а как вам новый NFS?

Vitaly87

New member
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с автором темы.
Хотя у меня первая игра на компьютере была NFS2SE — поэтому с этой серии всегда будут связаны ностальгические воспоминания, и я не могу быть объективным. Начиная с 7-й части, т.е. с Underground'a, серия пошла в неинтересном мне направлении, а загородные трассы сменились унылым и однообразным городом. Но вот Shift понравился. Там просто отлично реализовали вид из кабины: все эти эффекты, тряска и проч. Графика там тоже хороша. На мой взгляд, лучшая среди всех гоночных игр, потому что это единственная игра, в которой иногда, буквально на пару секунд, мозг отказывался верить, что это собственно игра, а не видео из реальной машины. В основном это достигалось хорошо проработанным машинами соперников, собственной кабиной и реалистичными светом и тенью. Жаль только, игра вышла недоработанной, в чем была наверняка виновата EA, могли бы дать разработчикам еще год, не разорились бы. Но Shift это, по правде говоря, вообще не NFS ни капли.


это аркада, причём казуальная, зачем там камера в салоне???
По-моему, раз уж делают аркаду, можно было бы делать действительно настоящую аркада. Вот, например, трасса из второй части, особенно забавный там спуск в самом начале трассы. См. видео с 1:50. Хотелось бы таких вот безумств, раз ничего другого нет. К слову, не смотря на то, что игра была аркадой до мозга костей, там можно было выбрать симуляторный режим, при котором управлять сложнее, а на некоторых не очень мощных машинах даже не возможно было заехать в гору без разгона. XD
Там еще были шикарные ролики к каждой машине. Например, к McLaren F1. Жаль потом их перестали делать.

И да, в NFS III Hot Pursuit был вид из кабины. См. видео. Правда, это лишь спрайт на экране, но все равно он был. Кстати, рельеф трассы в видео тоже не такой простой, есть пара мест, где можно взлететь. Почему-то в NFS HP 2010 я такого не видел. Может, конечно, и было, но не помню что-то. Впечатления такие, будто едешь на приклеенной к дороге машине.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
koziavka, на твоих скринах во втором посте очевидно, что яркость картинки на открытых пространствах далека от реалистичной. В солнечный день такую картинку можно увидеть разве что за стеклами солнцезащитных очков. Насчет детализации мое мнение не изменится - она недостаточная. Про остальные "ответы на скринах" не понял.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Doomer,
В солнечный день такую картинку можно увидеть разве что за стеклами солнцезащитных очков
как бы пасмурный день, дождливый, что видно по скринам.
Насчет детализации мое мнение не изменится - она недостаточная
недостаточная для чего? Вполне хватает.
Про остальные "ответы на скринах" не понял.
в нижнем правом углу
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Это только при старте гонки. Все остальное не пропускается.

недостаточная для чего? Вполне хватает.
Ну, для 2010 года...

как бы пасмурный день, дождливый, что видно по скринам.
На скринах небо голубое... И дождя не видно. Да и тени слишком черные даже для пасмурной погоды.

Вообще игру делали даже не ЕА, так что странно было ждать чего-то особенного :) Музыка, кстати, поганая в игре. Не сама по себе, а именно для игры - не подходит она. разве что трек от 30 Seconds to Mars - но он сам по себе не новый.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Это только при старте гонки. Все остальное не пропускается
а какие остальные? Где объясняются нововведения?
Ну, для 2010 года...
так нового поколения консолей же не выпускали. Счас до-о-олго так будет.
На скринах небо голубое... И дождя не видно.
можете поверить, это пасмурная погода, небо сероватое, а не голубое...
Вообще игру делали даже не ЕА, так что странно было ждать чего-то особенного
ну-ну:
во-первых, Criterion Games более чем достойная компания, Burnout для меня идеальная серия (жаль, что на PC всего одна)
во-вторых, неужели Вы думаете, что остальные игры были разработаны самой EA? И это в наш век глобализации?! EA, по сути, только издатель и работодатель.

Ещё парочка скринов:


 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Burnout для меня идеальная серия (жаль, что на PC всего одна)
У меня нет консоли, но Burnout, вышедший на ПК был чем-то кошмарным и убогим.... после двух флетаутов я в него вообще играть не смог...
а какие остальные? Где объясняются нововведения?
Да, эти, плюс постоянно по ходу дела вылазят всякие крутящиеся сообщения на полэкрана, которые мне до барабану, типа "БУУУ, НОВАЯ МАШИНА", "БУУ, вы на таком-от месте в блек листе" (привет мост вонтед!). Да мне вот вообще пофигу, я хочу - поиграть , блин, в машинки на красивых трассах. А меня заставляют заезживтаь до дыр одни и те же, потому что я не могу уложиться в 2:41:00 с. и приезжаю в 2:41:01. Этож не симулятор, чтобы в него ТАК задрачиваться.

даже вспоминая древний Gran Turismo 2 на PS1, в котором нужно было ехать по строгой траектории чтобы не дай бог не опоздать на пару долей секунд, там это было как-то проще и не так жестко. Да и это не аркада была.

во-вторых, неужели Вы думаете, что остальные игры были разработаны самой EA
Ну третью-то часть точно ЕА делали :)

так нового поколения консолей же не выпускали. Счас до-о-олго так будет.
Ну шифт мне графически показался куда более красивым, хоть я его и не люблю - это вообще чистый симулятор, аркадой там не пахнет.
 

Vitaly87

New member
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Прочитав эту темы, сейчас еще немного поиграл. В целом, все-таки считаю не так плохо. У игры есть и плюсы.
Погони доставляют какой-никакой, но фан. За полицию и тех, кто от нее пытается скрыться, играть более-менее интересно.
Есть фишки в виде шипов и подобного. Хотя EMP уже лишнее, наверное.
Графика, здесь не согласен с Doomer, очень неплохая. Да, цвета не реалистичные, как в Shift, но меня и такие устраивают.
Хотелось бы большего разнообразия в трассах. Например, чтобы они располагались в разных частях света и имели более интересный рельеф, но то, что есть, уже лучше "городской" серии. Местами действительно вспоминается NFSIII, там тоже была горно-лесная местность.
Хотя, конечно, я ждал большего от этого ремейка, если можно так назвать. Все удовольствие портит уж слишком "детская" физика Burnout Paradise. Но думаю, по сети играть было бы намного интересней, она ведь для этого прежде всего и была рассчитана.

Там еще были шикарные ролики к каждой машине. Например, к McLaren F1. Жаль потом их перестали делать.
Сам себе отвечу. Видео-таки делают: Pagani vs Lamborghini.:D По ролику, к слову, видно, какие цвета и яркость в реальности.

неужели Вы думаете, что остальные игры были разработаны самой EA? И это в наш век глобализации?! EA, по сути, только издатель и работодатель.
Если не ошибаюсь, все игры серии, кроме самой первой и Shift, были сделаны внутренними студиями EA: EA Black Box и EA Canada.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Дак не плохо :) Но хотелось большего, и в другой упаковке.

Что еще не понравилось - посты на дорогах крайне сложно объехать, но даже если сдуру впилишься и разобьешься... Можешь ехать дальше и никто тебя на арестует :) На мой взгляд даже для не-симулятора - глупо.
 

Vitaly87

New member
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Что еще не понравилось - посты на дорогах крайне сложно объехать, но даже если сдуру впилишься и разобьешься... Можешь ехать дальше и никто тебя на арестует :) На мой взгляд даже для не-симулятора - глупо.
Точно! Забыл это отметить. Раньше чтобы какого-то поймать, нужно его было остановить. Сейчас же надо разбить машину, чтобы у нее кончились жизни.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Vitaly87,
были сделаны внутренними студиями EA: EA Black Box и EA Canada
лейбл EA к этим студиям приходил и во время разработки и после... Игры, всё-таки, делают разные студии (как Вы их называете), есть у них в названии EA или нет, не столь и важно.
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Не... автор репака щепардс ( он же как я понял некто screampy или около того) таки мудак... каспер все еще вируса находит на машине, некоторые екзешники удаляет уже, так как невозможно вылечить... папку с дистрибутивами пощелкал уже неслабо =((
По сабжу - игра неплохая, мне нравится, но немного сложновата...
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Doomer написал(а):
а как вам новый NFS?
сегодня вечером дома обязательно продолжу гонять. так бы и на работе целыми днями гонял, но на Е2200 1Гб 8400ГС не айс :(
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сколько людей, столько, блин, мнений.
Сегодня была получка, купил я эту игруху, потому что предыдущие (кроме Прострит, и которая до нее) мне нравились очень. Поставил графику на максимум и поехал. Что могу сказать. Одиночные гонки хороши, за исключением всегда достававших меня всегда фишек, типа прохождения на время. В сети вообще адреналин брызгает во все стороны, я на первом уровне остановил чувака 13-го уровня, а чувак 1-го удрал от полиции 20-го. В общем я лично вижу Hot Pursuit, в который я играл когда-то, понравилась игра короче.
К предыдущему комментарию - Grid - это не Need for Speed, ога
 

Igor4254

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Купил диск. Одиночная езда не очень, но вот когда по сетке тогда затягивает:D

Игра оправдала ожидания, ну и посравнению с давней версией вроде 1998 года, измениалась мало, хотя мне это даже нравится.
 
Последнее редактирование:

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вчера еще чуть порубился в эту игрульку пол часика. Включил... и херак! управление снова настраивать надо, жэсть. Чтобы играть на дефолтных кнопках нужно быть пианистом. Наблюдал еще какие то артефакты на горизонте периодически, лечатся они только перезапуском игры (настройки управления сбрасываются опять). Вроде было уже и втянулся но тут бац! и какие то задротские карты начались на время, пример: на макларен ф1 нужно уложиться в 2:41:00, пять раз попробовал проехать - всегда 2:47:00. Ладно бы это было в конце игры, где по идее сложность возратси должна, но это ж начало только! Короче плюнул и стёр.

PS: сегодня скачаю с горя nfs porsche unleashed.
 
Сверху