«Антитабачный» законопроект принят во втором чтении

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ЗЫ. Для "уменьшения доли табака в жизни людей" необходимо заполнить эту жизнь чем то еще, сделать это привлекательным, доступным, популярным. Но для этого требуется время, средства, непреодолимое желание. мдя...


Лично вам помогут тяжелые наркотики, и только. Заполните свою жизнь красочными картинками дурмана.

Стадо будет травиться, спиваться, торчать до тех пор - пока это доступно (уж такова человеческая натура, особенно русских людей(пока донышко не увидят - не остановятся)). И если с незаконным оборотом наркотических средств борются силовые структуры, то с легальными наркотиками бороться можно только рублем. Будет дорого - уйдет часть, будет еще дороже - уйдут еще, реально зависимые могут делать себе инъекции, например в пах или глаза.

PS. Такие подвижки могут только радовать. Это означает то, что властьимущим не окончательно чихать на свой народ.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Стадо будет травиться, спиваться, торчать до тех пор - пока это доступно (уж такова человеческая натура, особенно русских людей(пока донышко не увидят - не остановятся)).

Именно так.
Кстати окройте школьный учебник (конечно это не смешно но уже не помню) то ли биология то ли анатомия.
Там есть замечательный жизненный пример. Мышке подсоединили провода к мозгу так чтобы при воздействи електрического тока, мышка получала порцию удовольствия. Далее в клетке с мышкой установили кнопку при нажатии на которую шел разряд тока в мышиный мозг, и она соответственно получала удовольствие (ловила кайф). В процессе эксперимента вывяснилось что однажды нажав на кнопку и получив удовольствие мышь уже не могла остановиться то и дело подбегая к кнопке и нажимая на нее. Заканчивалось тем что мышь долбила по кнопке не обращая внимание ни на что, до тех пор пока не умирала от истощения. Кстати при невозможности получать удовольствие таким образом у нее начинались конвульсии (вроде ломки у наркоманов).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ха-ха, меня же моими словами.)))

Да и потом, ведь вы же хотите демократического гос-ва. Вот и получайте - большинство против курения в общественных местах. Или это не демократия?

кто то референдум проводил что б утверждать о "большинстве"?


вот и я говорю - врут проклятые учёные, а земля то на самом деле плосская и стоит на трёх китах :lol:

лет через пять весь тырнет заполонят "результаты исследований" с прямо противоположными данными - как закажут, то и напишут.

Лично вам помогут тяжелые наркотики, и только. Заполните свою жизнь красочными картинками дурмана.

Стадо будет травиться, спиваться, торчать до тех пор - пока это доступно (уж такова человеческая натура, особенно русских людей(пока донышко не увидят - не остановятся)). И если с незаконным оборотом наркотических средств борются силовые структуры, то с легальными наркотиками бороться можно только рублем. Будет дорого - уйдет часть, будет еще дороже - уйдут еще, реально зависимые могут делать себе инъекции, например в пах или глаза.

PS. Такие подвижки могут только радовать. Это означает то, что властьимущим не окончательно чихать на свой народ.

гениально! просто супер. НИ ОДИН КУРИЛЬЩИК НИ ПОЛРАЗА НЕ ВОЗМУТИЛСЯ ПО ПОВОДУ ПОВЫШЕНИЯ АКЦИЗОВ, доложу я, так что сделайте себе инъекцию и прочитайте первый пост в теме))) дело в том, что РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ.

кабы мне сказали что пачка сигарет теперь стоить будет 300 р - я б и не поперхнулся по поводу... мдя...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
кто то референдум проводил что б утверждать о "большинстве"?

Можно сюда опрос прикрутить. Большинство "за" будут.

А так-то - мне вообще по[ВЦ]ям на чужое здоровье, пусть хоть покрышки курят, главное, чтоб не срали своими окурками, как у меня соседи выше - всё подбалконное пространство по весне в хапцах, и в автобусе в час пик не дышали в меня миазмами своих гнилых лёгких.
 
Последнее редактирование:

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Курил, курю и буду курить на зло не курильщикам - нефиг придумывать тупые законы и писать тупые коменты :gg:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Кстати, на автомобили тоже акцизы есть.) Хочешь езди, хочешь не езди, но если ездить хочешь хорошо - то плати. К тому что акцизы - не аргумент.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

Курил, курю и буду курить на зло не курильщикам - нефиг придумывать тупые законы и писать тупые коменты :gg:
Печально будет, если ты того - такой хороший и адекватный покупатель... Надо будет в "Итоги торгов" про тебя хорошее написать, пока не поздно.;D
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
78-41080.jpeg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вся деятельность российского законотворчества по сути - "расставить флажки" в виде запретов тех или иных действий. Само по себе это уже неправильно, поскольку психология россиянина устроена как раз по принципу "за флажки". Запретить, наказать рублем, ужесточить наказание, попутно для введения таких мер, нужно заручиться поддержкой в обществе, поэтому завсегда найдется мотивчик для подпевал. Тем не менее, проблемы не решаются, проблемы меняются так же динамично, как и законы, мимикрируют под вновь открывшиеся обстоятельства и ничего более.
Как это соотносится с принятым ныне законом?

В очередной раз пошли по пути "запретов", мотивировали сие борьбой за здоровье нации, поиграли на желании "покарать табачные корпорации" и их сверхприбыли.
Во первых - табакопроизводители вряд ли потерпят значительные убытки. Во первых - за все платит потребитель, и этот принцип не отменял никто. Во вторых - производители не дураки, и давно уже вывели часть бизнеса в борьбу с последствиями табакокурения, так что для них и курение и борьба с ним - все равно барыш.

Высокие акцизы и повышение цен, несомненно заставят кого то бросить курить, но в это же время буйным цветом расцветет черный рынок поддельных сигарет, произведенных вообще без какого либо контроля качества и продаваемых в обход налогов - тут уж говорить о вреде или пользе бессмысленно, действие закона полностью нивелируется, а цифры в ту или другую сторону будут полностью недоказуемы.

Неудобства, связанные с привычкой курить вызывают более всего негодования. Курильщик в поезде Архангельск-Москва будет испытывать массу неудобств, а на трассе Владивосток-Москва вообще имеет все шансы помереть раньше времени. По идее новые правила загоняют курильщиков в подполье, делают людьми "второго сорта", которым курить дозволено разве что дома. Тем не менее курильщиков огромное количество и общество расколото в очередной раз в очередные две половинки. Прок будет? Вряд ли, а вот поводов для конфликтных ситуаций порядком прибавится, да и скорее всего, часть требований из закона все таки уберут рано или поздно.

Про проявление заботы со стороны власть имущих вообще говорить не будем, ибо бред, а сам закон даже в интерпретации сторонников "здоровья нации" - выражает полное презрение, ибо "быдло не понимает" и "быдло нужно заставить".

Заядлым борцам за здоровье нации. Почему не разработать программы по стимулированию и популяризации здорового образа жизни? Почему б не рассмотреть такой вариант, как налоговые послабления для сдающих "Нормы ГТО" или их современного аналога, например? А почему б не разрешить заменять налоговые выплаты для предприятий - прямым финансированием спортивных учреждений? Почему б не делать налоговые послабления для предприятий общепита с табличкой " У НАС НЕ КУРЯТ" (фантастично но тем не менее). Почему не обыграть проблемы на уровне условий медицинского страхования и предоставления мед. услуг? Почему отдельно и массово не финансировать пропаганду здорового образа жизни и параллельно глобальное информирование о вреде курения? Почему не направить достаточное количество денег на образование в целом, особенно в средней школе?

Ну почему, ответьте мне, у местных властей достаточно денег, что б обклеить весь город плакатами про годовщину Ломоносова, но нет денег на плакат о вреде курения? Почему нет ни одного плаката, где было б написано, что курить в присутствии детей - это плохо? Почему за брошенный хапчик должен наказывать штрафом мент, ведь для того, что б НЕ бросать этот хапец, достаточно уважать труд уборщицы или дворника, а об этом никто и нигде никогда не говорит? Правилам поведения, уважению к окружающим можно научить только в детстве, но как раз там то вложений делать никто не желает. мдя...

Хотите глобальных изменений - проявите заботу о детях в перспективе на ближайшие 25-40 лет, тогда и результат будет. А бесконечно прижигать прыщи зеленкой при заражении крови - бесполезно.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

Ты пальцы не устал загибать?:gg:

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

общество расколото в очередной раз в очередные две половинки
Да не на 2 половинки, а на треть и на две трети. И вообще, поражает - равняетесь на Запад в плане демократии и капитализма, а рассуждаете совеццкими понятиями - гос-во должно, гос-во обязано.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да не на 2 половинки, а на треть и на две трети.
неа... есть еще часть общества, которой глубоко пох вообще все происходящее, и эта часть никак не отреагирует)))

а по поводе трети - то и тут мнения расходятся. Подсчеты то есть, но цифры разнятся, кроме того, нет достоверной и полной информации
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
неа... есть еще часть общества, которой глубоко пох вообще все происходящее, и эта часть никак не отреагирует)))
Вот их и надо бояцца, потому что хер знает, что они завтра скажут.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
В европе побросали курить и стали пидарами и лисбиянками.
Привыкли что во рту постоянно должно что то быть :lol:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
а по поводе трети - то и тут мнения расходятся. Подсчеты то есть, но цифры разнятся, кроме того, нет достоверной и полной информации
Давай прикрутим голосовалку. Форум - срез общества.)) Тут почти всё честно. Почти. Барахолка не в счёт.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Давай прикрутим голосовалку. Форум - срез общества.)) Тут почти всё честно. Почти. Барахолка не в счёт.
ключевое слово "почти"))) два форума - противоположные результаты. Из за опроса на форуме страну в 140 млн переформатировать? да блин, старик чуров тебе завидует)))
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Работал я с одним мужиком раньше, мужик жидом оказался и уехал в дальнейшем в страну Жидовию... дак вот что, рассказал он мне как он бросил курить. Говорит не курил 3 дня, затем что то произошло что он почти не смог дышать и все время кашлял и с кашлем выходила коричневая густая мокрота, вообщем чуть ли не на послем дыхании закурил сигарету и сразу, почти, вся эта фигня прекратилась. После он не выкурил больше ни одной сигареты и обострений больше не было.
Так вот к чему я все это - человек чуть не подох от бросания курить если бы не догадался закурить цыгарку и не было бы его сейчас в живых и не жил бы он сейчас в стране Жидовии. Ну а тем кто тут за запрет курения и прочей ерунды - прежде чем что то запрещать надо подготовится к запретам и принять меры к предотвращению подобных случаев, т.е. если человек все таки захочет бросить курить из за всяких там запретов и захочет присоединится к обществу не курильщиков то надо как то помогать это делать, например бросать курить под присмотром врача или подобное. Так же вести огитацию в школах и на ТВ, а то наши пакимоны в думе хотят только все сделать как попроще, прославить свое имя и набить карманы. Уж пусть будут добры продумать нормально закон. Имхо мое мнение.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ключевое слово "почти"))) два форума - противоположные результаты. Из за опроса на форуме страну в 140 млн переформатировать? да блин, старик чуров тебе завидует)))
Форматировать? Я просто предложил прикрутить сюда голосовалку. Демократия же, не? Посмотрим, скока поддерживает, скока нет. Чем тебе не демократия?

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

Работал я с одним мужиком раньше, мужик жидом оказался и уехал в дальнейшем в страну Жидовию... дак вот что, рассказал он мне как он бросил курить. Говорит не курил 3 дня, затем что то произошло что он почти не смог дышать и все время кашлял и с кашлем выходила коричневая густая мокрота, вообщем чуть ли не на послем дыхании закурил сигарету и сразу, почти, вся эта фигня прекратилась. После он не выкурил больше ни одной сигареты и обострений больше не было.
Так вот к чему я все это - человек чуть не подох от бросания курить если бы не догадался закурить цыгарку и не было бы его сейчас в живых и не жил бы он сейчас в стране Жидовии. Ну а тем кто тут за запрет курения и прочей ерунды - прежде чем что то запрещать надо подготовится к запретам и принять меры к предотвращению подобных случаев, т.е. если человек все таки захочет бросить курить из за всяких там запретов и захочет присоединится к обществу не курильщиков то надо как то помогать это делать, например бросать курить под присмотром врача или подобное. Так же вести огитацию в школах и на ТВ, а то наши пакимоны в думе хотят только все сделать как попроще, прославить свое имя и набить карманы. Уж пусть будут добры продумать нормально закон. Имхо мое мнение.

Такая печальная история. Моя история - я просто однажды проснулся и решил, что больше не курю. Больше не курю. Спасибо за внимание.

и захочет присоединится к обществу не курильщиков то надо как то помогать это делать, например бросать курить под присмотром врача или подобное.

Да почему? Почему кто-то должен тратить своё время и деньги, чтобы объяснить тебе вред курения и вылечить тебя от этого? Я искренне не могу этого понять.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Подсчеты то есть, но цифры разнятся, кроме того, нет достоверной и полной информации

Достоверная и полная информация - это та, которая нарвится лично nastromo, любая другая чушь и враньё, даже если доказана кучей учёных.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Форматировать? Я просто предложил прикрутить сюда голосовалку. Демократия же, не? Посмотрим, скока поддерживает нет. Чем тебе не демократия?

так прикрути - делов то)) статистика форума вполне себе интересный факт))

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

Достоверная и полная информация - это та, которая нарвится лично nastromo, любая другая чушь и враньё, даже если доказана кучей учёных.

не пори чушь. Принимать за достоверную информацию твою или ромину копипасту - по меньшей мере слабоумие. Даже в формулировках кроется многое. Такие вот ты ссылатели наводняют говном любой инфоресурс. Любые исследования кто то заказывает, проводящий исследования - лицо заинтересованное. Условия проведения тестов, контрольная группа, экспертная группа, технология проведения, время проведения - немаловажны и это отдельный и долгий разговор.

в данном конкретном случае, вред или польза или вообще отсутствие влияния табачного дыма мало того, не доказаны, они еще и отношения к сути дискуссии не имеют, а в качестве доказательства та или иная сторона приводит лишь виде "нравится - не нравится" - это НЕ АРГУМЕНТ
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
так прикрути - делов то)) статистика форума вполне себе интересный факт))
Вот завтра ТС появицца - и прикрутим. Посмотрим, чё к чему. Поспорим может на чё-нить? На пару винтов, к примеру?.))
 
Сверху