Железнодорожный мост в Архангельске перекрыт из-за пожара

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,145
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На железнодорожном мосту через реку Северная Двина в областном центре произошло возгорание силовых кабелей. Об этом News29 сообщили в региональном управлении МВД.

В настоящий момент, по информации правоохранительных органов, движение на мосту полностью перекрыто, сотрудники полиции и МЧС эвакуируют находящихся на мосту людей и автомобильный транспорт.

Подробности происшествия будут известны чуть позже. Добавим, в связи с переекрытием ж/д моста, на Краснофлотском образовалась огромная автомобильная пробка.
http://www.news29.ru/novosti/proish...st_v_Arhangelske_perekryt_iz_za_pozhara/26297

Как сообщают очевидцы, с моста эвакуирован весь автотранспорт, находившийся на проезжей части и пешеходы. Если причина остановки действительно возгорание силовых кабелей, то в зависимости от размеров ущерба речь может идти о временном (с неизвестным количеством суток) прекращении работы подъёмной части моста. А это в свою очередь грозит огромными убытками для архангельского порта. А если выгорят кабели на большом протяжении, то не исключена полная остановка всей его работы.


И в этом случае неминуемы проблемы у АЦБК. Дело в том, что производимая им целлюлоза в основном идёт на экспорт и отгружается на морские суда. Чтобы не подводить покупателей, руководству АЦБК снова придётся задействовать однажды (случай с возгоранием кабелей на ж/д мосту уже был) испробованную методику - перевозить продукцию в Маймаксу и там переваливать на пароходы. Понятно, что это удорожит её стоимость, но и срывать выполнение контрактов нельзя.

Как вариант – вместе с силовыми кабелями может гореть и оптико-волоконный кабель, также проходящий сквозь мост – главный «поставщик» интернета в Архангельск. Напомним, пару лет назад оптико-волоконный кабель уже горел и несколько дней в столице Русского Севера выйти в мировую паутину было невозможно.
http://www.echosevera.ru/news/2013/06/19/6784.html
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,145
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Есть. Видео в контакте посмотри, там их в дельте СД много стоит.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
вот бы в Севске сгорели провода с интернетом) хоть люди бы на улицы повылезали)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
нет там пароходов и ссылка не контакта :(
вот бы в Севске сгорели провода с интернетом) хоть люди бы на улицы повылезали)
торговля бы на форуме встала :lol:

В Архангельске движение на железнодорожном мосту восстановлено
Как сообщалось ранее, около 13 часов на железнодорожном мосту в областном центре было зафиксировано возгорание силовых кабелей. Сотрудниками полиции проведена эвакуация людей и автомобильного транспорта, обеспечена охрана общественного порядка. Движение по мосту было полностью перекрыто.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в настоящее время автомобильное движение по мосту восстановлено. Задержки движения поездов не предвидится.
http://www.news29.ru/novosti/proish...a_zheleznodorozhnom_mostu_vosstanovleno/26300
 
Сверху