АТК интернет

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Ведомости: Роскомнадзор заявил об использовании Google несертифицированных кэш-серверов

В марте «Ведомости» ознакомились с законопроектом, который бы замедлял доступ к сайтам компаний, нарушающих российские законы. Эта идея родилась при обсуждении дела ФАС против Google. В конце 2015 г служба признала Google нарушителем закона о защите конкуренции, призвала устранить нарушение, чего корпорация не сделала. Но воплотить эту идею в жизнь может быть непросто, писал в апреле Институт исследований интернета.

Это государство нас бережёт от вражеских поползновений, а вы не цените!
 

Сифон

New member
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Выход в интернет через роутер (TP-Link wr740n). Седьмого числа ранним утром соединение упало. К вечеру ситуация не изменилась, поэтому воткнулся напрямую в ПК. Соединение есть. На втором компе то же самое. Сбрасывал настройки, менял прошивку, пробовал использовать другой заведомо рабочий роутер, другой патч-корд, клонировал МАС, вручную прописывал адреса - на обоих компах ситуация одинаковая: домашняя сетка есть, выхода в интернет нет. В логах видно, что роутеры отправляют запросы прову, но в ответ ничего не получают (timeout waiting for PADO packets). И так до бесконечности. Сегодня, когда собрался уже звонить в поддержку и воткнулся в роутер, все внезапно заработало Оо
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Выход в интернет через роутер (TP-Link wr740n). Седьмого числа ранним утром соединение упало. К вечеру ситуация не изменилась, поэтому воткнулся напрямую в ПК. Соединение есть. На втором компе то же самое. Сбрасывал настройки, менял прошивку, пробовал использовать другой заведомо рабочий роутер, другой патч-корд, клонировал МАС, вручную прописывал адреса - на обоих компах ситуация одинаковая: домашняя сетка есть, выхода в интернет нет. В логах видно, что роутеры отправляют запросы прову, но в ответ ничего не получают (timeout waiting for PADO packets). И так до бесконечности. Сегодня, когда собрался уже звонить в поддержку и воткнулся в роутер, все внезапно заработало Оо

Если пропало соединение, то не стоит пытаться воткнуть АТК-шный кабель во всё подряд, т.к. у провайдера есть ограничения на количество мак-адресов, видимых на порту.
Если я не ошибаюсь, где-то в FAQ были довольно простые рекомендации - типа, воткнуть провод в комп и посмотреть, словится ли адрес через DHCP.
Если адрес(вида 10.x.x.x) не подхватился - значит, звони в техподдержку.
Если IP поймался, но PPPoE всё равно не поднимается - значит, либо убедись, что не забыл оплатить договор(можно проверить в личном кабинете, зайдя туда с мобильного интернета), либо, опять же, звони в поддержку.
 

Сифон

New member
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я, наверное, не совсем ясно выразился: при включении провода напрямую в комп адрес как раз поймался, а на роутере двое суток не ловился. Про ограничения на МАКи я нагуглил, но упало-то все как обычно без видимых причин :yes:
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Я, наверное, не совсем ясно выразился: при включении провода напрямую в комп адрес как раз поймался, а на роутере двое суток не ловился. Про ограничения на МАКи я нагуглил, но упало-то все как обычно без видимых причин :yes:

Если роутер соединение поднять не может, а комп на том же проводе - может, то очевидно, что причина где-то в роутере.
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На днях АТК обновила у себя сайт. Вот на этой странице заявлено то, что якобы АТК ПЕРВЫЙ ПРОВАЙДЕР в городе, который запустил безлимитные тарифы в 2010 году, но ЭТО ЖЕ ИСТИННАЯ ЛОЖЬ!
info1.png

Вот, собственно говоря, тарифы "Голден Телекома" в Архангельске (2008 год): http://broadband.golden.ru/arkhangelsk/download/old_rates_arkhangelsk_081215.pdf и http://broadband.golden.ru/arkhangelsk/download/old_rates_arkhangelsk.pdf
Сайт провайдера "Голден Телеком" был сохранён и оставлен как памятник: http://broadband.golden.ru/arkhangelsk/

P.S.: При работе с сайтом "Голден Телеком", не удивляйтесь что при открытии страниц сайта прогрузка проходит с "задержкой" в 20-30 секунд, это нормальное явление.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,145
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Sashok, для меня АТК в 2018 году это как "мы предлагаем вам провести в дом радиоточку!", "мы предлагаем вам подключить домашний телефон (аппарат с дисковым набором в аренду за 1 рубль!". И как итог, не развивающиеся технологии за очень большую аб. плату.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
в Архангельске вообще ничем не выгодно заниматься, ещё спасибо скажите, что кто-то хоть какие-то услуги оказывает
как говорит Билл Гейтс неэффективности умножаются
по ТВ умные московские дяди говорят, что единственное место в России где есть смысл ещё чего-то предпринимать - это Москва, ну или за границей
 

Colgra

Member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
В 2007 подключался по акции на безлимит, вот только скорость не помню.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
у меня был модем в 1997
час работы вроде стоил $5
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,145
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Начнем с того , что если бы не они то окраины Ростелу нахрен не нужны. Я как страшный сон вспоминаю некий Октанет.Люди которые кинули локалку и хавали трафф то ростела , то от пчелы.Да дорого согласен. Зато техподдержка на уровне.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

Еще как вариант опсосы.

Ну с тем, что АТК - оператор окраин, я полностью согласен.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

В 2007 подключался по акции на безлимит, вот только скорость не помню.
64 килобит. Потом увеличили до 128. Это по adsl. Стоило 650 руб. в месяц вроде.
 
Сверху