«Антитабачный» законопроект принят во втором чтении

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

хоть и пропаганда, но много нужной инфы все одно есть.

Тот факт, что ты работал в табачной компании не говорит вообще ни о чем. У меня вот жена в "ШИК" е работала, тоже мнила себя специалистом по бытовой химии на основании обучения, которое там проходила. Того даже не понимала, что предоставляемая ей информация - это прокачка ради повышения уровня продаж)))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
У меня вот жена в "ШИК" е работала, тоже мнила себя специалистом по бытовой химии на основании обучения, которое там проходила. Того даже не понимала, что предоставляемая ей информация - это прокачка ради повышения уровня продаж)))
Ага. В зомбо ящике, да по первому аналу охренеть правду матку рубят. Ну не смешно же.

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Химию добавлят - это факт, но не так как описано в этом горе фильмеце. И, кстати производство бумаги дороже выращивания и переработки табака. Так что экономически не выгодно подменять табак бумагой.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

И о спец добавках, подсаживающих на курение - да курильщик без добавок подсядет быстрее. Зависимость вызывает никотин, а рак смола. Хорош гнать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ага. В зомбо ящике, да по первому аналу охренеть правду матку рубят. Ну не смешно же.

так не нужно верить безоговорочно - нужно просто учиться делать выводы))) Понятное дело, что никто категорически правды не скажет. Далее идем: про стимуляцию персонала. В табачной компании людей обучают как раз в направлении увеличения уровня продаж - других целей нет и быть не может, равно как и в шике с порошками. Или ты считаешь что тебя за ради этого должны снабдить инфой о том насколько все хреново? )))
А про цифры что я приводил - это относится к категории "пессимистичные оценки некоторых специалистов". Даже если они не правы в точных цифрах - им выгодно их показать крайне неприглядными, тем не менее мыслят логично - эта тенденция проглядывается практически во всех сельскохозяйственных направлениях. В хлебе все меньше хлеба, в молоке молока, мяса в колбасе и котлетах и т.д. Сигареты же, как особо доходный бизнес, естественно впереди,
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
так не нужно верить безоговорочно - нужно просто учиться делать выводы))) Понятное дело, что никто категорически правды не скажет. Далее идем: про стимуляцию персонала. В табачной компании людей обучают как раз в направлении увеличения уровня продаж - других целей нет и быть не может, равно как и в шике с порошками. Или ты считаешь что тебя за ради этого должны снабдить инфой о том насколько все хреново? )))
А про цифры что я приводил - это относится к категории "пессимистичные оценки некоторых специалистов". Даже если они не правы в точных цифрах - им выгодно их показать крайне неприглядными, тем не менее мыслят логично - эта тенденция проглядывается практически во всех сельскохозяйственных направлениях. В хлебе все меньше хлеба, в молоке молока, мяса в колбасе и котлетах и т.д. Сигареты же, как особо доходный бизнес, естественно впереди,

Настромо, пора научится отделять мух от котлет и не сваливать все в одну кучу. Молоко молоком, мясо мясом. А в табачке я, прости, но соображаю получше твоего. Давай не будем путать кислое с пресным и приплетать всеобщий заговор производителей. Не надо доказывать, что ты, насмотревшись всякой ереси и прожив на пару лет более моего, стал супер спецом в вопросе табако производства. Хватит учить тому в чем не шаришь, опираясь только на жизненный опыт.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Настромо, пора научится отделять мух от котлет и не сваливать все в одну кучу. Молоко молоком, мясо мясом. А в табачке я, прости, но соображаю получше твоего. Давай не будем путать кисло с пресным и приплетать всеобщий заговор производителей.
твоя вера в свои знания в области табака тебя погубит и мешает тебе мыслить адекватно. Я как страстный любитель курения трубки и трубочного табака могу вполне адекватно рассуждать))) А у производителей не заговор, а объективная реальность и прибыль - единственно влияющие факторы.

ЗЫ. кстати сказать, нормальный сигаретный(да и трубочный) табачок из голландии (именно табачок) шибко сильно отличается от того дерьма, чем набиты продаваемые сигареты, как по вкусу, так и по внешнему виду- тоже, заставляет задуматься)))
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Все. Устал. Пошел детей кормить.
ПыСы: ну вы жжете парни;D
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Если б всё лежало на поверхности, были б споры? Простой вопрос на логику. Я ж выдал вам цепочку, которую никто ни опровергнуть, ни доказать не может... В чём проблема? Почему вы знаете только пропагандируемую информацию и даже не пытались разобраться в сути проблемы?
Я точно так же могу парировать своим тестем, который бросил, попал в больницу и врачи покрутив у виска прописали курить дальше. Это ничего не меняет, пока вы не научитесь фильтовать информацию.
Ты ж ляпнул про 90, так что давай отфильтруй нам быстренько пруфы. И не надо воды про логические цепочки и про пропаганду - тут таких демагогов пол-форума.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
ЗЫ. кстати сказать, нормальный сигаретный(да и трубочный) табачок из голландии (именно табачок) шибко сильно отличается от того дерьма, чем набиты продаваемые сигареты, как по вкусу, так и по внешнему виду- тоже, заставляет задуматься)))
а ты куришь или нет?
я не вот е курю и не курил
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ЗЫ. кстати сказать, нормальный сигаретный(да и трубочный) табачок из голландии (именно табачок) шибко сильно отличается от того дерьма, чем набиты продаваемые сигареты, как по вкусу, так и по внешнему виду- тоже, заставляет задуматься)))

Да о чём говорить, если норвежский Мальборо и наш отличаются друг от друга, как Мерседес от ВАЗа.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Однозначно ЗА закон. Сколько можно травиться дымом только потому, что кто то курит рядом ... Куришь ? Твои проблемы ! - сам отойди в сторону и кури спокойно ...
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Однозначно ЗА закон. Сколько можно травиться дымом только потому, что кто то курит рядом ... Куришь ? Твои проблемы ! - сам отойди в сторону и кури спокойно ...

А машинным выхлопом никто не травица значит ? :gg:
Чота никто к водилам на улице претензий не предьявляет, одни курильщики им мешают видите ли
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Однозначно ЗА закон. Сколько можно травиться дымом только потому, что кто то курит рядом ... Куришь ? Твои проблемы ! - сам отойди в сторону и кури спокойно ...
то же самое тебе будет говорить любой курильщик "не куришь - не кури где угодно"... и далее по списку по принципу "писями меряцца"...
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Однозначно ЗА закон. Сколько можно травиться дымом только потому, что кто то курит рядом ... Куришь ? Твои проблемы ! - сам отойди в сторону и кури спокойно ...
Так не надо стоять там где курят, надо отойти в специально отведенное место. А вообще у того кто курит - проблем нет, ну, или пока нет.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Типичные огрызания со стороны курильщиков... Тут даже спорить не о чем. Три ответа мгновенно :gg:

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

Машины - это необходимсоть, выхлоп - это итог необходимости. С этим сейчас борются - скоро автомобили буду экологичнее памперсов для детей ...
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да ну? Психовать-то не начинаешь, если не покуришь денёк - другой? А говоришь проблем нет.
Не бывает такого, цигарки всегда имеются :) , а вообще-то бросил бы, да не могу уже что-то.
Машины - это необходимсоть, выхлоп - это итог необходимости. С этим сейчас борются - скоро автомобили буду экологичнее памперсов для детей ...
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не бывает такого, цигарки всегда имеются :) , а вообще-то бросил бы, да не могу уже что-то.
Так попробуй не покурить, ощути на себе всю силу зависимости. Где-то я читал, што табакозависимоть сильнее алкоголезависимости, а раз алкоголизм - это болезнь, то и табакокурение тоже.))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
...А вообще у того кто курит - проблем нет, ну, или пока нет.

Вот точно так же нет проблем у алкашей, которые сидят под вашим окном и орут всю ночь песни ...
Так же нету проблем у бомжа, которые нассыт/насрёт под вашей дверью и ляжет спать на коврик у дверей ... :gg:

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

Надо вести себя к у л ь т р н о ! Если знаешь, что твои действия помешают другим хорошим людям или навредят - то не делай этого совсем или сделай, но в другом месте. Именно так появился туалет .... именно от сюда родилась городская служба по вывозу мусора/отходов человека ...
 
Сверху