Закончился ПТС

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Знающие люди, подскажите...

Собираюсь брать б\у авто, в техническом плане с ним все нормально. Но вот ПТС закончилась на нынешнем владельце. то есть я туда уже не могу быть вписан (нет места). Продавец авто говорит что друг владельца, а сам владелец в море. У нотариуса есть ДКП уже заполненный со стороны продавца (владельца), остается только вписать туда покупателя. Авто не снят с учета и продается с номерами. Вся ситуация немного напрягает. Достаточно ли будет ДКП при оформлении авто на меня В ГАИ? Или необходимо присутствие владельца (который последний в ПТС) Какие могут возникнуть проблемы?

P.s Извиняюсь за большое кол-во букв:)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если в птс есть отметка (подпись) владельца авто как прежный владелец, то прежний хозяин в гаи не нужен, достаточно договора купли продажи с его подписью в нем и в птс. Птс вам новый выдадут с пометкой "копия" и вас впишут.
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Если в птс есть отметка (подпись) владельца авто как прежный владелец, то прежний хозяин в гаи не нужен, достаточно договора купли продажи с его подписью в нем и в птс. Птс вам новый выдадут с пометкой "копия" и вас впишут.

Птс то кончился. А подпись вроде как ставиться в след пустом разделе.? (там где "подпись прежнего собственника" и "подпись настоящего собственника") Совсем запутался )
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
продавец не расписывается в ПТС при продаже, только покупатель.
а насчёт копии, сомневаюсь, вполне возможно и не копию дадут, копию ведь при утере выписывают, а тут типа просто продолжение :) хотя хз, логику ГАИ никогда не понимал, например в определении цвета машин - серебристо-коричневый, в реале машина просто чёрный металлик :lol:
 
Последнее редактирование:

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
продавец не расписывается в ПТС при продаже, только покупатель.
а насчёт копии, сомневаюсь, вполне возможно и не копию дадут, копию ведь при утере выписывают, а тут типа просто продолжение :) хотя хз, логику ГАИ никогда не понимал, например в определении цвета машин - серебристо-коричневый, в реале машина просто чёрный металлик :lol:

Везде пишут что подпись прежнего собственника должна быть в след пустом разделе
http://kupiteavto.com/prodat-avtomobil-bez-snyatiya-s-ucheta-s-soxraneniem-nomernyx-znakov
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На последнем поле должна стоять подпись предыдущего хозяина. Попросят оплатить еще пошлину 500 рублей за новый ПТС, если закончился предыдущий
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ничего вас не напрягает в фразе: владелец в море? Вы уверены, что не на перекупщика нарвались?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Что хоть покупаете? Телефон продавца в инете пробейте. Если перекуп, то много где высветится.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Вы уверены, что не на перекупщика нарвались?
перекуп не перекуп, какая разница? что за бабская логика?
если человека устраивает цена и состояние авто, то какая хрен разница кто продаёт?
что перекуп прокажённый чтоли? и от него можно какую заразу подхватить? :lol:
а может хозяин действительно в море и попросил своего знакомого (за отдельную благодарность :gg:) попрадвать свой автмобиль
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Ничего вас не напрягает в фразе: владелец в море? Вы уверены, что не на перекупщика нарвались?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Что хоть покупаете? Телефон продавца в инете пробейте. Если перекуп, то много где высветится.

Напрягает. Я догадываюсь что это перекуп. Но машина в хорошем состоянии. Напрягает юридическая сторона вопроса. Ну и все возможные вытекающие проблемы...

p/s телефон продавана в гугле засвечен не был )
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Телефон продавца в инете пробейте.

да, кстати, не вы один такой умный, профессиональные перекупщики давно уже прососали эту фишку, и меняют номера телефонов как перчатки ;D поверьте это не сложно, зайдите в любой салон связи и спросите о покупке нового номера :lol: думаю вам не откажут
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Напрягает. Я догадываюсь что это перекуп. Но машина в хорошем состоянии. Напрягает юридическая сторона вопроса. Ну и все возможные вытекающие проблемы...

p/s телефон продавана в гугле засвечен не был )

По ПТС волноваться не стоит. Вам выдадут новый, как писали выше. Договор, я так понимаю, будет подписан от чужого имени. Меня всегда выручал один единственный способ - перед покупкой авто у перекупа я смотрел в ПТС последнего владельца и искал его вконтакте(или одноклассниках). Как правило, всегда отвечали взаимностью и выкладывали полную историю автомобиля(бывшему владельцу всё равно, он её уже продал, скрывать нечего).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Договор, я так понимаю, будет подписан от чужого имени.
да кто вам такое сказал, перекупы если и берут ДКП то уж подписывают хозяином однозначно!
просто не ставят в графу имени нового хозяина и всё
а то можно и назад отыграть всегда без подписи то! нахрена им рисковать?
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я это и имелл виду, не совсем корректно выразился. Перекуп продает машину от чужого имени(т.е. не от своего, а от имени хозяина).
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Перекупы бывает хлам скупают, экспресс ремонт по дешёвке делают и продают. На момент осмотра вроде ничего, а поездишь немного и начнёт сыпаться.
Да и не просто так они шифруются - люди неспроста их недолюбливают.
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Перекупы бывает хлам скупают, экспресс ремонт по дешёвке делают и продают. На момент осмотра вроде ничего, а поездишь немного и начнёт сыпаться.
Да и не просто так они шифруются - люди неспроста их недолюбливают.

Вот и я о том же. Просто KISS немного не в теме.
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Я это и имелл виду, не совсем корректно выразился. Перекуп продает машину от чужого имени(т.е. не от своего, а от имени хозяина).

Да. продает от лица хозяина
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поэтому если машину берешь для себя и на сравнитеьлно долго - 2-3-4 года и ты не миллионер - лучше поискать вариант с прямой продажей.
 
Сверху