Android - прошивки, программы и прочее

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Зачем вам этот геморой с лицензиями и картами? есть же простое бесплатное решение и карты для него
Как там с картами? Населенные пункты подробно или только дороги? Можешь скрин или фото сделать? А то надоело уже качать гигабайты шлака.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
подробно, на подобии "тугиса".. Архангельск шикарно проработан.. минус - нет пробок..

п.с.
карты постоянно (насколько помню раз в месяц) обновляются и добавляются новые объекты, дороги и т.п.

 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Как я понял, карты в этом навигаторе можно "вкласть" только в память телефона? Ибо свою папку с map программа создает только на /sdcard.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
по моему карты можно было расположить /программа/maps - сканирование данной папки было (на андроиде мне в данный момент не проверить, на винмоб/навигатор/ работает)

п.с.
нашёл))) открывай файл settings.xml
ищи строку "path" в разделе map – список путей к хранилищам карт, разделённых точкой с запятой.. Относительные
пути отсчитываются от папки с программой..

редактируй этот файл аккуратно, сохраняю "заводскую" кодировку

удачи))
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
по моему карты можно было расположить /программа/maps - сканирование данной папки было (на андроиде мне в данный момент не проверить, на винмоб/навигатор/ работает)
Так оно и есть же: sdcard/7ways/maps. А в настройках навигатора нет возможности указать путь к картам на флэшке. Или я что то не так понял?
 
Последнее редактирование модератором:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
редактировать путь где лежат карты можно.. я же написал выше про файл с настройками
да, это печально что нельзя в самой программе указать откуда карты брать

Например, пусть имеется такая структура папок:
\SDCARD\
\7ways\
\ maps
_\ - germany
____\ -berlin
______\-map1.7w
______\-map2.7w
____\ -bremen
______\-map3.7w
______\-map4.7w
_\ - russia
____\ -moscow.7w
____\ -peterburg.7w
- paris.7w
- london.7w

Здесь в хранилище maps три атласа – germany, russia и базовый. В атлас germany
входят карты map1, map2, map3 и map4. В атлас russia входят карты moscow и peterburg. В
базовый атлас входят карты paris и london.

или например
\MAPS\
___\ Архангельск.7w
\SDCARD\
_\7ways\
__\ maps
___\ Северодвинск.7w

Если в первом случае ничего менять не надо, то во втором В файле settings.xml нужно записать путь к папке "Maps" в памяти устройства.

Несколько атласов можно заархивировать в zip-файл без сжатия с расширением
7wz. Файлы *.7wz могут располагаться в папке content и в корне программы
(в iOS – в «Документах» iTunes).
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Можно пример какой нибудь, не совсем понимаю, где и что прописать? Ну если чесно, то совсем не понимаю:confused: Я хочу хранить карты в папке /sdcard/external_sd/7ways/atlas. Далее?
 

Вложения

  • Настройки.jpg
    Настройки.jpg
    160.7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
попробуй вот так:
"/atlas"
в пути и атласе указать

или как вариант указать полный путь, а не относительно программы (/sdcard/external_sd/7ways/atlas)

п.с.
а чем тебе папка мапс не нравиться? =)
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Получилось, сделал как на картинке. Но карты все равно не такие подробные как гарминовские, нужные города отсутствуют, только основные улицы(((( Карту ставил полную России. Но и отдельно по областям тоже самое.
 

Вложения

  • настройки79.jpg
    настройки79.jpg
    185.5 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Не мучайся,оставляй Навителовские (считаю лучшими картами-и красиво и информативно).Создай несколько атласов в одном местные,в другом другие нужные регионы.И переключайся между ними по нужде.Все так делают.Не трудно ж две кнопки жмакнуть между картами.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Вес, я предложил хорошую альтернативу гигабайтным картам навитела..

Биги, если нет требуемых подробностей на картах 7дорог (кстати какой город/а/ у тебя не подробный? может не подключились?), тогда навител тебе остается пользовать (как и сказал тов.Весел) :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Вес, я предложил хорошую альтернативу гигабайтным картам навитела..

Биги, если нет требуемых подробностей на картах 7дорог (кстати какой город/а/ у тебя не подробный? может не подключились?), тогда навител тебе остается пользовать (как и сказал тов.Весел) :rolleyes:
Мне нужна Костромская область: Галич, Буй, Чухлома, Солигалич. Карту гарминскую вот бы вывернуть для 7ways. Надо погуглить))) В навителе этих городов не нашел(может плохо искал...)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
http://www.megamaps.org/store/navitel/russia/kostrom.nm2

кстати Буй есть в 7 дорог:
91d5356d18f1.png


Единственное карта не доработанная ещё (но судя по дате обновления карты 20.03.2013 - работа идёт=) )


п.с.
конвертер карт есть под 7дорог, только я не пользовался им
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Ладно, спасибо за помощь. Буду пользовать так, на крайняк есть Гармин, не даст заблудиться))) Может обновы выйдут поточнее.
 

Гаранов

New member
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Пользуюсь виджетом Мой баланс приложение работает под ОС Андроид, чтобы всегда иметь под рукой состояние банковского карточного счета, баланс как виджет всегда на дисплее, если надо операции увидеть то надо кликнуть по значку, и СМС не нужны, так вот не получается добавить еще одну карточку, в списке не нашел, сообщение на добавление карточки конечно скинул. Скажите народ, кто нибудь пользуется таким приложением, с несколькими карточками, все нормально добавилось?
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Не слышал о таком, пользуюсь "мобильным банком" от Сбера.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
7 дорог - гавно - в путешествии по стране именно так себя проявил.
Навител хорошая вещь, но от формата народного нм2 отказались, а в новых картах официальных северодвинска нет. Если у кого есть в новом формате карта севска - будет весьма гут
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Если у кого есть в новом формате карта севска - будет весьма гут
А стоит ли переходить на новый формат?Я остался на "старом"- норм.И карты все есть,да и программа работает без проблем.Новая вроде чуть посимпатишней,ну а так всё тоже самое.
А под новый формат слышал наш регион вроде как разрабатывают умельцы.Думаю дождёмся.
 
Сверху