Армия

виктор

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
виктор, едьте в америку и там говорите
Америка для меня враг. Так что не надо.
Защита Отечества является долгом
Так вот я и хочу узнать откуда у меня этот долг, если родина мне ничего не дала.
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
markos
да я вроде как бы и сам хочу отслужить и там жаловатся непобегу, не из таких, просто думаю не сломаюсь ли я там окончательно с моим вялым здоровьем, но особо волнует зрение, что там где я неувижу ж ничо.
SANY1767
дада, тоже думал и решил либо щас либо никогда.
Так вот я и хочу узнать откуда у меня этот долг, если родина мне ничего не дала.
тоже об этом много раз задумывался
 

mazx

New member
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
херня это все.
Если нечем заняться вперед в армию.
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
херня это все.
Если нечем заняться вперед в армию.
да есть чем, учёбой например, да разве тут спрашивать будут :D
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
Так вот я и хочу узнать откуда у меня этот долг, если родина мне ничего не дала.
Это долг не только перед Родиной, но и перед нашими предками, которые жизнь отдали за нашу страну, для того что Мы могли расти и жить в наше время спокойно, это долг перед будущими поколениями, отдавая который мы обеспечиваем спокойную жизнь и рост нашим детям, внукам, правнукам. Что есть долг перед Родиной каждый понимает по своему, но сводиться он должен к одному, это мирное существование и процветание России, а без Армии это невозможно.

Вот почитайте, может поймёте от куда и перед кем возник этот "долг":
Существует печальная, но мудрая поговорка, проверенная опытом веков, - Народ не желающий кормить свою армию будет вынужден кормить чужую. Увы, история показывает, что это действительно так. Сколько преуспевающих цивилизаций рухнуло вместе со всем своим знанием, умением в ремёслах и удачей в делах торговых, под натиском слабо организованных, неискушённых в науках и ремёслах, но воинственных соседей. И всё из-за того, что не смогли выставить адекватной защиты внешней угрозе.

Как бы ни было печально, но угрозы такого рода сохранились и в наше якобы цивилизованное время. Печальным примером тому может служить Югославия и то, что с ней сделали соседи с молчаливого попустительства мирового сообщества. Да мы возражали против этого на самом верхнем уровне международных институтов, но, судя по результатам, делали это не слишком убедительно.

Не в даваясь в подробности того, был ли плох или хорош Советский Союз, отметим, даже на его исходе западные страны не могли себе позволить такого хамского обращений со странами, с которыми мы поддерживали дружеские отношения. А тут в лёгкую попилили страну. Назначили несколько новых и как будто, так и надо.

Правда, что теперь делать с горячими албанскими парнями в Евросоюзе сами не знают. В Косово размещено сразу несколько силовых структур разного подчинения, что порядку в регионе не слишком прибавляет. Косовары с сербами люто ненавидят друг друга и готовы резать глотки до последнего человека.

Иностранные политические деятели к нам постоянно предъявляют претензии разного плана. Чего стоит заявления Кондолизы Райс о необходимости для России делиться своими «избыточными» ресурсами. Претензии Японии на острова, интересы Китая к сопредельным землям, несомненная, хотя и не заявляемая громко, заинтересованность Германии в присоединении некоторых земель от нас к себе. Всё это вызовы времени и они не могут не беспокоить. Ответить же на них, можно только опираясь на здоровую экономику, спокойную внутреннюю политическую ситуацию и боеспособную армию.

Армию надо вооружать, кормить и обучать. Для этого нужно выделять бюджетные средства и немалые. Мы же не хотим, в конечном итоге, кормить чужую армию и чтобы средства на её содержание назначало чужое правительство. Так давайте кормить свою.
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
К слову о долге:
Летят перелетные птицы
Музыка: М.Блантер Слова: М.Исаковский

Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой, --
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.

А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна.

Немало я стран перевидел,
Шагая с винтовкой в руке,
И не было горше печали,
Чем жить от тебя вдалеке.

Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю,
И не было большего долга,
Чем выполнить волю твою.

Пускай утопал я в болотах,
Пускай замерзал я на льду,
Но если ты скажешь мне слово, -
Я снова все это пройду.

Желанья свои и надежды
Связал я навеки с тобой -
С твоею суровой и ясной,
С твоею завидной судьбой.

Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать.
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.

А я остаюся с тобою,
Родная моя сторона!
Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.

1948
 

bully

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Я служил в Кантемировской дивизии,по духанке нас прокачивали каждую ночь,лоси и крокодилы это сахар,тубареткой во сне по башке вот это жесть или берцем в душу.Но северяне всё выдержали!!!

Вот это да,особенно чурок.

В отличии от "чурок", "северяне" каждый сам за себя поэтому и получаете табуреткой по башке...

командные войска
бугага!!! :D Новый вид войск...
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В армии делают МУЖИКОВ!!! ну я не включаю тех кто погиб и инвалидом вернулся оттуда...

Я кстати осенью собираюсь или на весну... А то в милицию чего то захотелось... Там работники всегда требуются. А у меня по специальности работы нет... Если по секрету была бы работа не пошёл :)
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
иди иди все норм будет там "прикольно".а косить пытаться не стоит дотянешь что срок службы увеличат

А где такое написано что срок службы увеличат :) На чём основаны твои фантазии :lol:
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хорошо Японии и Германии...у них армии вообще нет!!!!!!

Про Японию правда - армии у них нет, только национальная гвардия, про Германию ошибаетесь - войска Бундесвера входят в НАТО, да и в ГДР в свое время неплохая армия была, даже самолетами МиГ-29 вооружали и пилотов обучали, спасибо "холодной войне"
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Это долг не только перед Родиной, но и перед нашими предками, которые жизнь отдали за нашу страну, для того что Мы могли расти и жить в наше время спокойно, это долг перед будущими поколениями, отдавая который мы обеспечиваем спокойную жизнь и рост нашим детям, внукам, правнукам. Что есть долг перед Родиной каждый понимает по своему, но сводиться он должен к одному, это мирное существование и процветание России, а без Армии это невозможно.
Такой красивый текст про долг родине,я аж прослезился.
Сьезди в Германию,дружок,и посмотри как живут дети и внуки проигравших войну фрицев,и как выживает наш ветеран-победитель,вынужденный экономить свою мизерную пенсию,чтобы элементарно хватало хотя бы на продукты.Безусловно,бесплатный проезд и места без очереди - это то,за что стоит пролить кровь.Ладно,оставим эту тему,ведь "каждый может понимать по своему,а поступать как скажут"... ок
Ну дальше идет цитата из агитационной брошюры "Почему я должен идти в армию,а не косить"...ок,там все ужасно:США зарится на наши ресурсы,Китай на территорию,Япония не забывает старых обид..мы все погибнем,если не армия...
Тогда скажите мне,если вдруг кто-то из них от слов перейдет к делу,в армии что,учат как уворачиваться от ядерных боеголовок?...
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
США зарится на наши ресурсы
а ты готов отдать их?
Китай на территорию
ты хоть раз на охрану границы выходил?
Япония не забывает старых обид
на себя должны обижаться!
мы все погибнем
вот и гибнете,...(цензура)
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
artgromov, зря ты так про ветеранов. Путин же лично сказал, что к 2020-му году ветераны ВОВ (Не Варкрафт) будут получать пенсию по 100 тыс. рублей...
как уворачиваться от ядерных боеголовок?
Безусловно, такому делу там учат. Если почитаете наставления про танки, БМП, БМД и БРДМ, то все это там есть. И если вы не в курсе, то с 60-х пехота ездит и доставляется на поле боя этими транспортными средствами, которые с того же времени оборудованы защитой от ядерных атак (конечно в эпицентре никто не спасется). В общем лучше быть армейским, если что, чем гражданским под открытым небом или в неработающих убежищах (кто работает на "Звезде" и СМП видал наверное, что все убежища превратили во временные склады, там нет ни воды, ни еды, и те, кто там окажется, если успеет, позавидуют в итоге мертвым)...
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
зря ты так про ветеранов. Путин же лично сказал, что к 2020-му году ветераны ВОВ (Не Варкрафт) будут получать пенсию по 100 тыс. рублей...
к 2020 году...т.е. им к этому времени будет под 100 лет...даа...
В общем лучше быть армейским, если что, чем гражданским под открытым небом или в неработающих убежищах (кто работает на "Звезде" и СМП видал наверное, что все убежища превратили во временные склады, там нет ни воды, ни еды, и те, кто там окажется, если успеет, позавидуют в итоге мертвым)...
Это обнадеживает:)...
selvladislav,а что мне с этих ресурсов?...для страны,которая экспортирует нефть,цены на бензин у нас запредельные..
Да,я не выходил на охрану границы,как и 90% нашей страны...это клеймо на всю жизнь?
А отвечать вопросом на вопрос - это черта другой нации,так что это не патриотично:)...
А вообще,если я чем-то кого-то обидел,то извините...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Отрадно, что в нашей стране/ городе все же остались патриоты, для которых чувство долга перед Родиной еще что значит......
Но Я солидарен и со второй половиной, времена изменились, и также считаю, что я нашему государству ничего не должен. У меня дед воевал, трижды был тяжело ранен, потерял руку, и в результате умер почти в нищете....это за НЕГО я должен государству долг отдавать? хм.... или ресурсы государственные охранять? Которые работают на чужого дядьку, а я с них не имею ни копейки.....или бояться за целостность Курил, которых так жаждет отобрать Япония? Извините за сравнение, но этот мелкий клоп, без армии к тому же, не способен к таким вещам....а перед ядерными боеголовками будут все равны...и служившие и не служившие в армии.
Но повторюсь....уважаю и тех, кто считает и думает совсем наоборот.
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я отслужил в армии полный срок, плюс в 2003-м был на военных сборах месяц (отдельная тема, лучше там никогда не бывать - все, и я в том числе бухали целый месяц!), всегда, еще с детских советских времен считал, что служить должен каждый. С учетом прожитых лет уверенно заявляю - это не так. Некоторым армия противопоказана. Многие просто не хотят служить ( и таких большинство, хоть и годны, но через три месяца службы они привыкают, и им не кажется все это страшным кошмаром, хотя бывают и исключения). В общем много спорных моментов в современной российской армии, служить или не служить - вот в чем вопрос. Что ж - каждый в наше время решает сам. Тех, кто отказался, я честно говоря не виню.
Но вот, что убивает в большинстве комментов - "Что я должен этой стране?". Для того чтобы понять, надо родиться где-нибудь в Сомали или Эфиопии, без еды и воды, без медицинского обслуживания (найдутся такие, которые скажут, что у нас его нет, что можно на это сказать, случись что - все бегут в больницу), без системы образования (для граждан нашей страны в этом плане все дороги открыты (почти)), и единственная тема - уйти в пираты или бандиты. Что может сказать гражданин Сомали про долг своей стране, которая веками была колонией, вдруг в середине 20-го века ей подарили независимость, и её независимое правительство прыгало от советских товарищей к американским господам и обратно. И что может сказать русский человек, мощь и размеры государства которого строилась веками его же предками, и которые мы в итоге по своей же воле и просрали в 91-м году (особо злобзтвующих предупреждаю - я не коммунист, даже комсомольцем стать не успел)
 

o_Owtf?

New member
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cевск ягры
у меня небольшой вопрос, если я поступаю во втуз после 11-го класса, я обязан переть в армию?
 
Сверху