Акустика edifier r2800.

Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Приличная 3-полосная акустика стоит неприличных денег, ибо три динамика куда дороже согласовать, чем два. Посмотрите, для примера, на дорогую акустику – все полочники 2-полосные и звучат прекрасно. За мощностью тоже нет смысла бежать, куда важнее хороший тональный баланс, чистота и прозрачность звука, а этим не страдает ни одна компьютерная акустика. Что до так называемого 2.1, то хороший трифоник опять же будет стоить денег (плавали, знаем).

Впрочем, для неискушенного слушателя достаточно и компьютерного звука с китайской мощностью, свистоперделками в виде 3 полос и как бы сабвуфера.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

P.S. Разница между хорошей акустикой и обычной примерно такая же, как между DVD и BlueRay: цвета вроде те же, содержимое кадра то же, но деталей несоизмеримо больше и выглядит всё более натурально и чётко. Единожды услышав и осознав разницу возвращаться к простому звуку не захочется, проверено на себе.

Поспорю с вами. Согласовать 3 динамика ничего не стоит начиная от катушек, и заканчивая микросхемой усилка (если система активная) Дорогие 2-пололочники имеют качественные динамики (что самое главное) а как следствие и дорогие. А в остальном я вас полностью поддерживаю.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Поспорю с вами. Согласовать 3 динамика ничего не стоит начиная от катушек, и заканчивая микросхемой усилка (если система активная) Дорогие 2-пололочники имеют качественные динамики (что самое главное) а как следствие и дорогие.
Спорь не спорь, а факты остаются фактами. Качественно свести тональный баланс трех излучателей совсем непросто. И кроме динамиков есть масса нюансов, от которых зависит качество звучания: и форма, и фазоинвертор (или его отсутствие), и материалы корпуса.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
система в принципе понравилась, но было бы здорово, если еще какие-нибудь варианты предложили, для сравнения. И где вы их за 4 тысячи видели, даже интересно стало?)

Это я ошибся, просто видно там какая-то подержанная модель что ли была...Сейчас смотрю, что около 12 тысяч практически везде. В принципе, в ваш бюджет все равно укладывается. И учитывайте, что это акустика даже 5.1. Правда, из MDF, но за такие деньги наверное большего требовать не стоит. А варианты - пока те, что вижу 5.1 подороже выходят. Или вам именно 2.1? Так они не альтернативы этой же.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну лично я бы за небольшие деньги взял бы акустику 5,1, пускай она даже будет из MDF главное, чтобы звук был хороший!
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Приобрел edifier r2800, спасибо всем за мнения.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
магазинов мало?) да и цены везде одинаковые. не думаю, что дешевле 300 можно найти. только вот куда такую мощь?

Ну если посмотреть в интернет магазинах, то разбег цены на edifier r2800 может до 2000 доходить.
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну значит это всё от наценки магазина зависит, лично я не видел сильно большой разбег в цене
 
Сверху