Это проблема характерна для пользователей Win7 x64:
1 - исправляется маленьким патчиком.
2 - это вроде бы проблема разрабов, а не оси. Именно разрабы софта должны затачивать свой софт под ось, а не наоборот. ИМХО.
C технологией superfetch не знакомы? Почитайте. Не нравится - отключается без...