А на Украине. Часть 2

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
все описанное фигня на мой взгляд по сравнению с радостью посылания в сад поставщиков коммунальных услуг типа общедомовой горячей воды :)))

+1 к томуже участок без электричества вряд ли стоит рассматривать
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Особенно повеселило што Архэнерго бесплатно все должен...
имелись в виду РЭС естесс-но, но вы таки удивитесь - госпошлина там в районе 1000 рублей и по закону все, никаких больше денег с населения брать нельзя, но всегда есть нюанс :))
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
имелись в виду РЭС естесс-но, но вы таки удивитесь - госпошлина там в районе 1000 рублей и по закону все, никаких больше денег с населения брать нельзя, но всегда есть нюанс :))

Госпошлина 550руб, и до границы участка бесплатно!!! а дальше можно годами судиться.... нет мощностей свободных и все тут)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

все описанное фигня на мой взгляд по сравнению с радостью посылания в сад поставщиков коммунальных услуг типа общедомовой горячей воды :)))
а так по моим подсчетам даже без особой экономии 5 млн. это уже с внутренней отделкой и мебелями будет, по сравнению с 2-комнатной конурой "затовгороде" есть о чем думать :))

Откуда взялась общедомовая горячая вода? полы мыть? у вас часто моют? сколько там надо? ведро на подъезд в неделю? Эта строчка появилась в большей степени из-за самих же жильцов - воруют, воровали и будут воровать.... я пользуюсь, а платят все... и таких много. Недавно узнал, что у одного небедного человека дома в полах водяное отопление забабахано от полотенцесушителя((. Ну а то что домами управляет жулье = так сами виноваты... мы так и не смогли поменять УК на ТСЖ, т.к. не смогли собрать большинство в своем доме... а УК успешно ворует, немного, но ворует... по году получается очень приличная сумма... это хорошо, пока дом новый))

По поводу 5 млн я примерно сказал. Это средняя цена дома 100м2 с отделкой и мебелью выходит. У кого то дешевле, у кого то дороже. Сами стены не такие и дорогие получаются. + земля.
Сам по себе дом дороже, чем квартира в многоквартином доме. Но т.к. стоимость квартиры сейчас исходит из рыночной стоимости, а стоимость дома из себестоимости материалов + работа, то дом сейчас более выгодное вложение.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Мы находимся ниже уровня моря.

Не знаю где "Вы" находитесь, а Архангельск выше уровня моря примерно метров на 7, а вода - да, не очень, но бывает и хуже.

знаю места, где и 8 метровых свай не хватает

А есть места, где и 20-метровых не хватает

Если земля хорошая, то можно и ленточный фундамент попробовать

Только не забыть заглубить его ниже отметки сезонного промерзания (для Арх. обл. метра на 2 примерно)

Если суглинок - то только плита...

Совсем необязательно. Суглинки бывают разные. Под легкий индивидуальный дом могут быть и сваи те же и лента.

тут нужно решение специалиста

:yes:
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю где "Вы" находитесь, а Архангельск выше уровня моря примерно метров на 7, а вода - да, не очень, но бывает и хуже.

Век живи, век учись))) и правда, по разным источникам 5-7 метров выше... а я всю жизнь считал, что ниже.... и всегда задавался вопросом, почему высокий берег перед Архангельском заканчивается.....

PS/ а в Шотландии революции не будет... не хотят они отсоединяться(((((
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А есть места, где и 20-метровых не хватает
под легкий деревянный дом?:)) в море поди? или в лютой трясине? ну да... зато земля наверно дешевая в таких местах :))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
под легкий деревянный дом?:)) в море поди? или в лютой трясине? ну да... зато земля наверно дешевая в таких местах :))

Легкий деревянный дом - это сколько? Помню, раньше дачи на болоте ставили по след. технологии = покрышка, высушенный корень сосны, далее уже обвязка и сам дом. Но как показывала практика, через какое то время некоторые точки проседали))))) А вообще, технологий много, главное, чтобы специалист все делал, а не просто по совету соседа, как сейчас многие винтовые сваи крутят)))))))
По поводу 20м - вроде говорили, что за Буревестником участки земли у реки очень сложные для постройки. Но на стоимость это не влияет))) а вот решение города о назначении той или иной земли - еще как влияет))))
Кста, самую глубокую точку в нашей реке, я находил за Малыми корелами по правому берегу... прямо у самого берега почти 26м... несколько раз перемерял, не думаю, что эхолот врал... таких глубин в Белом море еще поискать надо))))
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
под легкий деревянный дом?:)) в море поди? или в лютой трясине?

второе))

когда под ногами 1,5-2 м. глинистых грунтов в пластичном состоянии, а после них прослойка из торфа мощностью метров этак 15-20, тут уж не важно легкий дом или тяжелый. Либо длинные сваи, либо "плавающий" дом на плите. Остальное ненадежно (хотя может и есть сейчас какие-нибудь супер-пупер-инновационные технологии, но вряд-ли)

26м... таких глубин в Белом море еще поискать надо))))

А как же учебник? Средняя глубина Белого моря - 67 метров, максимальная - 340. )))

И, кажется, мы не по теме тут пишем ))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А как же учебник? Средняя глубина Белого моря - 67 метров, максимальная - 340. )))

И, кажется, мы не по теме тут пишем ))

Ну основные глубины в центральной и северо-западной частях белого моря.... а я так далеко в белое море не ходил))))

А как же не по теме... если начнется война - нужно знать где какие глубины, и как устроен фундамент)))))
Просто сейчас какое то затишье...ой перемирие....
вот что на эхамацы вычитал:
"Первый же разговор с ополченцами, их слова: «Перемирие не продолжалось ни одной минуты. На Донецк падали бомбы позавчера, вчера и сегодня».
Не считая всего остального, которого много и о котором позже...."
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Землянки, фундаменты. У мня вона тесть бывший, хлопнул за есто фундамента покрышки от грузовиков и на них дачу поставил. Стоит уж лет 20 и пофигу, а фундаментов там низзя. Я вона свайного боя ему привез как то, а на утро его нету. Думали что покрали, оказалось потонул)))так что дом на поплавках епонатоматьто)))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну развели тут строительную тему, вон паезжайте в Донбас дама отстраивать, раз такие вумные :lol:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
...
До сих пор не попадались эти истории, уже тут рассказали. В деталях могу ошибаться, но суть верна.

Моторолла как-то занял точку, с ним всего восемь бойцов. С другой стороны - батальон. Зовёт подкрепление: говорят - не будет.

"Голь на выдумки хитра". Скачивают из интернета график намазов, крики муэдзина и что там ещё нужно.

Подключают колонки и начинают всё это громко транслировать на всю округу, в сопровождении многочисленных характерных криков.

Противоположная сторона благоразумно решает: на фиг, на фиг - там орда чеченцев.
Так восемь человек держат точку несколько дней.

Восемь блокпостов ополченцы взяли на инкассаторских машинах. Солдаты очень удивлялись, что стреляют по машине, а ей хоть бы что. Потом просекли в чём дело.
http://prilepin.livejournal.com/154006.html
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
любителям вопить про 146% :)

CNN сообщил о 110-процентной явке в Шотландии
Канал CNN во время трансляции подсчета голосов в Шотландии сообщил о 110-процентной явке на выборах. Об этом пишет The Mirror.
На инфографике с результатами голосования значилось, что 58 процентов проголосовало за независимость, а 52 процента — против.
http://lenta.ru/news/2014/09/19/cnn/
referendum_shotlandii_110.jpg
 
Сверху