АТК интернет

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
меговонь купил петерстар
...который в Архангельске практически не представлен. Но у мегафона сейчас другой приоритет - беспроводное ШПД (LTE, 3G). А вот МТС как раз активно скупает фиксированные активы. Так что я тоже думаю что самый вероятный покупатель это МТС.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
меговонь купил петерстар

Немного не так.
Мегафон купил Синтерру, а Петерстар был частью Синтерры. В свою очередь Петерстаром ранее был куплен ИНАР, который был неплохо представлен на рынке услуг для юридических лиц в Архангельске и , возможно, в Северодвинске.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

...который в Архангельске практически не представлен. Но у мегафона сейчас другой приоритет - беспроводное ШПД (LTE, 3G). А вот МТС как раз активно скупает фиксированные активы. Так что я тоже думаю что самый вероятный покупатель это МТС.

Они оба в конце прошлого года на региональных сборищах отчитывались что "все на мази" - АТК уже почти куплен....
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ИНАР, который был неплохо представлен на рынке услуг для юридических лиц в Архангельске и , возможно, в Северодвинске
инар это такая лажа он не мог дальше конкурировать по скоростям.
и покрытие у него было ну дай бог 5% города
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
прохожий, а как ваши акционеры (если не ошибаюсь - американские) сами смотрят на возможность продажи?. Ведь понятно, что продаётся всё, зависит только от предложенной суммы. Но они хотят или нет? И как смотрит на это сам коллектив? Перемены мало кто любит. А они будут, как в руководстве, так и в методах управления. И если сделка всё-таки состоится, то означает ли это, что под новым брендом будет и интернет, и кабельное ТВ? Что будет с собственным телепроизводством? Нужно ли оно новому хозяину?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, а как ваши акционеры (если не ошибаюсь - американские) сами смотрят на возможность продажи?. Ведь понятно, что продаётся всё, зависит только от предложенной суммы. Но они хотят или нет? И как смотрит на это сам коллектив? Перемены мало кто любит. А они будут, как в руководстве, так и в методах управления. И если сделка всё-таки состоится, то означает ли это, что под новым брендом будет и интернет, и кабельное ТВ? Что будет с собственным телепроизводством? Нужно ли оно новому хозяину?

Наши, местные, акционеры уже как купили обратно у американцев (Метро-медия) бизнес лет как 7-8 назад. еще во времена Фирсова. Местные, по слухам, не хотят продавать. Ну это слухи... как на самом деле, походу, известно только потенциальным покупателям и сами акционерам и больше никому.

И еще про телепроизводство (и радиопроизводство, т.е радиостанции) - АТК и АТК-Медия (кто производит медиа-продукцию) - абсолютно разные компании. Не нужно их смешивать.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

инар это такая лажа он не мог дальше конкурировать по скоростям.
и покрытие у него было ну дай бог 5% города

ИНАР всегда работал на рынке юридических лиц, а там не имеет значение покрытие и скорости. И стоял он на ногах уверенно, а когда началось - супер-удачно продался Петерстару.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
хочу сказать и физики у него тоже были.

Не знаю как в Северодвинске, а в Архангельске во времена dialup'а были и много. А потом появилась повремянка, АТК, СЗТ, Совинтел (тогда еще не Билайн) начали предлагать более конкурентные предложения на рынке ШПД....
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне вот интересно, как АТК будет конкурировать там, куда Ростелеком уже протянул ПОН? За 900 руб. РСТ предлагает три цифровые приставки по 109 каналов с HDMI и возможностью записи на внешний носитель,( качество картинки в разы лучше чем у АТК), 15 мегабит безлимитного инета и безлимитный городской телефон.
 

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня все торренты качаются по 2.9-3 Мб/с на тарифе 12 Мбит. Спидтест до Севска выдает



локальных раздающих не видно
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да действительно. При тарифе 7 мбит выдает 14:
1987532692.png
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Пытаясь хоть как-то догнать Ростелеком и остановить отток абонентов

С точностью до наоборот - Ростелеком неуклюже и медленно пытается догнать Билайн и АТК.
Про отток абонентов у АТК - инфа высосана из пальца, ибо доподлинно известа только коммерческому отделу,
который врятли будет сообщать её тебе.

Я лично интернетом АТК доволен, ещё бы починили тормоза ютьюба и совсем хорошо бы стало.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Мне вот интересно, как АТК будет конкурировать там, куда Ростелеком уже протянул ПОН? За 900 руб. РСТ предлагает три цифровые приставки по 109 каналов с HDMI и возможностью записи на внешний носитель,( качество картинки в разы лучше чем у АТК), 15 мегабит безлимитного инета и безлимитный городской телефон.

вы уже готовы нам внятно обосновать, чем картинка с РТшного мультикаста лучше АТКшного DVB-C? погодите, схожу за попкорном :)
ну и про конкуренцию давайте чтоле подробнее, ей богу интересно, особенно в разрезе площадей покрытия городской застройки так Вами любимым ПОНом от РТ :)
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
С точностью до наоборот - Ростелеком неуклюже и медленно пытается догнать Билайн и АТК.
Про отток абонентов у АТК - инфа высосана из пальца, ибо доподлинно известа только коммерческому отделу,
который врятли будет сообщать её тебе.

Я лично интернетом АТК доволен, ещё бы починили тормоза ютьюба и совсем хорошо бы стало.

что за тормоза ютюба, ежели не секрет?)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на Ростелеком ADSL все окейна, как в принципе и всегда
мне вот часто приходится пользоваться АДСЛ в Севске, и что-то нифига не окейна ютуб и некоторые другие видеохостинги по вечерам работает. Как и на АТК.
На данный момент в Котласе - так же беда (адсл, ростелеком, тариф хз какой, торрент 980-1мб качает)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
мне вот часто приходится пользоваться АДСЛ в Севске, и что-то нифига не окейна ютуб и некоторые другие видеохостинги по вечерам работает. Как и на АТК.
На данный момент в Котласе - так же беда (адсл, ростелеком, тариф хз какой, торрент 980-1мб качает)

Проблема не операторов с ютубом, а у самого Гугла. Они забыли толстый канал в Россию привезти к своему CDN'у
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
на Ростелеком ADSL все окейна, как в принципе и всегда

Реплика особенно уместна в теме про АТК.

А про сзт/ростелеком не надо мне песни петь, я был их абонентом еще с тех бородатых времен,
когда подключение adsl стоило 2500р, что там и как я вкурсе.
Как только появилась возможность - послал их нахер, о чем нисколько не жалею.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Сверху