АТК интернет

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да уж. Мне он напоминает одного юзера на этом форуме, у которого тоже "вечные проблемы" с АТК, но с Билайном все ок.
По-моему АТК самый стабильный и оптимальный по соотношению цена/качество провайдер в Архангельске. И попробуйте докажите мне обратное.
Что у Би, что у СЗТ регулярно скорости "гуляют" в ту или другую сторону, основываясь на данные с соседних тем.
 
Последнее редактирование:

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не могу зайти samlab.ws и samforum.ws. с других провайдеров заходят нормально.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А что за сайты? Может забанили из-за распространения чего-нить....
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
j2me, я про это и пишу. С АТК не заходит. Куда писать? в поддержку?
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Товарищ модератор на форуме Билайне вовсе не жжёт.....

Это писал там я.
И то, что там описано - доподлинно верно.

Я описал исключительно лично свою ситуацию в доме. А так же был у знакомых в 2007, в 2009 годах на привокзальном микрарайоне и наблюдал ужасное качество доставки информации до компьютера. Даже роутер тут не причём.

У АТК поставщик Интернета очень фиговый особенно в плане посещения сайтов. Посылаешь запрос и сидишь до 5 секунд и ждёшь пока тебе откроет страницу и бывает что неполноценно её прогрузит. На Билайне нажал и тебе тут же подгружает полноценно - обработка запроса шустро из-за того что другая структура сети. Не спорю, закачка торрентов и отдача на АТК шпарит великолепно, но http и всё что с ним связанно - "тушите" свечи.

В Интернете у АТК и бывшем СЗТ ип-адрес на 62 цифру - среднего класса ип-адрес, в отличии от Билайна - у которого весьма солидный и приоритетный класс ип-адресов, а именно 95.30 и 2.95.....
Сеть АТК-Интернет под роутеры точно не оптимизирована. У меня через роутер на АТК пинг до яндекса был 59-112 (напрямую не проверял, но спрашивал у других - как у них с пингом - такие же данные давали), на Билайне пинг 32!!!
Локалка в АТК скучная донельзя. Очень мало ресурсов, которые доступны в локальном сегменте.
Самое что добило вконец - это потеря пакетов - раз 7 за 15 дней недополучил и не доставил сообщении как в ICQ, так и в DC++.
Я раньше был очень известным и активным сетевянином в сети АТК-Интернет с 2001 по 2004 годы. А вообще в городе 17 лет активный в отношении Интернет платформы - знаю всех ведущих провайдеров (+ и - тоже у многих знаю непосредственно пройдя через опыт).

Самое интересное, что у АТК есть дома, в которых у людей всё работает хорошо, но пока это далеко не все дома, линию по кабелю свою проверял, заверили что с кабелем у меня всё ок, но так же отметили сами в АТК, что проблемы по связи у них в некоторых местах всё же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть и в привокзальном микрорайоне в частности, якобы устраняют постепенно заверили. Пишу якобы - терзают сомнения насчёт устранения, ибо несколько лет в нескольких местах как работало, так и работает.

В отношении цены-качества АТК не полноценно оправдывает, но тянет в принципе. Но очень часто и многим важна стабильность, чёткость и твёрдость соединения.
На данный момент на L2TP протоколе у Билайна в целом всё весьма не плохо когда всё стабильно и ровно работает, сбои бывают, но они в последнее время всё меньше и меньше.
А локальная сеть Архангельск+Северодвинск на 100 мегабит - вполне не плоха, 500-600 пользователей активно сидят + множество ресурсов в Интернете, которые открываются по сети со скоростью 10-20 мегабит в секунду параллельно соединению с Интернетом - т.е. не напрягая Интернет вообще (ресурсы относятся к локальным).

Являюсь IT специалистом, в сетевых технологиях уже углублённо 3 года. Все проводимые тесты в АТК, проводились не однократно, по сравнению с сетью Билайна, показали не лучшие результаты во многом. Я не баран и не с кривыми руками, но факт, остаётся фактом. Причём выводы о сети АТК сделаны не только опираясь на свои наблюдения, но и был опрощен ряд знакомых + системных администраторов в частности, которые сказли идентичное по наблюдениям, что было и у меня.

АТК шпарит и работает хорошо, но если всё же углубиться в простые и элементарные мелочи и капнуть глубже и сравнить качество в других сетях, вывод очевиден.....многие просто не обращают внимание на многие показатели и факты, пользуясь принципом "пофигу", главное работает и работает. Но многим всё же важны мелкие факторы, а когда у АТК проблемы ещё как бы в "виртуальной" локалке проявляются, про Интернет уже и нечего говорить.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
j2me, я про это и пишу. С АТК не заходит. Куда писать? в поддержку?

У меня открывается.
Возможно что-то на транзите было. А у других - не через проблемное место шло (иным маршрутом).

Обычно для таких вещей желательно tracert прикладывать
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Это писал там я.
И то, что там описано - доподлинно верно.

Я описал исключительно лично свою ситуацию в доме. А так же был у знакомых в 2007, в 2009 годах на привокзальном микрарайоне и наблюдал ужасное качество доставки информации до компьютера. Даже роутер тут не причём.

У АТК поставщик Интернета очень фиговый особенно в плане посещения сайтов. Посылаешь запрос и сидишь до 5 секунд и ждёшь пока тебе откроет страницу и бывает что неполноценно её прогрузит. На Билайне нажал и тебе тут же подгружает полноценно - обработка запроса шустро из-за того что другая структура сети. Не спорю, закачка торрентов и отдача на АТК шпарит великолепно, но http и всё что с ним связанно - "тушите" свечи.

В Интернете у АТК и бывшем СЗТ ип-адрес на 62 цифру - среднего класса ип-адрес, в отличии от Билайна - у которого весьма солидный и приоритетный класс ип-адресов, а именно 95.30 и 2.95.....
Сеть АТК-Интернет под роутеры точно не оптимизирована. У меня через роутер на АТК пинг до яндекса был 59-112 (напрямую не проверял, но спрашивал у других - как у них с пингом - такие же данные давали), на Билайне пинг 32!!!
Локалка в АТК скучная донельзя. Очень мало ресурсов, которые доступны в локальном сегменте.
Самое что добило вконец - это потеря пакетов - раз 7 за 15 дней недополучил и не доставил сообщении как в ICQ, так и в DC++.
Я раньше был очень известным и активным сетевянином в сети АТК-Интернет с 2001 по 2004 годы. А вообще в городе 17 лет активный в отношении Интернет платформы - знаю всех ведущих провайдеров (+ и - тоже у многих знаю непосредственно пройдя через опыт).

тут отвечать даже нечего.... 17 лет.... знаю....

Самое интересное, что у АТК есть дома, в которых у людей всё работает хорошо, но пока это далеко не все дома, линию по кабелю свою проверял, заверили что с кабелем у меня всё ок, но так же отметили сами в АТК, что проблемы по связи у них в некоторых местах всё же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть и в привокзальном микрорайоне в частности, якобы устраняют постепенно заверили. Пишу якобы - терзают сомнения насчёт устранения, ибо несколько лет в нескольких местах как работало, так и работает.

Кто отмечает? уборщицы АТК?


В отношении цены-качества АТК не полноценно оправдывает, но тянет в принципе. Но очень часто и многим важна стабильность, чёткость и твёрдость соединения.
На данный момент на L2TP протоколе у Билайна в целом всё весьма не плохо когда всё стабильно и ровно работает, сбои бывают, но они в последнее время всё меньше и меньше.

с 1000 до 900 - все меньше и меньше.... эмоции...

А локальная сеть Архангельск+Северодвинск на 100 мегабит - вполне не плоха, 500-600 пользователей активно сидят + множество ресурсов в Интернете, которые открываются по сети со скоростью 10-20 мегабит в секунду параллельно соединению с Интернетом - т.е. не напрягая Интернет вообще (ресурсы относятся к локальным).

Являюсь IT специалистом, в сетевых технологиях уже углублённо 3 года.

Кем ты являешься? ну-ка расскажи мне про "62 цифру - среднего класса ип-адрес, в отличии от Билайна - у которого весьма солидный и приоритетный класс ип-адресов, а именно 95.30 и 2.95....."
Старею я, упустил видать что-то про средние ip, приорететные.... Научи уму разуму....

Все проводимые тесты в АТК, проводились не однократно, по сравнению с сетью Билайна, показали не лучшие результаты во многом. Я не баран и не с кривыми руками, но факт, остаётся фактом. Причём выводы о сети АТК сделаны не только опираясь на свои наблюдения, но и был опрощен ряд знакомых + системных администраторов в частности, которые сказли идентичное по наблюдениям, что было и у меня.

АТК шпарит и работает хорошо, но если всё же углубиться в простые и элементарные мелочи и капнуть глубже и сравнить качество в других сетях, вывод очевиден.....многие просто не обращают внимание на многие показатели и факты, пользуясь принципом "пофигу", главное работает и работает. Но многим всё же важны мелкие факторы, а когда у АТК проблемы ещё как бы в "виртуальной" локалке проявляются, про Интернет уже и нечего говорить.

ЗЫ. Про 100 мс до яндекса

ping ya.ru
PING ya.ru (87.250.250.3) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.250.3): icmp_seq=1 ttl=57 time=25.2 ms
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.250.3): icmp_seq=2 ttl=57 time=24.9 ms
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.250.3): icmp_seq=3 ttl=57 time=24.6 ms
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.250.3): icmp_seq=4 ttl=57 time=24.9 ms

--- ya.ru ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 3001ms
rtt min/avg/max/mdev = 24.645/24.943/25.200/0.276 ms

До контактов

ping vkontakte.ru
PING vkontakte.ru (87.240.188.254) 56(84) bytes of data.
64 bytes from srv254-131.vkontakte.ru (87.240.188.254): icmp_seq=1 ttl=55 time=24.1 ms
64 bytes from srv254-131.vkontakte.ru (87.240.188.254): icmp_seq=2 ttl=55 time=23.2 ms
64 bytes from srv254-131.vkontakte.ru (87.240.188.254): icmp_seq=3 ttl=55 time=23.0 ms
64 bytes from srv254-131.vkontakte.ru (87.240.188.254): icmp_seq=4 ttl=55 time=22.9 ms

До mail.ru

ping mail.ru
PING mail.ru (94.100.191.201) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 94.100.191.201: icmp_seq=1 ttl=59 time=17.6 ms
64 bytes from 94.100.191.201: icmp_seq=2 ttl=59 time=17.2 ms
64 bytes from 94.100.191.201: icmp_seq=3 ttl=59 time=17.0 ms
64 bytes from 94.100.191.201: icmp_seq=4 ttl=59 time=17.4 ms
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И всё же это было и модератор с форума Билайн не жжёт.....

тут отвечать даже нечего.... 17 лет.... знаю....
Я описал ситуация которая РЕАЛЬНО на то время у меня была!!! И проблемы с АТК до того времени и на то время наблюдались не только у меня у одного!
Стоит помнить что времена меняются и особенно после того как Ростелеком жилочку в Архангельске могучую запустил (начало марта), что позволило АТК и РСЗ (бывший СЗТ) запустить Интернет до 20 мегабит в секунду, а как итог в том числе ситуация с Интернетом в городе поменялась, соответственно и провайдеры свои дырочки начали лотать и сеть подготавливать к массовым потреблениям, чтобы не были заметны старые проблемы - они и стали их устранять!!! Но это вовсе не свидетельствует что ИХ НЕ БЫЛО!!! Я даже больше уверен, что если сейчас в доме у себя АТК подключу снова - ситуация не сильно будет изменчива.

Кто отмечает? уборщицы АТК?

А вот это очень даже не красиво и некультурно и вовсе зря Вы глумитесь. Подтверждали о проблемах в некоторых местах сами сотрудники Support и лично Алексей Брюшинин. Просто у меня не было желания и времени в своём доме начать разбираться с АТК предметно, в том числе и из-за того, что не только у меня были проблемы. Факт чего свидетельствовал, что не только я испытываю неудобства и дискомфорт.

Старею я, упустил видать что-то про средние ip, приорететные.... Научи уму разуму....

Раньше особо сильно было заметно когда с 62 ип-адреса на файловых сайтах ничего не качало, ограничения и лимиты на скачивание были введены на сайтах, при этом с ип на 95.30 качало только впуть без каких-либо ограничении. Эта практика уже тогда говорила о том, что 95.30 - Московский всё же уровень ип-адресов, а 62 - существенно ниже в приоритете был. Следовательно больше отдаётся предпочтения на обработку в первую очередь 95.30 или 2.95....чем 62......хотя чисто теоретически они ни чем технически не отличимы друг от друга, но практика показывает совсем иное.

ЗЫ. Про 100 мс до яндекса

А я ведь на полном серьёзе пишу, что у меня такой пинг был тогда, а именно 59-112. Если у АТК сейчас так с пингом обстоит ситуация, то это явно свидетельствует о том, что заведённая недавно жилка, в строительстве которой АТК принимало участие, заработала. Просто когда я был у АТК канал был от Синтерры вроде как у них, а у данного представителя с вебом плохо дела обстояли. И у меня и не только у меня таких пингов даже близко не было. Плюс может АТК ещё и гаечки всё же у себя подзакрутило, ибо новая жилка от Ростелекома + активное понятие "конкуренция" в городе наконец-то начало работать и теперь за качество нужно строго отвечать а за клиента строго бороться.

На этом предлагаю поставить точку. Ибо, соглашаюсь с тем, что если у АТК с пингами сейчас так дела обстоят, то это не плохо, но всё равно Интернет на компьютер доставляется через NAT + архитектура сети мудрёная немного - это немного напрягает, но для большинства приемлемо. Но у АТК ещё локалка скучная, я активно побывал там, ресурсов раз-два обчёлся, в файлообменике один хаб официальный + маты на каналах нормальное явление + gospeak сайт крироватостью своей НА ТО ВРЕМЯ убил наповал, но это пользовательский ресурс, поэтому грешить не стоит. Нет возможности приостановки доступа в Интернет (не выходя из дома) + кривая статистика - вообще толком не разобрать сколько я чисто скачал или отдал с Интернета, а сколько всё же с локалки.

А самое главное что ВСЕ работают и время не стоит на месте и самое главное хоть немного, но понятие "конкуренция" в Архангельске заработало.

У всех есть право выбора и каждый выбирает для себя то, что считает приемлемым и если его это всё устраивает, то он и пользует.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
РСЗ (бывший СЗТ)
только РТК тогда уж или РТК СЗ
risu078DDBF71EAA441D93CED17F1771B2CE.gif
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
РСЗ = Ростелеком Северо-Запад

только РТК тогда уж или РТК СЗ
risu078DDBF71EAA441D93CED17F1771B2CE.gif

РСЗ = Ростелеком Северо-Запад (Именно так называется ОФИЦИАЛЬНО теперь бывший Северо-Западный Телеком).
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
А может быть вы с разборками кто-кем стал - из топика АТК того... ? В более соответствующий разборкам...

Кста, великому аналитику Интернета, т.е. саску....
"Дырочкой" Ростелекома твой любимый Билайн пользовался раньше, пользуется сейчас и будет пользоваться в будущем.... В размере на сейчас что-то около 2 Гига....

Так что действия Ростелекома и 20 от АТК и СЗТ никаким боком.
Для АТК - не Ростелеком, так Мегафон... Тут кто интереснее предложит.
Для СЗТ - дык это их магистраль, часть которой схавал Ростелеком. А потом еще и раструбил - типа построено до Архангельска....
А вот Билайн сдулся.... Нет тех. возможности и усё тут.... 10-ку с января обещают...
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чего-то у АТК с сегодняшнего дня пинги по всем направлениям большие.

А м
А вот Билайн сдулся.... Нет тех. возможности и усё тут.... 10-ку с января обещают...

Так при 2-х гиговом канале отчегоже Пчелайн не может и 10-ку дать?????

У АТК пропускной канал 2.5 гигабит или больше?
 
Последнее редактирование:

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Прошло пару часов, и о чудо, сайты открываются!!! Все исправили. А уже хотел в техподдержку писать.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот почему АТК на всех тарифах указывает скорость с приставкой "До"? Сейчас качаю файлы, скорость прыгает от 650 до 700. 710-720 очень редко. Неужели нельзя сделать скорость постоянной 720 килобайт в секунду? Так же и на других тарифах.
 
Сверху