Акустика edifier r2800.

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Накопил денег на хорошую акустику. В магазине присмотрел edifier r2800. Еще был вариант с microlab solo 7, но первая нравится больше. Решил узнать мнение форумчан, так как сам разбираюсь в акустике можно сказать поверхностно.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
это хорошая акустика? добавь 5 тыщ и купи Monitor Audio Bronze BX2 .. усилитель ещё по-приличней купи.. за 10ку твоя это лишь громкая, а не хорошая..
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:rolf: ты кому это советуешь???
прыщавому юнцу? который за свою жизнь лучше МЕПЕТРИ не слышал?
я тя умоляю, не смеши мою старую аудиофильную жопу :crazy:

ТС, бери едифер, по твоим запросам
более чем достаточно!!! :lol:
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
У меня Edifier R2700. Вполне годная акустика поставить под ПК какой и послушать музыку. Только предусмотри место для неё ибо габариты не маленькие
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я тя умоляю, не смеши мою старую аудиофильную жопу
Бронзы это аудиофильский выбор? По-моему, если говорить о мало-мальски приличной акустике, начинать выбор нужно с ценника от 1 килобакса за акустику (полочную), столько же на усилитель ну и так далее.

По сабжу: у r2800 на борту и ЦАП, и усилитель, и три полосы, это априори не может звучать хорошо за такие деньги (в околоаудиофильском смысле). Не удивлюсь, если Solo7 звучат лучше (про них хоть и пишут 3-полосные, они по сути 2,5 полосные, насколько я это понимаю).

Интересный момент: недавно довелось послушать пару активных мониторов KRK RP8-G2, впечатлили. Судя по отзывам, как мониторы они так себе, а вот как АС для музыки очень даже ничего, мне понравились. Так что если хочется действительно приличный звук, 10 рублей не хватит, хотя 2 по 10 на примере KRK может быть вполне достаточно.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Без обид конечно топикстартер,но приличная акустика начинается от 30000 руб..Плюс конечно от неё нет ни какого смысла без хорошего усилителя(и обязательно с цапом).
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну не все ведь могут позволить пожертвовать такой суммой, наверняка можно найти что-то достойное и подешевле?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Бронзы это аудиофильский выбор?
а хде я назвал эту акустику аудиофильной??? :lol: зачем домысливать то чего не писали?
по большому счёту все эти ваши кырэка и эдифиры и даже соло, отстой полнейший даже в сравнении бронзой! :crazy:
но я жэ говорю, для прослушивания бухбух музычки в мэпэтри, эдифера вполне достаточно, но я бы купил http://www.dns-shop.ru/catalog/i110204/kolonki-20-microlab-solo6c.html для компьютера вполне себе достаточно, да и звук на уровне! :D
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну не все ведь могут позволить пожертвовать такой суммой, наверняка можно найти что-то достойное и подешевле?
Всё зависит от того, наступал ли и сколь сильно в детстве медведь вам на ухо. Лично я по причине ограниченного бюджета отложил мысли о хорошей акустике (хочу 5.1, чтоб и музыку, и кино) до лучших времён. Сейчас довольствуюсь наушниками, хотя ещё недавно владел скромным комплектом акустики 5.1 стоимостью более 50 тысяч. Я его продал, чему несказанно рад. Потому что мне стало понятно, что такая акустика не способна звучать так, как мне хотелось бы.

Если говорить о Приличном Звуке, то за 10 рублей можно купить (точнее говоря, заказать из-за бугра) разве что простые хорошие наушники + скромный усилитель для них.


по большому счёту все эти ваши кырэка и эдифиры и даже соло, отстой полнейший даже в сравнении бронзой!
Если тебе доведётся послушать KRK RP8-G2, ты будешь удивлён.


P.S. Заново открыл для себя «Пляски Смерти» Сэн-Санса, не могу остановиться, переслушал подряд уже раз 10 в разных исполнениях...
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нахрена для компа хорошие полочники? Если человека до сих пор не торкало, то покупать сразу хайэнд - верх безрассудства))))
МА Бронз 5 сейчас слушаю - если честно, то никак)))) не стоят они своих денег, что за них просят)
По поводу компутерных колонок... какие то микролабы на работе стоят, вполне прилично для создания фона. А так, можно поискать студийные активные мониторы... за 10к бывают проскакивают бу....
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
:rolf: ты кому это советуешь???
прыщавому юнцу? который за свою жизнь лучше МЕПЕТРИ не слышал?
я тя умоляю, не смеши мою старую аудиофильную жопу :crazy:

Эээй, не надо тут) Сам прыщавый!

ТС, бери едифер, по твоим запросам более чем достаточно!!!

Но вообще наверное так и сделаю.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мдяяя, эээхм как давно это было, и я был горячим-прыщавым юнцом, да уж не прыщавлю давненько :gg:
к этим http://www.dns-shop.ru/catalog/i110204/kolonki-20-microlab-solo6c.html присмотрись, не пожалеешь, ведь качество не всегда зависит от размера! :D
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не, ну если он так хочет купить себе эти Edifier R2800, так пускай берёт!)
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Хз почти по такой стоимости я бы купил Edifier DA5100, что бы можно было и музыку слушать и кино норм смотреть, я бы задумался.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
не у всех есть возможность расставить 5.1 акустику по комнате, тем более она не такая уж и маленькая. Да и вариант автора более чем годный
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
В принципе вы правы, что-то я не подумал что 5.1 может занимать слишком много места.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ну еще смотря какая 5.1 акустика просто) вот такую точно сможете расположить только качество у неё будет как от офисных колонок 90х годов)
2_prev.jpg
 

electronic

New member
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
замкадыш
SOLO2 для квартиры достаточно, качают стекла у шкафа, соседи тоже довольны.
А хороший звук, это мониторы+усилитель+качественная фонограмма=>100тыр., ах да еще учесть звукопоглощение и звукоизоляцию стен, потолка, пола.
ИМХО для квартиры не нужно такое качество.
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Хз почти по такой стоимости я бы купил Edifier DA5100, что бы можно было и музыку слушать и кино норм смотреть, я бы задумался.

Edifier DA5100 кстати брать собираюсь. и по качеству звука гуд, и выглядят симпотично, и цена не кусается
 
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Edifier DA5100 кстати брать собираюсь. и по качеству звука гуд, и выглядят симпотично, и цена не кусается

Да НЧ динамик у них хорош. Давно я не встречал таких размеров у домашней акустики.
 
Сверху