Земля онлайн

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Я погуглил и не нашёл ничего стоящего на эту тему. Очень бы хотелось посмотреть на землю со спутника В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Если это возможно (пусть даже за деньги) киньте ссылочку плиз.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а как вы себе это вообще представляете? чтобы посмотреть на землю со спутника, спутник соответственно должен находится над интересующем участком земли. уверен, даже за деньги, которые есть у wolf_web, никто не будет перемещать спутник :)
а на любой участок можно и по фоткам посмотреть, имхо)
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
а как вы себе это вообще представляете? чтобы посмотреть на землю со спутника, спутник соответственно должен находится над интересующем участком земли. уверен, даже за деньги, которые есть у wolf_web, никто не будет перемещать спутник :)
а на любой участок можно и по фоткам посмотреть, имхо)

Я понимаю, что никто не развернёт ради меня спутник, но я где то год назад наткнулся на сайт, где предлагались услуги транслирования видеоизображения со спутников именно того места, где они находились (даже график был). Требовалось: устойчивое соединение с инетом (не помню правда сколько) и внести денЮЖку))))
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
зачем со спутника =)
Юзайте живые камеры) Там все в реальном времени) Правда не сверху, а сбоку)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Я понимаю, что никто не развернёт ради меня спутник, но я где то год назад наткнулся на сайт, где предлагались услуги транслирования видеоизображения со спутников именно того места, где они находились (даже график был). Требовалось: устойчивое соединение с инетом (не помню правда сколько) и внести денЮЖку))))

а ты пеленгатор не пробовал покупать? ;D

GoogleEarth - пожалуй это максимум
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
С МКС есть лайв камера.. А дома низакакие деньги не увидишь онлайн.. Даже если шпиёнский спутник не увидет ничего если есть облака.. А у нас такое редко бывает.. :lol:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да, я помню когда в первый раз на Останкинскую башню попал с начала облачность низкия была - вообще ничего не видно было - белое все за окном, потом уже рассеялись облака. а тут со спутника надо момент ловить сидеть, для которого еще больше высоких облаков)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
щас закончу уменьшенную модель города,повешу сверху вебкамеру,по улицам пущу муравьев (все равно сверху все мелко,не различить),облака заменит дым от сигарет.
wolf_web, сколько готов заплатить за онлайн трансляцию? =)
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
щас закончу уменьшенную модель города,повешу сверху вебкамеру,по улицам пущу муравьев (все равно сверху все мелко,не различить),облака заменит дым от сигарет.
wolf_web, сколько готов заплатить за онлайн трансляцию? =)

заманчивое предложение:lol:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
я думаю никто не будет организовывать онлайн видеотрансляции с камер спутников, они наверняка используются только спецслужбами :) вообще это вопрос государственной безопасности, никто в здарвом уме в открытый доступ такое не допустит.
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
Да и не только. Вот если я куплю много банок белой краски, выйду на крышу и намалюю на всю крышу известное слово из трёх букв, то в спутниковых снимках Google Earth оно будет закрыто облаком, пусть даже в момент снимка была абсолютно ясная погода. А как в реальном времени такую цензуру организовать? Не будут же специально нагонять облака ^_^
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А как в реальном времени такую цензуру организовать?
Нафиг нужна цензура,кто тебе даст так увеличить картинку,чтоб увидеть буквы на крыше дома ) Так Великую Китайскую Стену то не видно будет,не то что слово из трех букв ) И кстати насчет цензуры,недавно смотрел один фильм 90х годов,американский, дак там на стене огромныи русскими буквами написано это слово,кому нафиг сдалось цензурить че-то )
А насчет онлайн видео - а почему бы и нет? Нет там никакой тайны. Где-то чтиал что на МКС установлена камера,которая видео онлайн передает,можно попробовать посмотреть здесь http://www.nasa.gov/multimedia/index.html
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
AHTOXA69, так ведь автора темы интересует увеличенная картинка со СПУТНИКА в реальном времени, а не со станции, которая находится на другой орбите, не? Такой возможности никто не предоставляет, насколько я знаю. Посмотрел ссылку. Камера МКС находится на достаточном расстоянии от планеты, чтобы все нежелательные объекты были не видны. И потом, говоря о цензуре, я упомянул только Google. Он в этом заинтересован, вот уж не знаю почему.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
недавно смотрел один фильм 90х годов,американский, дак там на стене огромныи русскими буквами написано это слово
ага, в полицейской академии на телефонной будке написано, когда махоуни внедряется в банду :)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
в полицейской академии на телефонной будке написано, когда махоуни внедряется в банду
а я вот вспомнить не мог че за фильм,тока само слово запомнилось ) А еще вспомниается фильмец "красная Жара",ох там шикарно по русски матерились =)

AHTOXA69, так ведь автора темы интересует увеличенная картинка со СПУТНИКА в реальном времени
да не знаю,не разу не видел чтоб про увеличенную картинку писали ) А спутник или станция - разницы никакой,орбиты у всех достаточно высокие чтоб че то разглядеть детально. Просто полюбоваться Землей из космоса может человеку захотелось,а не настроиться на свой дом и помахать себе в окно рукой =)
 
Сверху