Хочу поставить пластиковые окна.Посоветуйте фирму и ребят!!

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Северпласт могу насоветовать, у них свой заводик имеется тут, 6 окон и лоджия теплая 6м стоит в их исполнении, косяк был лишь один, да и то из за человеческого фактора установщиков, который без проблем устранили
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А тонированные кто нибудь ставит в городе ? С обеда хоть вешайся . +40 на градуснике:yes:
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
бери 72 профиль, однокамерный стеклопакет с И стеклом, или с серебряным стеклом, короче, стекло с напылением.
и самое главное, кто бы не ставил, на одно окно должно уходить 1-2 баллона пены, не меньше
по тонкостям установки в личку
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А тонированные кто нибудь ставит в городе ? С обеда хоть вешайся . +40 на градуснике:yes:

В Геленджике на окна пленку наклеивают - снаружи зеркальная, изнутри притемненная.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
по тонкостям установки в личку
тонкости мне вроде ни к чему =(
72й это я так понимаю ширина? А камер сколько? таки 5 брать? Однокамерный стеклопакет с напылением будет лучше обычного 3 камерного?
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
бери 72 профиль, однокамерный стеклопакет с И стеклом, или с серебряным стеклом, короче, стекло с напылением.
и самое главное, кто бы не ставил, на одно окно должно уходить 1-2 баллона пены, не меньше
по тонкостям установки в личку

Спасибо. Еще бы установщиков посоветовали. Не халтурщиков .
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
72 это параметр(ширина, глубина) профиля, как его трактовать - расстояние от помещения до улицы.
камер много не бывает, домино в целом делает хорошие окна, я бы рекомендовал калева(они профиль экспортируют)
установщики - это боль, включайте интуицию и считайте баллоны с пеной
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тонкости мне вроде ни к чему =(
72й это я так понимаю ширина? А камер сколько? таки 5 брать? Однокамерный стеклопакет с напылением будет лучше обычного 3 камерного?

Однокамерный стеклопакет на севере это такое себе удовольствие, обычно все 2х камерные ставят
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Однокамерный стеклопакет на севере это такое себе удовольствие, обычно все 2х камерные ставят

на самом деле это важно для шумоизоляции, лучше скажите, что вы знаете о конвекции в стелопакете?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
на самом деле это важно для шумоизоляции, лучше скажите, что вы знаете о конвекции в стелопакете?

мои познания заканчиваются тем, что чем больше воздушных прослоек, тем лучше

ну и печальный опыт использования однокамерного стеклопакета в загородном доме имеется
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
мои познания заканчиваются тем, что чем больше воздушных прослоек
один нюанс: высокая теплопроводность стекла

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

ну и печальный опыт использования однокамерного стеклопакета в загородном доме имеется
и не зря brox советует 72-й профиль. В загородном доме наверняка тонкий профиль был.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот он не посоветовал установщиков. Хотелось бы за вменяемые цены адекватных людей.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
вобщем в домино 35,5 тр выходит два окна (2 и 3 створки), профиль века 5камер 72мм, стекло 2 камеры с серебром, с монтажом и всем остальным под ключ. Думал будет подешевле, а то все в ящик почтовый кидаю рекламки с окнами по 8 и 11 тр =)))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да мне комп не нужен =) старый устраивает =) Жена вон вообще с ноута не сидит больше, все с телефона =)
 
Сверху