна и там что-нить выбрать:)
Саунд мастер на К.Маркса 5а.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
В никольском... Первый Музыкальный Салон... Асортимент вроде большой, но это все ширпотреб и подделки. На первое время можно канешна и там что-нить выбрать:)
Саунд мастер на К.Маркса 5а.
Я про саунд тока спрашивал)) Про ПМС :)D:lol:) сразу понял)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Ну не знаю, я самоучка, всё что сам подбирал из металлики например, почти всё играет хаммет по другому, хотя на слух похоже. В группе играть проще по нотам, либо нужно иметь абсолютный слух, а это редкость. Я не спорю что есть такие люди, но это нужно иметь талант
 
Сверху