А что вы думаете о религи,церкви

Q-tuzzof

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Религия была и остается рычагом власти и рычагом влияния на народ
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Больше всего раздражает то, что люди религиозные постоянно хотят привлечь других (знакомых, незнакомых, родных, друзей, коллег по работе) в эту самую религию. И не только православие. Убивают навязчивые фанатики, которые ходят по домам и пытаются вам проповедовать. Если ты верующий человек, то верь себе. А вот навязывать религию другим - это нонсенс. Силой никого стать верующим (религиозным) не заставишь. Плюс ко всему, есть такие "глубокорелигиозные", которые, находясь рядом с вами начинают говорить, что "так делать нельзя", "так говорить неправильно", "это богохульство" и т.д. Своей навязчивостью такие люди могут любого от веры и религии отвернуть, даже того, кто вроде и верит.
ПС: Лично я верю в "случайность". А бог - придуманное людьми слово.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Яна, все это так. Но человеку свойственно приписывать все неординарное кому нибудь. Так вот это и есть бог. Так же если попросить помощи не у кого, есть бог. А какой он, как правило пофигу.
 

sanetm

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Мнение насчет церкви, кажется, будет зависеть главным образом от возраста человека. Что есть "церковь" для нынешней молодежи, да нах она ей нужна, есть вещи и поинтересней, чем какая-то чушь. А спросите у пожилых людей, их мнение будет намного отличаться. Лично я вообще не понимаю смысла существования этой лабуды, для чего она нужна человеку, какая от нее польза. Зачем втюхивают всю эту ересь в школах, коледжах? Почему родители крестят ничего еще не понимающих малышей? (Ну конечно, потому-что бабушки говорят: "Ведь, ты же крещеный, ребенка тоже нужно крестить!" А для чего?...) Лично я это место не посещаю, был там 1 раз в детском возрасте, практически насильно. Думаю, что ни один из молодых, здравомыслящих людей, в возрасте, скажем, до 25 лет не ходит в эту богодельню. (За исключением пьяных выходок на пасху, когда там можно тусануть с друзьями). Ну может быть есть какие-нибудь индивидуумы пробитые на своей теме.
Какая вера может быть в наше время? Вера во что? Сейчас верить можно только самому себе.
P.S. Смысл существования всей этой системы конечно же есть, но для единичных особей, которые догнали, как можно пользоваться этим институтом с выгодой исключительно для себя.


крещение ето ваще чуш меня тоже крестили пока мелкий был даже не спросили

и вот что вспомнил носил крестик с цепочкой тока ради того что он был из золота, большой и дорогой патом патирял :cry:

вера каму сечас верить - себе, да даже себе верить нельзя захочеш пёрнуть абосрёшся;D
 
Сверху