Жителя Сургута оштрафуют за заказ PS4 из Германии

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Житель Сургута, заказавший в Германии «Sony Playstation-4» модели «CUH – 2016A», стал фигурантом дела об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на Российскую Федерацию. Статья предполагает штраф от одной до двух с половиной тысяч рублей. Игровую приставку конфисковали таможенники Югры, сообщает «АиФ-Югра».
По техническим характеристикам консоль относится к шифровальным (криптографическим) средствам. Это предполагает, что её ввоз в России без подробного уведомления изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках запрещен.
В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров информация о модели «CUH – 2016A» отсутствует.
Как отмечает Ханты-Мансийская таможня, в ситуации, когда товар может реализовать алгоритмы криптографического преобразования информации, он считается шифровальным средством. Даже если это не является основной функцией продукта.
https://news.rambler.ru/games/36693549-zhitelya-surguta-oshtrafuyut-za-nemetskuyu-pristavku/
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ееееп. По этой же самой причине пару лет назад таможня не пропустила Джифорс Титан Х заказанный мной на амазоне. Изучая этот реестр разрешённых товаров, я могу со 100% уверенностью сказать, что в нём нет 99% электроники что лежит на полке российских магазинов.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
приставку конфисковали таможенники
:lol: наконецто какойто бедненький дитёныш нищего таможенника хантэмонсийского округа поиграет в современные игрушки :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ееееп. По этой же самой причине пару лет назад таможня не пропустила Джифорс Титан Х заказанный мной на амазоне. Изучая этот реестр разрешённых товаров, я могу со 100% уверенностью сказать, что в нём нет 99% электроники что лежит на полке российских магазинов.

Таки вспомним Онищенко
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Онищенко тут нипричем. а приставку можно получить http://pikabu.ru/story/kak_vvezti_ne_notifitsirovannoe_fsb_ustroystvo_i_ne_poluchit_shtraf_4999120

как это Онищенка не причем? Онищенка мог что угодно тормознуть по причине там какого ни то клеща внутрях, или вируса. Нам нужно штук стопицот онищенков, ибо нефиг))
 
Сверху