замерзли замки дверей на ваз

eeee

New member
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что делать замерзли замки дверей на ваз 21099.... еще вроде не очень холодно но двери не открываются.... замок вроде открывает по звуку но двери не открываются.... открываю с сигналки....
 

sanek_sevsk

New member
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
238
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
набери дома по-больше горячей воды, поливай водительскую дверь в районе личинки и замка, откроется. потом желательно машину в теплый гараж чтоб больше такое не повторялось
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у меня на 07 постоянно замерзает замок багажника, даж ключ не проворачивается, так я его прикуривателем отогреваю (он туда идеально кстати подходит, прям все продумано)))) и норм
 

xJonnyZ

New member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Машину сейчас отогрей чтоб все открывалось и закапай туда тормозухи и буит все окей)
Я обычно в таких случаях ключик немного зажигалкой грею, со 2-3 раза открывается =)
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вставить ключ и подогреть зажигалкой ключик
напрыскать WD-хи в замочек
Купить в конце концов "Жидкий ключ" обработать и забыть.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
машину смени...


з/ы/ у меня как то замерз багажник.. + еще и ключи как то в нем умудрился закрыть.. =( поставил активатор, личинку расковырял, тягу с кинул, все супер.. =) открывается только из салона..
 

dns1000

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хорошо спирт помогает из шприца в личинку пролей спиртику
он с водой в реакцию всем известную вступает
а потом вдшкой или тормозухи чуток в личинку и никаких проблем не будет.
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
j2me, ага вот только недолго))) либо язык оторвеш либо метал нагреется)))) а вообще если серьезно то WD очень хорошо помогает правда после того как откроеш и прогрееш)) как то замерз большой круг обогрева так пришлось фуфайками накрыватибь движок чтоб бы прогреть все )))) но и морозы были нехилые )))
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
slavikma как то замерз большой круг обогрева

Ты на воде что ли ездишь?
 

moonsvet11

New member
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая-же машина и такая-же беда. Купила размораживатель замков в балончике, пока хорошо помогает.
 

trubad

New member
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ягры, Северодвинск
в грелку горячей воды набрал и прижми на минуту к замку потом вдэшкой или размораживателем
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
А меня одного смущает совет попрыскать в замок ВДшкой? Ничего что она все вымывает к чертям собачим, в частности смазку? Кстати, есть мысль, что замерзла то не сама личинка замка, а механизм запора или активатор. Ну и еще дверь в уплотнителе примерзнуть может. Дается лучше после разморозки прыснуть в механизмы маслица какого, а все уплотнители я лично смазкой силиконовой обрызгиваю, никаких проблем с прилипанием дверей небыло. Ну и после мойки объязательно нужно просить чтоб незабывали продуть воздухом механизмы замков и уплотнители.
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Ага, а лучше машину бензинчеком облить, или под машину налить и поджечь. Нараз отогреет.:)
 
Сверху