Защитное стекло

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Стоит ли ставить на смартфон защитное стекло, есть ли от него польза или пленки достаточно?
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Вааще ничо не ставлю ни на планшете 5и на телефоне :D усё отлично работает
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
про стёкла читал, но ни разу в живую не видел,

если у вас какой-то дорогой(ну или дорогой в прошлом) телефон, будь то 3, 5 яблоко, или 3, 5 галактика самсунг(а может что ещё получше!), то там отличные экраны, которые очень сложно поцарапать, зато они легко бьются, и плёнка тут будет совсем лишней, т.к. от разбития она не защитит, защита от грязи\царапин не требуется, и более того плёнка тут даже навредит, ухудшив качество экрана

если у вас какой-то китайский телефон, мейзу, зте и т.п. с алиэкспреса за 10 тыс руб, то про плёнку наверное стоит подумать, т.к. экран там явно более дешёвый и он значительно лучше пачкается, царапается, чем у см выше, но всё равно стекло есть стекло, оно всё равно легко чистится тряпочкой, правда тут вы уже можете запросто поцарапать экран теми же ключами в одном кармане.. решайте сами. кстати, сюда же будут относиться дешёвые, даже с ценником от 15-20 тыс руб, самсунги, асусы, леново и т.п.

если у вас дешёвый телефон на андроид за 6 тыс руб, то наверное и плёнку клеить нет смысла, т.к. как это часто бывает даже при бережном использовании, пройдёт всего лишь полгода-год, и вы осознаете всё убогость этого телефона, отложите его в сторону и пойдёте покупать новый, и будет этот старый телефон с новым, чистеньким экраном валяться у вас дома, так какой смысл на недорогую вещь ещё клеить неудобную плёнку и скрывать и без того небогатую красоту экрана :)

а вот если у вас ещё более дешёвый телефон с пластиковым экраном, то плёнка конечно пригодится, т.к. он и царапается моментально и его полностью фиг очистишь, но это уж больно дешёвый телефон, просто телефон на время чтобы хоть что-то на замену, и тут наверное даже плёнка будет стоить весьма дорого по сравнению с самим телефоном, так что может ну её нафиг, как и сам такой телефон
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
и более того плёнка тут даже навредит, ухудшив качество экрана
Про не оригинальные экраны можно сказать с точностью до наоборот, по крайней мере в плане грязи/жира.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
если у вас какой-то китайский телефон, мейзу, зте и т.п. с алиэкспреса за 10 тыс руб, то про плёнку наверное стоит подумать, т.к. экран там явно более дешёвый
Матовая пленка любой экран портит, и не факт что на китайце экран будет плохого качества, разве что на самом отстое одноразовом типа дешевых DEXPов...

Насчет защитного стекла - я недавно разбил пластиковый экран своего китайца, удар пришелся точечный в край дисплея, думаю, если бы он был прикрыт твердым защитным стеклом то удар распределился бы по большей площади и не пробил бы пластик...
Касательно царапин наверное зависит от обращения, лично я ни один пластиковый экран так и не смог поцарапать... Там конечно появляются мелкие царапки со временем, но их только под лупой видно. Так что если аккуратно пользуешься то пленку нафиг, имхо. Ну а вот защитное стекло, я думаю, хорошая идея, если там конечно не ударопрочный экран, тогда вообще смысла нет.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
был у меня и S3 и S3 duos оба телефона одинакого царапаются, сейчас Redmi 3 поначал клеить не стал, появились царапки, наклеил
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
и не факт что на китайце экран будет плохого качества

боюсь вас разочаровать, но более вероятно что это факт, т.к. китайцы всегда найдут на чём сэкономить, материалы, электроника, технологии, потому что если делать аналог, или пытаться хотя бы попасть в какие-то заданные рамки спецификаций, то получим телефон по себестоимости айфона, а они за эти деньги у нас на полках в магазине продаются. производство и продажа смартфонов это сериус бизнес с огромным оборотом, надо быть очень наивным чтобы верить в щедрых китайских братьев, которые делятся с нами плодами своих трудов с минимальной накруткой в 200%

я недавно разбил пластиковый экран своего китайца

1386285959_836746070.jpg


чего обсуждать одноразовые телефоны

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

был у меня и S3 и S3 duos оба телефона одинакого царапаются

оригинальный S3, тот который gt-i9300, очень трудно поцарапать, многие удивляются этому и приписывают данные свойства 2й гориле гласс, которая как показывают тесты прочнее 3й горилы или китайских аналогов. дуос, и его реинкарнация продаваемая сейчас в магазине, это значительно ухудшенный S3, в котором помимо плохой камеры, звука, так же стоит худший экран чем у одного из когда-то самых популярных флагманов.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
чего обсуждать одноразовые телефоны
Поклонник распиаренных "флагманов"? Ты даже марку не знаешь, а уже судишь. Самсунги эти ваши или гнущиеся айфоны точно такие же одноразовые.
боюсь вас разочаровать,
Не надо "нас" разочаровывать, экран у меня был и остается офигенным, даже с разбитым стеклом, а вот сменные запчасти действительно плохого качества, отзывы негативные...
да и хрен с ним
Это мне судить, хрен с ним или нет)
Купи себе айфон или топовый гнус и ходи с ним, все равно каждый год новый брать, ибо устаревает. Не успеешь поцарапать, удобно...
по себестоимости айфона
Дай бог если там себестоимость баксов 100 будет, остальное накрутка за имя и в карман маркетологам. На одном и том же заводе все это говно штампуют, хорошо если цеха разные.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ребята, понимаю, что вам интересно пообщаться, но на вопрос так и не ответил никто: защитное стекло. которое клеится на экран защищает или это просто развод на деньги? в частности, есть ли защита при падении?
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ребята, понимаю, что вам интересно пообщаться, но на вопрос так и не ответил никто: защитное стекло. которое клеится на экран защищает или это просто развод на деньги? в частности, есть ли защита при падении?

Был случай, когда на айпад коллеги что-то уронили,защитное стекло треснуло, а экран остался цел.
Считаю, что защищает.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
меня дак эти стекла-пленки раздражают немало. Производитель из кожи вон лезет, что б до экрана было приятно дотрагиваться, а кто то берет и лепит пластик, тактильные ощущения отвратные. Уж пес с ним, пусть лучше экран издохнет, но до той поры я буду его юзать с удовольствием
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
меня дак эти стекла-пленки раздражают немало. Производитель из кожи вон лезет, что б до экрана было приятно дотрагиваться, а кто то берет и лепит пластик, тактильные ощущения отвратные. Уж пес с ним, пусть лучше экран издохнет, но до той поры я буду его юзать с удовольствием

Тактильное ощущение хуже не становится. Палец скользит отлично, олеофобное покрытие присутствует.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Как это стекло (которое и не стекло на самом деле) может защитить при падении тела с метровой высоты на асфальт?
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как это стекло (которое и не стекло на самом деле) может защитить при падении тела с метровой высоты на асфальт?

Я и не утверждал, что защитное стекло - это панацея. Безусловно бывают ситуации, когда оно не спасет.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Смысл мне доказывать, что не спасет, если я сам видел результат?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Я видел, как Нот3 упал из рук чувака на асфальт и тока корпус треснул. И это без всякого стекла. Действительно, где смысл?

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Оно больше от царапин, нежели от падений спасает))
Не понимаю тогда переживаний из-за пары царапин. Всё равно потом на Авито продадут.:D
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не понимаю тогда переживаний из-за пары царапин.
Сегодня наблюдал как здоровый (большой т.е.) мужик в курке цвета хаки (ни капли не роба и не для охоты/рыбалки куртка) специальной тряпочкой, которая была была извлечена из спец. пенала очень нежно протирал свой Lenovo Vibe Shot (ну, мне показалось, что именно эта модель) :gg:
 
Сверху