Армия

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
WAR1OCK, не волнуйся, всё будет ок..
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
та я неволнуюсь :) ну есть немного, но неособо кагбы, просто хочу узнать что будет и к чему готовиться. Сколько примерно отжиматься, подтягиваться, бегать и.т. D:
 

Sane4kin

New member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
.. есть кто из 24/86 с дальнего востока?

Это ты номер части? странный какой-то, но чем то знакомый, может быть 2486? что за часть, какие войска? Я сам на ДВ служил, в 3-х частях, правда давно уже..94-96гг
 

Sane4kin

New member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
та я неволнуюсь :) ну есть немного, но неособо кагбы, просто хочу узнать что будет и к чему готовиться. Сколько примерно отжиматься, подтягиваться, бегать и.т. D:

не переживай, всего этого тебе хватит с избытком, и набегаешься и напрыгаешься, хотя все части разные, да и от рода войск тоже зависит. Помню я попал в часть после учебки в канун соревнования по упражнениям на турнике, дедушка ко мне подошел:
-сколько мол подтянешься?
-ну раз 10-15 говорю (в сапогах естественно)
-блин мало, надо 25, а осталась неделя...

путем нехитрых вышеуказанных "упражнений" (служивые знают) через неделю 25 раз я подтягивался
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
хм, тут такое дело кароче. У меня сколиоз 1 степени (5 градусов отклонение вроде), по глазам -4,5 -5 миопия средней степени, амблиопия слабой степени. В военкоме призвали годным, некоторые сказали что иди кудато чота жалуйся или переобследуйся типо недолжны были призывать. Есть умные головы тут, посоветуйте что делать, или зря с толку сбивают по нынешним меркам с таким "набором" берут?
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Насчет спорта.
Спорта в армии много, особенно в крупных войсковых частях. У нас и в футбол играли, и в баскетбол, и в воллейбол, и блин, даже в хоккей (каток зимой заливали).
Про отпуск.
У нас в автопарке один главстаршина за два года в отпуске четыре раза был, домой ездил (возил зам.командира по тылу), да и практически все в отпуске бывали. Мне кажется и сейчас отпускают в отпуск (за два подбитых танка :))
Кстати бывает отбраковывают по здоровью уже в частях. У нас двоих из команды по прибытии в часть сразу комиссовали (была повторная медкомиссия для всех), да врачи еще головами покрутили, мол опять эти архангельские больных парней присылают.
 

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
хм, тут такое дело кароче. У меня сколиоз 1 степени (5 градусов отклонение вроде), по глазам -4,5 -5 миопия средней степени, амблиопия слабой степени. В военкоме призвали годным, некоторые сказали что иди кудато чота жалуйся или переобследуйся типо недолжны были призывать. Есть умные головы тут, посоветуйте что делать, или зря с толку сбивают по нынешним меркам с таким "набором" берут?

На сколиоз в ГВК не смотрят, скажут в армии спортом будешь заниматься и все пройдет, а по зренью до -6 годен...
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
мне когда повестку давали ну там говорили что типо в сухопутные войска и чтото про командные войска говорили или на комадира обучаться чтото я не до конца понел. спрошу конеш на контрольном сборе поподробнее но он через 12 дней, а щас любопытство раздирает :D, но так с моим здоровьем и моими характеристиками со школы/технаря впринципе могли куда-нибуть типо командных взять. только я незнаю, там учиться отдельно нужно будет или в обычной части вместе со всеми бегать там. Может кого так же призывали на какие-либо командные дожности, есть инфа какая-либо по этому делу?
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Ну на командные должности точно никого сразу не призывали. Если только после вышки с военной кафедрой, в звании лейтенанта. (которых там даже срочники чморили) А так после учебки, смотря как себя покажешь, могут предложить учиться на младшего сержанта. (это и есть командная должность по сути)
 

Ivancom

New member
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
на командные должности здоровья не надо что ли по-твоему....флаг тебе в руки и барабан на шею...
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
на командные должности здоровья не надо что ли по-твоему....флаг тебе в руки и барабан на шею...
я 36у чтоли, тут и спрашиваю чо к чему
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Че-то я не совсем догнал в этих мед. терминах, которые ты написал. Но похоже дело серьезное. Короче если не хочешь служить, с этим делом можешь откосить. Ну а если есть желание, то возьмут хоть с чем. Все дело в желании человека.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
WAR1OCK, "побегаешь" полгода туда-сюда (сначало учебка, потом в части), а потом куданить в штаб пихнут, если с компами шариш.. лучше не ходи жаловаться (сейчас) а то военкомы не любят этого и отправят куданить в "жопу".. сам не рад будешь, а так хоть может повезти и хорошо отслужишь.. не дрейфь!! армейку пройдёшь уже ничего не страшно будет!! и в жизни пригодиться! так что удачно тебе отслужить!

кстати, возможно вообще тебя в универ могут отправить (если нет вышки).. хотя врядли.. просто может нагнали про командные войска)))
 
Последнее редактирование:

виктор

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Какие плюсы от службы в армии меня ждут?
Пока я нахожу только одни минусы : прерывание учёбы, работы...
и что ещё за долг такой надо отдать родине?
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
и что ещё за долг такой надо отдать родине?
Гражданский - Вы не слышали о таком, тогда внимательней читаем Конституцию РФ, а то все хорошо читают законы где говорится о их правах, законы же в которых говорится об ответственности и обязанности Гражданина РФ перед своей страной, пропускаем мимо.

Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Конституция РФ: Статья 59

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
виктор, едьте в америку и там говорите, какой мне надо отдавать долг родине....
там точно отдавать ничего не придеться (родине)
отдаш долг америке;D
 
Сверху