Хочу паяльную станцию

ватокат

New member
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Нет ни у кого б/у поиграться? Надо с феном, можно и с нижним подогревом...
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А смыслу брать бу, если новая стоит и так не дорого? А с нижним подогревом это уже не много другая категория, дешевле самодельный сделать (гораздо)...
 

ватокат

New member
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
нижняя керамика вроде 2тр новая , я думал из печек из лазерных принтеров сделать но руки так и не доходят, хотя лампы уже лежат на готове
Просто думаю вдруг у кого пылиться станция... взял бы за недорого.
Кстати раз ты такой умный скажи мне какие способы существуют отклеивания тачскрина от дисплея в планшете (если приклеино всей поверхностью)?
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
ни херат се замут)))я тут значит инфракрасную хочу купит\\.,а тут из принтеров делают,подробнее можно:?
 

ватокат

New member
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
ОК. Печка в лазерном принтере представляет из себя галогеновую лампу длинной сантиметров 25-30, включаешь последовательно несколько штук и готов нагреватель :)
Я планировал сделать 2 блока по 3 лампы...
Но я уже и керамике привык
Инфракрасная для верха, для низа думаю инфракрасная не подойдет.
 
Последнее редактирование:

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати раз ты такой умный скажи мне какие способы существуют отклеивания тачскрина от дисплея в планшете (если приклеино всей поверхностью)?
Я что, на экзамене? И каким вообще боком этот вопрос относится к теме :lol:

Лампами, ИМХО, не особо весело, они кроме ик излучения дают еще в видимом спектре, причем это добрая половина их мощности. Зеленка на плате может потемнеть, ну, как мне кажется. :) Точно знаю что удачно делают из вольфрамовых спиралей от электроплитки.
 

ватокат

New member
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Видел эти спирали собраные в наргевательные элементы разной площяди, тока цена мне не понравилась. И ваще нахрен чото делать если есть готовое у китайцев. Если по серьезному то надо с ноутбука(к примеру) ей рулить, чтобы термопрофили соблюдались, только кому это надо...
PS По поводу видимого излючения, видел ик станцию за 20-30тр, дак она светит как прожектор :D, и сам факт нагрева короткими импульсами меня напрягает. Фен включил и ушел курить, чай пить etc.
 
Последнее редактирование:

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И ваще нахрен чото делать если есть готовое у китайцев.
У китайцев хоть и дешево, но не бесплатно... Поэтому я сам себе хочу сделать нижний подогрев. А вот станцию пришлось покупать, и к слову тоже китайскую - без допилки там не обошлось...

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Ну а вообще делать или не делать каждый сам решает, я вот люблю что то своими руками заколхозить, а кто то лучше купит, дело каждого.
 
Сверху