АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, а это всех провайдеров касается?

Если вас в ночь с понедельника на вторник (с 0:10 по 2:00) цепануло - и вас тоже... АТК на "второй ноге" (ТТК) выплывет... А вот у вас "второй ноги" нет. Эт у Росовцев уточный.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сервер статистики прикрутили к общему дизайну atknet.ru. Мое имхо - убожество.
Еще год назад у atvc.ru был нормальный дизигн, сейчас же - поделка школьника.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Сервер статистики прикрутили к общему дизайну atknet.ru. Мое имхо - убожество.
Еще год назад у atvc.ru был нормальный дизигн, сейчас же - поделка школьника.

на вкус и цвет фломастеры они ж разные
по мне так сейчас сильно взрослее выглядит, чем было, по крайней мере мишуры флешной, сильно режущей глаза, нет и все вроде как доступно
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Почему только на месяц - непонятно. Или опять потом продлят бессрочно?
 

mass

New member
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Хм... у меня все нормально.
upd: кстати скорость ни хрена не увеличилась.
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Реконнект ни при чем (на всяк. случай сделал-не помогло), т.к. ночное ускорение происходит бесшовно. У кого-нибудь апнулось?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Реконнект ни при чем (на всяк. случай сделал-не помогло), т.к. ночное ускорение происходит бесшовно. У кого-нибудь апнулось?

Увеличение скорости только на тарифах:
АрхNet.Стандарт, АрхNet.Оптимум, АрхNet.Профи

какой твой?
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Упс, виноват. В прошлом месяце перешел на лайт со стандарта, запамятовал.
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Я работаю в школе, недавно нам провели АТК интернет. По всей школе он раздаётся с компьютера, в котором две сетевые карты, то есть в одну сетевую карту вставлен кабель, идущий от АТК модема, из другой карты уже локальная сеть выходит. Так вот, собственно, вопрос: каким образом можно раздавать интернет без участия этого самого компьютера? Может нужен какой-то сетевой концентратор особый? Спасибо.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Я работаю в школе, недавно нам провели АТК интернет. По всей школе он раздаётся с компьютера, в котором две сетевые карты, то есть в одну сетевую карту вставлен кабель, идущий от АТК модема, из другой карты уже локальная сеть выходит. Так вот, собственно, вопрос: каким образом можно раздавать интернет без участия этого самого компьютера? Может нужен какой-то сетевой концентратор особый? Спасибо.

так...
вот смотрите: при подключении корпоративной сети к интернет (слово "корпоративная" в данном контексте есть не более чем термин, школьная сеть вполне под него подпадает)
необходимо обеспечить ряд требований. Так вот, если вкратце, то установка машины с прокси-сервером есть необходимое условие для выпускания корпоратных пользователей в инет, так что без этого компьютера вам не обойтись, чтобы не говорили мегаспециалисты по установке и настройке говнороутеров :)
ну а если хочется повысить надежность подключения корпоративной сети к сети интернет, тут надо понимать, что потребуются затраты со стороны школы на маршрутизатор, функции которого будут сняты с прокси, в этом есть нужда только если машина с прокси не справляется с нагрузкой, что в свете ширины наших школьных каналов в инет мне кажется удивительным
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
SergBuh, спасибо Вам за ссылки, почитаю.
Нормальный пацан, машина как раз таки справляется с нагрузкой, даже очень хорошо справляется. Всё дело в том, что этот компьютер стоит в кабинете информатики, который, в свою очередь, закрывается на сигнализацию. Доступ к нему есть только у меня (я техник) и у учителя информатики. Я через месяц ухожу в армию, учитель - в отпуск, следовательно, есть два выхода: или просить техников АТК переносить интернет-кабель в другое место, или вот покупать концентратор... Такие дела. Меня сейчас по этому поводу в школе очень сильно "напрягают"
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Я через месяц ухожу в армию, учитель - в отпуск, следовательно, есть два выхода: или просить техников АТК переносить интернет-кабель в другое место, или вот покупать концентратор... Такие дела. Меня сейчас по этому поводу в школе очень сильно "напрягают"

так вопрос-то какой по итогу?
как убрать прокси совсем или как его перенести в другое помещение?
вы уже определяйтесь
 
Сверху