Занятость детей, религия, нравственное воспитание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Монашка

New member
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Помню в наше время было много разных секций или кружков, куда можно было записаться и ходить на занятия. И причем бесплатно по-моему. Ну по крайней мере некоторые секции были бесплатные, это точно. А сейчас мало такого. А если и есть, то иногда много стоит и не всегда близко возле дома. Люди, как вы считаете, должен ли ребенок быть чем-то занят, ходить в какие-то кружки или секции? или достаточно того, что он ходит в школу?
 

irreality

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас тоже есть бесплатные секции и недорогие, и выбор довольно большой. И спорт и творческие, все что угодно. :)
 

Bibizynka

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен посещать хотя бы одну секцию!!!!
1. Расширение кругозора;
2. Новые друзья-знакомые;
3. Новые интересы;
4. Ребенок будет занят хорошим делом, а не шататься по улицам непонятно с кем и непонятно где!!!!! И, самое главное, не будет часами зависать у компьютера!!!
главное подобрать секцию так, чтобы и ребенку было интересно и семейный бюджет чтоб не разоряло.
 

Пуговка

New member
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
В школьные годы тоже ходила на кружки разные, мне оч нравилось на танцевальный ходить. Всегда было интересно выступать перед кем то, потом наша руководитель устраивала разные сладкоежки, сейчас с удовольствием вспоминаю те годы. Считаю что обязательно ребенок должен ходить куда нибудь, дочка подрастет куда захочет туда и поведем. Вот нашла статью интересную, где говорится о пользе кружков детских.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
4. Ребенок будет занят хорошим делом, а не шататься по улицам непонятно с кем и непонятно где!!!!! И, самое главное, не будет часами зависать у компьютера!!!
не думаю, что в этом возрасте(когда он шатается по улицам непонятно с кем и непонятно где) ребёнок согласится с мнением родителей,что надо обязательно посещать кРУЖОК(сЕКЦИЮ)
 

irreality

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Наверно я отстала от жизни. Не видела я бесплатных секций в последнее время.:(

У меня старший (5.5 лет) ходит во Дворец спорта на гимнастику - бесплатно ;) В ОЦДО есть развивающие курсы Росток (но там 350 р в месяц, правда говорят что благотворительно)
 

Монашка

New member
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
не думаю, что в этом возрасте(когда он шатается по улицам непонятно с кем и непонятно где) ребёнок согласится с мнением родителей,что надо обязательно посещать кРУЖОК(сЕКЦИЮ)
тогда уже поздно ему предлагать посещать кружки. Это надо делать раньше.
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Монашка,а вы пробовали поговорить на эту тему со своим чадом,узнать как развивается малыш и чего хочет?уделите сынишке или доче капельку родительской теплоты и поимания и я думаю,у вас не будет необходимости спрашивать мнения посторонних от вашей семьи людей...с наилучшими...
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
В-вместо секций сходили бы с дитём в церковь в воскресенье. А то если не будете его сейчас к церкви приучать – вырастет будет п-поздно. Его т-тогда туда ничем не затянешь ...
 

irreality

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В-вместо секций сходили бы с дитём в церковь в воскресенье. А то если не будете его сейчас к церкви приучать – вырастет будет п-поздно. Его т-тогда туда ничем не затянешь ...

А зачем дите к церкви приучать?
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы жил церковной жизнью. Х-ходил хотя бы по воскресеньям в церковь, молился утром и вечером, постился когда это установлено, исповедывался и причащался хотя бы раз в месяц, миропомазывался хотя бы раз в год, венчался, рожал детей и воспитал их настоящими христианами. И всё э-это -- живя по заповедям Господним, по Евангелию. А Господь управит во всём о-остальном.

Смысл нашей жизни на земле есть не саморелизация себя в ремесле, искусстве, (спорте) или науке - а приготовление себя к вечности. От того как мы здесь проживем, как распорядимся данными нам талантами, зависит наше посмертное ВЕЧНОЕ состояние(Мф 25:13-30).

С-смысл жизи христианина прп. Серафим Саровский сформулировал как стяжание Духа Святаго. Для э-этого нужно с одной стороны не грешить, с другой -- упражняться в добродетелях: посте, молитве, милостыни. Э-это называется жить по Евангелию.

Проще г-говоря, жизнь церковная, жизнь христианская должна стать жизнью основной и главной, а не добавкой к мирской суете. Некоторые в такой мере всецело отадали себя такой жизни, что обоживались уже здесь н-на земле. И именно о такой возможности Спаситель сказал: "Царство Божие внутри вас есть" (Лк 17:21)"
 
Последнее редактирование:

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
тогда уже поздно ему предлагать посещать кружки. Это надо делать раньше.
Никогда не поздно заинтересовать своего ребёнка чемлибо, что ему может быть интересно. Оно конечно же не всегда с первого раза найдётся, но нужно пробовать. Смотря какой ребёнок опять же. Суетливый, шустрый - попробуйте какиенибудь активные виды спорта типо плавания, футбол. Меланхоличный, медлительный - рисование или же авиамодельный кружок. Если правильно определить тип, то можно найти для него много интересного.
В-вместо секций сходили бы с дитём в церковь в воскресенье. А то если не будете его сейчас к церкви приучать – вырастет будет п-поздно. Его т-тогда туда ничем не затянешь ...
А вот это тупо. Религия и Вера - две разные вещи. Хорошей Вере церковь не нужна. Она нужна для тех, кто сомневается. К тому же, зачем ребёнку навязывать чтото(те же походы в церковь)?У детей более правильный и чистый взгляд на мир нежели у взрослого. И задача родителя не сказать и направить, а лишь подсказать и дать ему возможность самому выбрать, что ему делать и как своё время проводить. А вот как заинтересовать и мотивировать ребёнка чтото делать начать - другой вопрос.
А ребёнок - да, должен быть занят, но только если ему это самому интересно. Иначе толку ноль.
А курить в подворотне или бутылку пива распивать всё равно дети будут =) Они просто хотят казаться взрослыми))

П.С. Если есть возможность и желание, опишите какой ваш ребёнок вашими глазами, только оч прошу без фраз "Он у меня такой хороший и послушный" ;)
 
Последнее редактирование:

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Э-этим своим сообщением вы напомнили мне ... героиню Ирины Муравьёвой из фильма "Москва слезам не верит". Помните там есть э-эпизод, когда героиня Алентовой говорит:
-- Но я же ничего не знаю! Ещё ляпну чего-нибудь.
И г-героиня Муравьёвой отвечает:
-- Ну и ляпай! Только ляпай уверенно! Им э-это нравится! Э-это у них называется точкой зрения.

И слава Богу что э-это только ваша, причём далеко неадекватная, точка зрения на Церковь и религию.

Существует р-расхожее мнение, что ребенку не стоит навязывать религиозное воспитание: мол, вырастет -- сам выберет веру, придет к Богу. Ничему не учить и вообще не воспитывать так же безумно, как не читать ребенку никаких книг: вырастут -- сами в-выберут что читать. В-ведь мы же пытаемся привить ребенку то, что сами считаем хорошим, правильным, и не задумываемся над тем, что у ... кого-то ... другая шкала ценностей.

И ещё о-один момент: дети лишены жизненного опыта, не могут еще сами выбрать, что хорошо и что плохо. Вопроса, воспитывать в вере или нет, для верующего человека н-не существует. В-вера для нас -- смысл жизни, и неужели мы не хотим передать детям то, что является для нас святыней?

И наконец, п-поверьте моему маленькому но опыту -- мы, верующие, знаем о вере немного больше вас, неверующих.
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Э-это у них называется точкой зрения.
Да, это моя точка зрения, а не сборища параноиков, называющих себя Церковью и только прикрывающихся Верой.
И слава Богу что э-это только ваша, причём далеко неадекватная, точка зрения на Церковь и религию.
На счёт адекватности не вам судить. Можно поговорить об этом в отдельной теме. У каждого человека должна быть своя точка зрения. Ежели её нет - он просто овощь со стадным чувством.
Существует р-расхожее мнение, что ребенку не стоит навязывать религиозное воспитание: мол, вырастет -- сам выберет веру, придет к Богу. Ничему не учить и вообще не воспитывать так же безумно, как не читать ребенку никаких книг: вырастут -- сами в-выберут что читать.
Опять же, где тут логика? В детстве я не читал библию, но вырос и в 17 лет взял и сам прочитал без чьих либо указаний и надзирательств. И мне понравилось, почерпнул много интересного и нового. И причём осознанно. Если бы читал в детстве - это было бы тупое заучивание и никакого осмысления.
В-ведь мы же пытаемся привить ребенку то, что сами считаем хорошим, правильным, и не задумываемся над тем, что у ... кого-то ... другая шкала ценностей.
Дак в чём проблема? Для начала перестаньте курить, пить и ругаться друг с другом. Тогда и у ребёнка не будет мыслей типа: "Ну папа взрослый и курит, значит и мне можно курить, я ведь взрослый."
И наконец, п-поверьте моему маленькому но опыту -- мы, верующие, знаем о вере немного больше вас, неверующих.
Вы знаете не больше. Это иллюзия. К тому же, кто сказал что я не верующий? Я даже крещёный. Но то что я ни разу не был в Церкви ни коем образом не говорит о том что я не могу быть верующим.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Карлуша, Перестаньте проповедовать, вам это не идёт, поскольку вы это не умеете, да и знаний у вас не хватает.
Да и потом. Ник-то у вас, того... Навозом попахивает.
 

Уварыч

New member
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Сейчас тоже есть бесплатные секции и недорогие, и выбор довольно большой. И спорт и творческие, все что угодно. :)

Я конечно не знаток ,но бесплатных секций для детей лично я не встречал.
Дочу и на бальные танцы и в музыкалку записывали везде надо денежку:-/
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Карлуша, Перестаньте проповедовать, вам это не идёт, поскольку вы это не умеете, да и знаний у вас не хватает.
Да и потом. Ник-то у вас, того... Навозом попахивает.
Я н-не знаю чем у вас там пахнет. Но даже если и навозом, то мой вам совет: <<Работая за компъютером почаще проветривайте к-комнату>>. Х-хотя ... (задумываясь) ... если вы будете проветривать помещение только тогда, когда работаете за компом, то и сидеть вам перед монитором сутками напролёт!

Что к-касается знаний, то ... если бы мы в церковь за знаниями шли ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху