Зависает комп

enelo1

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все хорошо до момента запуска какой-либо игры.
Запускаешь, играешь минуту, максимум 2-3 и машина встает. Только в СS не виснет.
Раньше думал что видяха греется, заменил кулер, проблема не решилась.
Может кто сказать в чем может быть предположительная причина?
 

korolev-oleg2006

New member
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Все хорошо до момента запуска какой-либо игры.
Запускаешь, играешь минуту, максимум 2-3 и машина встает. Только в СS не виснет.
Раньше думал что видяха греется, заменил кулер, проблема не решилась.
Может кто сказать в чем может быть предположительная причина?

инфы маловато:confused:
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

enelo1

New member
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Видеокарта: NVIDEA GeForce 7600 GS
Процессор: AMD Athlon(tm) 64 3800+
Мама: Gigabyte K8N5IPVM9-RH
Оперативной памяти 512 мб

Установлена Microsoft Windows XP Professional версия 2002 SP3
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Может кто сказать в чем может быть предположительная причина?
драйверы\перегрев\недостаточное питание\переразгон\левый directx\что-то сломалось :)
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Оперативной памяти 512 мб

однозначно маловато, я бы вообще на игры не рассчитывал, даже на ХР, только если КС 1.6 (и не source), так что не удивительно

P.S. да и видео так себе
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
это не причина

я к тому что на таком железе я бы даже не заморачивался :)

можно долго мучаться и выжать из этой машинки что то, но стоит ли оно того? хотя, опять же смотря во что играет автор и на каких играх зависает

Все хорошо до момента запуска какой-либо игры

всё таки здесь стоит уточнить какие именно игры, потому что есть игры с требованием 500 Мб операитвы, а есть с 2 Гб, соответственно при попытке играть, игра вроде кк запускается, но на таком железе либо наглухо система виснет, либо лагает, но вроде бы как играет, так что не знаю, причина это или нет, виднее вам
 
Последнее редактирование:

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Поставьте программу мониторинга температуры с записью в файл, после вылета посмотрите, нет ли нигде перегрева.

ronin
однозначно маловато, я бы вообще на игры не рассчитывал, даже на ХР, только если КС 1.6 (и не source), так что не удивительно

P.S. да и видео так себе

Однозначно народ заелся. Игры-то разные есть, батенька.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Мдя... На 512 метрах идут такие великие игры, как: HOMM III (это культовая игра идёт даже на 32х метрах ОЗУ) (HOMM V даже идёт), Half-Life 1, Half-Life 2, к-примеру. Есть ещё кучка достойных игр :)

Вот - реализм :)

enelo1, какая планка памяти у вас стоит? Hynix, Samsung али ещё какая, напишите. И проверьте память утилитой MemTest.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Вряд ли оперативка здесь вообще при чём-то... Ну на крайний случай - проблемы с файлом подкачки из-за глюков жёсткого диска.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Searchук, я тогда с компом недели две про...лся из за того, что в памяти косяк - выявилось только тестом. 0F0F0F0F - чтение запись нормально, F0F0F0F0 - косяк. Такая вот байда.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск

да уж :) вы меня не слышите или игнорируете? вы бы ещё про стар крафт вспомнили, или про дум 1 :) если человек пытается запустить гта 4 на такой тачке, то результат предсказуем, так что я бы уточнил что именно зависает, прежде чем ставить такие диагнозы как

И проверьте память утилитой MemTest
Вряд ли оперативка здесь вообще при чём-то... Ну на крайний случай - проблемы с файлом подкачки из-за глюков жёсткого диска

ну настоящий реализм

это культовая игра идёт даже на 32х метрах ОЗУ

а Билл Гейтс когда то говорил что 640 (по моему если память не изменяет) кб памяти хватит для любой задачи ;)
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А компьютер - вещь вообще стрёмная. Повернёшь на юг - работает. Развернёшь на север - не работает:D
А если серьёзно, то конечно, можно и проверить, но вряд ли.
Косяки в оперативке сказывались бы не только в играх, имхо.
И ещё
Только в СS не виснет.

ronin, А по делу? Вот критик, хорош флудить :)
 
Последнее редактирование:

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
ronin, если были проблемы с жестким в области размещения файла подкачки, винда бы сразу начала матюгаться.
Поясню: когда винда инициализирует файл подкачки - то она берёт файл целиком, а не кусочком. Это при работе обращение к файлу идёт кусочно. При запуске винды файл перезатирается чистым (идёт инициализация).
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Да ёлки... Сносит на флуд... Давайте товарищу напишем Что Делать.
Я предлагаю от простого: сменить драйверы на мать и на видео, убрать разгон(если есть), последить за температурой, если планки памяти две - то попробовать с одной(по очереди), директх поставить и обновить ( например отсюда :) ), также может быть проблема с аудиокартой (попробовать без неё). Вот простые первые шаги, имхо.
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
добавить тест на жесткий Victoria или MDD.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Да ёлки... Сносит на флуд... Давайте товарищу напишем Что Делать

каков вопрос, таков ответ, и вообще, на этом форуме общепринятая практика задавать такие глупые вопросы, мол люди, у меня чё то комп виснет, скажите в чём может быть дело...

только не говорите что я один такой тупой и не могу вдруг догадаться...

вам не кажется что когда задаёшь вопрос необходимо предоставлять информацию, более полную чем предоставил автор, что бы мы тут не гадали, а так честно скажу смешно наблюать эти потуги, каждый начинает выкладывать идеи в меру своего развития, причём не всегда связанные с вопросом

вот поэтому и флуд, а не решение проблем :) не обессудьте, ничего личного, никого обидеть не хотел :)
 
Сверху