АТК интернет

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А компания D-link делала бы тоже нормальные роутеры.
А не обновляла прошивки где каждый раз косяк на косяке.
ну тоесть ты против исправления багов в новых прошиках?
Зачем было DIR-300 модернизировать столько раз.
Так как я немного в курсе вопроса, расскажу:
DIR-300 получился бюджетным роутером который покрывает 99% нужд обычного пользователя, исходя из этого провайдеры и розничные сети начали скупать его дикими темпами и в какойто момент у производителя тупо кончились чипы (ревизия B1-B3), а рынок требует - ЕЩЁ!
Был разработан роутер с аналогичным функционалом на другом чипе (ревизия B5,B6,B7). Рынок схавал и эти ревизии, чипы кончились.
Был разработан роутер с аналогичным функционалом на другом чипе (ревизия А/С1). Который на данный момент и продается.

И в ревизии B7 сделать такой косячный роутер. После перезагрузки vpn отваливаеться и соеденяться не хочет.

На свежей прошивке 1.4.2 такой проблемы нет.
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прохожий? какая скорость в локалке АТК? Вроде как на оф. сайте заявлено 100 мегабит, а у меня качают 13-15-18 мегабайт (макс. 144 мегабита выдавало) через роутер.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий? какая скорость в локалке АТК? Вроде как на оф. сайте заявлено 100 мегабит, а у меня качают 13-15-18 мегабайт (макс. 144 мегабита выдавало) через роутер.

Ну... на PPPoE для ресурсов в локальной сети ограничение скорости не ставится, абоненты подключаются в порт 100 Мбит/с.
На выходе можно получить настоящие 95 Мбит/с (100 Мбит-ный порт никогда не даст настоящие 100 Мбит, также как и гигабитный - даст максимум 960 Мбит).
Плюс производительность роутера (в последние года поддержка pppoe аппаратная даже в бюджетных моделях - "проседания" уже почти нет).
Т.е. по итогу - до 95 Мбит/с - ограничение порта подключения.
Помним конечно же, что еще "та сторона" может не смочь отдать 95 Мбит/с :)

еще напоминаю, что по wifi'евской g-шке больше 20 Мбит/с получить по моему не реально. По n-ке лично видел 10,5 Мбайт/с (84 Мбит/с) на keenetic giga с самсунговским ультрабуком.
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
ну тоесть ты против исправления багов в новых прошиках?
Дело не в том что чипы заканчиваються.
А что производитель хочет удешевить все и сделать роутер дешевым (убирает антену в корпус +уменьшает патч-корд и тд).

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

На свежей прошивке 1.4.2 такой проблемы нет.
А почему я должен ждать новую прошивку?когда купил роутер в сентябре.

Почуму ZYXEL купил я поставил и уже три года о нем не вспоминаю.
И не думаю это у меня роутер или провайдер я уверен что если не работает то провайдер.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

Ну... на PPPoE для ресурсов в локальной сети ограничение скорости не ставится, абонент
дак у АТК PPoE соеденение?
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Дело не в том что чипы заканчиваються.

Есть реальность, а есть какието твои предположения

А что производитель хочет удешевить все и сделать роутер дешевым (убирает антену в корпус +уменьшает патч-корд и тд).

Так делают все производители, ибо на рынке жесткая конкуренция. Ни внутренняя антенна, ни короткий патч-корд, ни отсутствие диска в комплекте существенно не влияют на характеристики роутера.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

Почуму ZYXEL купил я поставил и уже три года о нем не вспоминаю.

А зря. Например в первых прошивках кинетика был по умолчанию включен и не отключался WPS (который брутится за 10 часов максимум) огромная дыра в безопасности.
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
можно ли продать САМ-модуль ,т.к. хочу отрубить тв от атк ? по акции его дают за 1 р, но если ты не новый юзер , то продают вроде за 999 р. карточку собственно тоже надо продать(400 в офисе), но ее наверно нельзя больше никак использовать )
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А приставки случаем у тебя нет? CAM модуль взял бы, да вот незадача, нужна вторая приставка. Первая HD c функцией записи стоит на ЖК панели, хотя в ней есть разъём под кам модуль.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0

Нормальный пацак

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
У парня похоже колбасит интернет на любом провайдере, будь то АТК или билайн.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А приставки случаем у тебя нет? CAM модуль взял бы, да вот незадача, нужна вторая приставка. Первая HD c функцией записи стоит на ЖК панели, хотя в ней есть разъём под кам модуль.
А зачем кам-модуль в приставку пихать? Его вообще-то в телевизор вставляют, а в приставку достаточно просто карточки, без кама
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да в курсе я!!! Мне приставка нужна для второго телека, а то у АТК сейчас какие-то галимые Топфилды в продаже остались, а мне нужна Сигнал с USB (БЕЗ hd). ну и карточка разумеется.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Да в курсе я!!! Мне приставка нужна для второго телека, а то у АТК сейчас какие-то галимые Топфилды в продаже остались, а мне нужна Сигнал с USB (БЕЗ hd). ну и карточка разумеется.

Ваще Сигналы еще есть. Их не просят и поэтому они на складе. Думаю - напиши на саппорт, типа хочу Сигнал, как могу его купить. Комерсанты что-нить придумают.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
нужна для второго
Т.е. сам телевизор кам не поддерживает, я правильно понял?
Подождать, наверняка у них появится что-то другое.
Подать объявление, кто-нибудь продаст
Купить кам у Sergey29rus и обменять на приставку у кго-нибудь Кто-то наоборот новый телек купил и ему вместо приставки нужен кам. Я вот в свое время покупал кам, а старую приставку подарил.

ЗЫ. А вообще мы не в той теме сидим, про тв есть отдельная. Здесь про интернет.
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А приставки случаем у тебя нет? CAM модуль взял бы, да вот незадача, нужна вторая приставка. Первая HD c функцией записи стоит на ЖК панели, хотя в ней есть разъём под кам модуль.

и приставка есть, не помню точно какая модель, но она точно без usb

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

только при личном присутствии продавца и покупателя в офисе и это тоже не бесплатно. Было 150 рублей перерегистрация.
Готов перерегестрировать. отключаюсь с 1го марта
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Спустя 4 года твое мнение поменялось?

я скажу, что не шибко))) Много лет я юзал в столицах корбину, инфиннет, ситек, гран при, миг телеком - я вообще не знал что такое разрывы связи. ИНЕТ БЫЛ ВСЕГДА равно как и телефония. Фактическая скорость доступа ВСЕГДА превышала объявленную в договоре. К договору прилагалось от 3 до 8 выделенных IP БЕСПЛАТНО, про саппорт говорить смысла нет, ибо я в него не обращался почти. Приехав в арх, я не встречал такого вообще. Разрывы у всех, айпишники токо за деньги, скорость ниже, пинг космических каких то значений, саппорт у нас круглосуточный - недоступен 24 часа в сутки.
Про телефоны я вообще молчу. От отыка и пчелина сколько раз поступали предложения подключить IP телефонию, виртуальный офис и проч. Однако, когда дело доходило до заказа услуг - "нет технической возможности". мля... вот честно, меня угнетает этот город. Здесь пытаются продавать услуги, которых нет, здесь не выполняют работу, за которую взялись, здесь не платят за работу, которую заказали, здесь все без исключения делается на отъ...ись". Мне искренне непонятно как можно ТАК жить, ТАК мыслить... мдя...
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Sergey29rus, Карту за сколько отдаёшь? С учётом того, что с меня ещё в офисе сдерут 150 руб. за перерегистрацию.
прохожий, спб за совет, так и сделаю.]
 

Нормальный пацак

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Сверху