Холодилка барракуды)

kolobok85

New member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
:) решил на днях что Sata винта под 120 Gb категорически не хватает...(а так как в етом вообще полный пельмень решил спросить)

имеется комп 4-х годовалой давности на NFS2 камень Athlon2500+XP
кулер в мамке навернулся еще в первые 1,5 года, при этом проблем с работой компа не наблюдается...
охлаждение от проца идет с пом вентилятора Игла (Icool Igool или как он там, 2500 или чтото в етом роде точно не скажу)
кулер в блоке питания...
дополнительных кулеров нет.

задача впихнуть Sata винт на 320 Gb баракуды))

вопрос: необходимо ли ставить какоето дополнительное охлаждение между винтами?....:confused: ,
вроде на сколько мне известно (ну ето было давно) баракуды сильно греются)))
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
сегейты греються так же как и всё остальные винты охлаждение желательно конечно поставить поставь карлсона на вдув на фронтальной панели ящика и всё а если нет возможности поставить изза особенностей твоего корпуса тогда как вариант существуют специальные охлождалки дла hdd стоят не дорого но придёться наверно поискать
 

2life

New member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
если за 350 дней постоянного 24 часового использования твой сигейт сдохнет - то его поменяют по гарантии, вывод охлаждение зло, а во-вторых, послушай как трещит любая 320ка и например wd 160 aajs - земля и небо, я уже год не слышал треска, пиликания hdd, чему и очень рад.
 

kolobok85

New member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
у меня 120кка 4х годовалая еще как трещит)))
первая сгорела дак поменяли по гарантии в первый год...
вопрос кто мне поменяет винт по гарантии в 350 дней если гаранатия 12 мес вроде ;)
 

kolobok85

New member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
можно конешно корпус доработать при больном желании))) посмотрим) сначала винт прикупить нада)
 

oleg4939

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
:) р

вопрос: необходимо ли ставить какоето дополнительное охлаждение между винтами?....:confused: ,
вроде на сколько мне известно (ну ето было давно) баракуды сильно греются)))

Нет, не надо. Только пыль собирать будет . Кулеры в корпусе впереди и сзади (вдув-выдув)-тогда будет результат.У меня 3 винта стоит, один из них ВД Раптор-никаких проблем с перегревом без охлаждения принудительного.
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так ты его поставь в корпус то свой, да температуру замеряй, а там ясно будет надо, ненадо. Всё от корпуса зависит
 

kolobok85

New member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
у меня вдув только сзади.....) пока...что
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
На сигейты минимум 36 мес гарантия - с 12 мес видать б/у винт.
 
Сверху