Робот-пылесос

Клюква

New member
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
так, с робот пылесосом понятно, вникла в тему. Буду копить. Насчет пылика с аквафильтром скажите, стоит такой покупать, если дома повышенная влажность? даже вытяжки сделали, с вентиляцией. по углам. А то плесень. Наверно, нет?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так, с робот пылесосом понятно, вникла в тему. Буду копить. Насчет пылика с аквафильтром скажите, стоит такой покупать, если дома повышенная влажность? даже вытяжки сделали, с вентиляцией. по углам. А то плесень. Наверно, нет?

Нет, не стоит! Не из-за влажности.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Пыль не так страшна как ее малюют.
(с) "Теория заговора. Продукты, которые не так страшны, как их малюют". 1 канал, 26.11.2017 12:50.
 

Бонифация

New member
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так, с робот пылесосом понятно, вникла в тему. Буду копить. Насчет пылика с аквафильтром скажите, стоит такой покупать, если дома повышенная влажность? даже вытяжки сделали, с вентиляцией. по углам. А то плесень. Наверно, нет?
Можете робота-полотера взять, от него лишней воды и влажности не будет. Мы купили корейскую модель Everybot RS500. У него вода на салфетки подается понемногу, я даже ламинат с ним мою, все нормально, проблем нет. Вот такой он
00504986594521b4bbb5ef53f88153a9333.840x560.jpeg
 
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Всегда интересно было, а как роботы углы захватывают в общий спектр уборки)):crazy:
 

Прокоп

New member
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
У меня товарищ взял недавно сяоми с али (конкертную модель не помню) - говорит классный, как румба, только дешевле
 

Бонифация

New member
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всегда интересно было, а как роботы углы захватывают в общий спектр уборки)):crazy:
Форма приближенная к квадрату с одной стороны, а там где самый угол не достает, усиками, то есть боковыми щетками мусор выметает. Мусора в углах не оставляет.
89924931_0.jpg
 

Аделаида

New member
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Форма приближенная к квадрату с одной стороны, а там где самый угол не достает, усиками, то есть боковыми щетками мусор выметает. Мусора в углах не оставляет.
А ваш дорогой наверно? Я попроще смотрю на Али, там всякие есть и с такими же точно щеточками. Хотя, муж против, говорит, давай заплатим раз нормально, зато будем уверены, что вещь прослужит дольше.
 

Бонифация

New member
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А ваш дорогой наверно? Я попроще смотрю на Али, там всякие есть и с такими же точно щеточками. Хотя, муж против, говорит, давай заплатим раз нормально, зато будем уверены, что вещь прослужит дольше.
У нас iCLEBO Omega стоит почти 40 000 руб. Дорогой, да. И дело не только в том, что он дольше прослужит, хотя и это тоже важно. Но и в том, что он лучше служит, чем более дешевые роботы. Сам всю квартиру убирает, хорошо чистит ковер, его самого удобно и легко чистить. Это как стиральная машина-автомат и старая стиралка активаторного типа. Первая дороже, зато все сама делает. Вторая дешевле, но в ее работе надо активно участвовать.
 
Последнее редактирование:

Аделаида

New member
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
к Айфонам эта фраза применима тоже?
Ни в коем случае. Всем известно, что айфон на редкость паршивый прибор.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

У нас стоит почти 40 000 руб. Дорогой, да. И дело не только в том, что он дольше прослужит, хотя и это тоже важно. Но и в том, что он лучше служит, чем более дешевые роботы. Сам всю квартиру убирает, хорошо чистит ковер, его самого удобно и легко чистить. Это как стиральная машина-автомат и старая стиралка активаторного типа. Первая дороже, зато все сама делает. Вторая дешевле, но в ее работе надо активно участвовать.
А как за самим роботом ухаживать? Технику надо ведь в порядке держать. Нужно его мыть или как-то чистить изнутри? С обычным пылесосом все ясно, мешки меняй и горя не знай
 

Бонифация

New member
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ни в коем случае. Всем известно, что айфон на редкость паршивый прибор.
Ну, я бы так не сказала. Мне кажется, к айфрнам применила фраза: давай заплатим нормально и не будем заморачиваться с выбором. Купим заведомо хороший смартфон. Но это если денег много. Потому что если все-таки начать выбирать и разбираться, окажется, что можно купить смартфон с такими же характеристиками как и айфон, но в 2 раза дешевле. К примеру, айфон Х стоит ок. 70 000 руб. Да за 35-40 000 руб можно купить смартфон не хуже. Но это надо выбирать, смотреть обзоры, читать отзывы. Да просто остановиться на чем-нибудь одном. А с айфоном и думать не надо. Выбор уже сделан. Но за это надо платить.


А как за самим роботом ухаживать? Технику надо ведь в порядке держать. Нужно его мыть или как-то чистить изнутри? С обычным пылесосом все ясно, мешки меняй и горя не знай
А с роботом еще легче. Я ему только пылесборник освобождаю и все. Это просто. Нажимаешь ему на углубление на крышке, дверца и открывается. :) Берешь пылесборник за специальную ручку и топаешь с ним к ведру. Там выкидываешь пыль и мусор, и ставишь пылесборник назад в робота. Я это делаю после каждой уборки, Можно реже, через раз или два, но мне интересно посмотреть, что робот насобирал. И кажется, что когда пылесборник чистый, роботу легче работать. Еще вообще надо чистить центральную турбощетку. Но я это совсем редко делаю. Где-то раз в месяц. Там только пыль надо снять на втулках, которыми щетка вставляется в пазы, и все.
 

Бонифация

New member
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А у нас и сейчас робот есть. Вот, с утра только поработал, смотрите какой урожай принес. Сейчас отдыхает после работы.
Это сам робот
f21a76e1b262.jpg


Это его мусоросборник с мусором
bffec406aa01.jpg


А это я мусор уже вытряхнула
6161b88fc913.jpg
 

Тулья

New member
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Да, хорошо, когда деньги есть такие, я бы тоже хотела сразу путевый взять. За 15 тыс нереально нормальный купить?
 

Мозайка

New member
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смотря какая у вас квартира. Если 1-2, ну или трешка но маленькая, то дорогой не так сильно нужен. У нас пылесос за 19, у родителей моих за 40, по чистоте одинаково совершенно. На мой взгляд единственное преимущество у родителей, которым они не пользуются кстати, это управление со смартфона. В остальном, все то же, у них чисто и у нас, пылесосы ничего не пропускают.
 

Мозайка

New member
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что у вас за пылесос? По чистоте как с углами и вдоль стен?
сейчас у нас clever & clean zpro, там ценник начинается от 15, в зависимости от комплектации. Мы брали самую богатую, там запасные щетки, детальки. Если честно, за 2 года пока ничего не меняли, так что покупать такой не обязательно. Вдоль стен выметает боковой щеткой, с угла так же, ну может в углу что-то прилипшее останется, а так ветром от щетки оттуда все вылетает)
 
Сверху