АТК интернет

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
Блеать. Требую применить силу и переквалифицировать местного IT спеца сашка из должности приближенной к IT в чего-либо петросянское! (против его воли разумееться)

З.Ы. про приоритеты IP адресов поржал, спасибо )
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Интернет безграничных возможностей!

С 7 мая увеличение скоростей на безлимитных тарифных планах в период с 00.00 до 9.00 часов в 1.5 раза!

Прохожий, респкт твоей кампании! Вот только вопрос: нужно будет реконнектися или всё будет происходить автоматом?
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опять вопрос:
Перешел на АТК с Авангарда, теперь скорость по тарифу 20мбит/сек. Торренты качает с тарифной скоростью, с фтп тянет тоже очень быстро. Тестировщики скорости интернета показывают отличные результаты. Например тут( http://www.speedtest.net/ ) говорят, что у меня скорость больше 20мбит/сек и пинг меньше 20.
Но сайты почему-то открываются через раз!!!

Сижу по шнурку через роутер DIR-300/NRU, прошивка последняя.

В чем может быть дело?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Опять вопрос:
Перешел на АТК с Авангарда, теперь скорость по тарифу 20мбит/сек. Торренты качает с тарифной скоростью, с фтп тянет тоже очень быстро. Тестировщики скорости интернета показывают отличные результаты. Например тут( http://www.speedtest.net/ ) говорят, что у меня скорость больше 20мбит/сек и пинг меньше 20.
Но сайты почему-то открываются через раз!!!

Сижу по шнурку через роутер DIR-300/NRU, прошивка последняя.

В чем может быть дело?

1) попробовать напрямую
2) Уменьшить количество одновременных коннектов в торренте до 200-300 и взять реальный ip
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опять вопрос:
Перешел на АТК с Авангарда, теперь скорость по тарифу 20мбит/сек. Торренты качает с тарифной скоростью, с фтп тянет тоже очень быстро. Тестировщики скорости интернета показывают отличные результаты. Например тут( http://www.speedtest.net/ ) говорят, что у меня скорость больше 20мбит/сек и пинг меньше 20.
Но сайты почему-то открываются через раз!!!

Сижу по шнурку через роутер DIR-300/NRU, прошивка последняя.

В чем может быть дело?

В ОСи, браузере...
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
попробовал напрямую - летает.
Видимо проблема в роутере.
Что там можно покрутить?


Дир 300 настраивал по инструкции с support.atknet.ru
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опять вопрос:
Перешел на АТК с Авангарда, теперь скорость по тарифу 20мбит/сек. Т
Но сайты почему-то открываются через раз!!!

В чем может быть дело?

АТК, брат!
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Должно быть решение!
Может есть специальная прошивка от АТК для роутера.. или с другими роутерами этот провайдер хорошо дружит..
Неужели в Арх не нашлось умельца, который смог решить эту проблемку.
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
.

попробовал напрямую - летает.
Видимо проблема в роутере.
Что там можно покрутить?


Дир 300 настраивал по инструкции с support.atknet.ru

Попробовать сделать сброс на заводские настройки и настроить всё заново.

Ещё нюанс - настраивал такой роутер знакомому (под АТК), так вот - по инструкции с support.atknet.ru нужно выбирать тип подключения PPPoE, но на последней прошивке DIR-300/NRU доступен для выбора Russian PPPoE (или Dual-access PPPoE - не помню точно как там в D-Link'ах называется). Я выбирал его, этот выбор корректнее. Попробуйте

p.s. Если будут проблемы с IPTV по шнурку или по вафле поставьте галку "Enable Multicast Streams" в Advanced -> Advanced Network -> Multicast Streams
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Должно быть решение!
Может есть специальная прошивка от АТК для роутера.. или с другими роутерами этот провайдер хорошо дружит..
Неужели в Арх не нашлось умельца, который смог решить эту проблемку.

прохожий же рекомендовал отключать на время тестирования торрент и прочие качалки, пробовали?
таки дир-300 в один процесс 20 мегабит переварит легко и непринужденно, а вот при резком увеличении количества коннектов оно загнется по cpu
ну и еще из собственного так сказать
практически все linux-based роутеры больше любят вручную прописанные серверы DNS, чем полученные от dhcp, но это уже из серии шаманства, потому как разумного объяснения этому, кроме кривых до сих пор прошивок, нет
 
Последнее редактирование:

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опять вопрос:
Перешел на АТК с Авангарда, теперь скорость по тарифу 20мбит/сек. Торренты качает с тарифной скоростью, с фтп тянет тоже очень быстро. Тестировщики скорости интернета показывают отличные результаты. Например тут( http://www.speedtest.net/ ) говорят, что у меня скорость больше 20мбит/сек и пинг меньше 20.
Но сайты почему-то открываются через раз!!!

Сижу по шнурку через роутер DIR-300/NRU, прошивка последняя.

В чем может быть дело?
Поищи в роутере опцию "tcp mss pmtu clamp", "adjust mss" или что-то типа того.
Можно также поиграться с mtu
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avrom,
Изменил тип подключения на PPPoE (Dual Access) еще пока не понял лучше стало или нет.
IPTV я еще вообще не использовал, да и не люблю я тв...:)
Stiff,
С MTU игрался, с 1492 до 1404 работает одинаково, если уменьшать мту дальше, то сайты начинают грузиться еще дольше.
"tcp mss pmtu clamp", "adjust mss" пока не нашел, интерфейс у меня русский.
Нормальный пацан,
Качалки на время тестирования выключаю, в торренте стоит ограничение на 200 соединений.
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
интерфейс у меня русский.
Лучше поставить прошивку с английским интерфейсом и не доустанавливать языковой пакет - вполне вероятно, что глюки сами собой пройдут
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Качалки на время тестирования выключаю, в торренте стоит ограничение на 200 соединений.

шаманство с ручной пропиской серверов ДНС еще попробуйте, но надо будет смотреть и не удивляться, когда провайдер вдруг сменит адреса клиентских ДНСов, все вдруг не заработает :)
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
dns надо указать в настройки интернет соединения в самом роутере (в веб интерфейсе)?
а какие днс указывать?
UPD: днс возьму из "статус" -> "информация об устройстве" в веб-интерфейсе роутера
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а какие днс указывать?
DNS'ы АТК: 62.192.224.249 и 62.192.255.242
Можно гугловые юзать например (8.8.8.8; 8.8.4.4).

А по поводу ускорения. Все же нужно переподключаться? Кто пробовал?
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Stiff,
С MTU игрался, с 1492 до 1404 работает одинаково, если уменьшать мту дальше, то сайты начинают грузиться еще дольше.
"tcp mss pmtu clamp", "adjust mss" пока не нашел, интерфейс у меня русский.
На чём менял mtu? на роутере?
Если да, то попробуй на компьютере хотя бы до 1400, на роутере оставь 1492. Как сменить mtu - в гугль, в винде это делается через реестр и обязательна перезагрузка пк.
 
Сверху