[Закон]О защите здоровья населения от последствий потребления табака

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вообще то акцизы на табак постоянно повышают

Кстати сказать, табачные компании вообще ничего не потеряют, ибо давно прочухали, что лечить последствия табакокурения ничуть не менее выгодно, чем борыжыть сигаретами. А при ужесточении законодательства при любых расхладах платит потребитель.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Я правильно тебя понял, чтобы курильщики не мешали некурящим, некурящие за свой счет должны оборудовать им спец места для курения?

Почему?? За счет тех денег которые получаются как разница между стоимостью пачки сигарет в магазине, которую уплачивают курильщики и себестоимостью изготовления упомянутой пачки сигарет.

P/S/ на сколько мне известно себестоимость изготовления одно пачки сигарет (не важно какой лейбы) приближается где-то к 1 рублю.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
За счет тех денег которые получаются как разница между стоимостью пачки сигарет в магазине, которую уплачивают курильщики и себестоимостью изготовления упомянутой пачки сигарет.

Это бабло себе в карман кладут хозяева магазинов и прочие посредники. Я думаю, что они не согласятся с таким предложением.
Да и потом, в данном случае не в этом дело, дело в том, что некоторые товарищи на форуме постоянно производят ляпы, а потом сливаюцца.))
 
Последнее редактирование:

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Это бабло себе в карман кладут хозяева магазинов и прочие посредники. Я думаю, что они не согласятся с таким предложением.

Ну дак об этом и речь! и разницы нет сколько будет стоить пачка сигарет 5 р. или 500
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
За счет тех денег которые получаются как разница между стоимостью пачки сигарет в магазине, которую уплачивают курильщики и себестоимостью изготовления упомянутой пачки сигарет.

т.е. производители и торговые сети будут работать за спасибо?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну дак об этом и речь! и разницы нет сколько будет стоить пачка сигарет 5 р. или 500

Угу, тока я думаю, что найдёцца немного желающих купить пачку Винстона за 500 рэ.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Я правильно тебя понял, чтобы курильщики не мешали некурящим, некурящие за свой счет должны оборудовать им спец места для курения?
Нет, ты меня не правильно понял. Раз государство всю эту мульку заварило, то пусть и делает как в нормальных странах это делается. Я думаю за счёт налогоплатильщиков, не иначе)) или за счёт табачных компаний.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
на сколько мне известно себестоимость изготовления одно пачки сигарет (не важно какой лейбы) приближается где-то к 1 рублю.
Совершенно верно. Себестоимость любой пачки не превышает 5 рублей.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Оно насильно заставляет пить, курить и упарываться наркотой?
Ну это не серьёзно=( Ну давайте тогда запретим сигареты и алкоголь совсем как наркотическое зелье и не будет проблем.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Это бабло себе в карман кладут хозяева магазинов и прочие посредники.
Сами торговые точки не так и много могут накрутить - не забываем, что на каждой пачке напечатана максимальная цена. Относительно посредников - он один, но у некоторых производителей разный. Здесь основной доход (а это просто огромные деньги) идет в карман производителя и государства.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ога, именно поэтому ларечники завопили
SALE, я не один год отработал на одного очень известного табачного производителя и знаю ситуацию, как говорится, изнутри. Само собой торговые точки зарабатывают на продаже табачки, но это сущие копейки в сравнении с теми деньгами, которые имеет на этом государство и сам производитель.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
28307-183714-15a9a38777adf7cc68033cf8a15864f9.jpg


18.jpg


На улице

ftf_dmn_smokecabines_em_4.jpg


Это конечно в нормальных странах)) У нас проще запретить, хотя заранее понятно что у нас это не будет работать)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да и завопили они не только по этой причине, а потому как запрет идет в первую очередь на продажу пива.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
У нас либо никак, либо, простите, через жопу.
А места для курящих нужны, однозначно. За счет государства, или за счет Медведева, который(как я понял) и патронит всю эту череззаднепроходную вакханалию. За счет некурящих налогоплательщиков, опять же.
И поправки к закону тоже нужны(касаемо мест в личной собственности, в частности).
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
У нас либо никак, либо, простите, через жопу.
А места для курящих нужны, однозначно. За счет государства, или за счет Медведева, который(как я понял) и патронит всю эту череззаднепроходную вакханалию. За счет некурящих налогоплательщиков, опять же.
И поправки к закону тоже нужны(касаемо мест в личной собственности, в частности).

Думаю что и курящие тоже не будут против)))
 
Сверху