Аудиофилы

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
:cry:Долго сидел размышлял и пришёл к выводу, что на компьютере невозможно слушать к примеру рок и метал. Звук как бы сказать по проще сухой правильный, а оно для подобных стилей музыки вообще плохо. Решил поэксперементировать, послушать метал на чём либо другом, подвернулся старый телевизор Темп-6 и о чюдо мне звук понравился так что я чуть не обоссался от услышанного. К чему я это написал, сам не знаю ,хотелось поделиться впечатлением. Ниужто лампа 40летней давности и милипиздрический динамик лучше современных усилков и колонок. А выходит именно так, блин, что мне делать, я не могу слушать свою акустику меня тошнит блин. :cry:
temp6_00.jpg
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Одна из возможных причин теплового лампового звука:
Радиолампа при усилении добавляет в сигнал четные гармоники. Субъективно слух воспринимает звучание, в котором есть четные гармоники, как более теплое. В том, что такие гармоники неизбежно добавляются при усилении, естественно в разумных пределах, есть даже польза, потому что звучание становится более приятным для слуха. Кроме того, ламповый усилитель добавляет от себя главным образом гармоники низкого порядка (в основном 2 и 4), которые вызывают у слушателя меньше раздражения, чем гармоники высокого порядка. Для транзистора характерно добавление в сигнал в основном нечетных гармоник. Наш слух воспринимает звук, обогащенный нечетными гармониками, как более резкий. К тому же транзисторы дают гармоники высокого порядка (7 и даже выше), которые раздражают слух.
http://musicangel.ru/mess041.htm

Кое-что ещё можно прочитать тут
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Одна из возможных причин теплового лампового звука:

http://musicangel.ru/mess041.htm

Кое-что ещё можно прочитать тут

Спасибо конечно, но подобные статьи читать не особо охота, да и читал наверно. Я хочу понять почему звук сочный мясистый как бы сказал брут:gg:
 

genius17

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
YT1BRUTAL1TY
Привет!! В каком формате слушаешь, музыкальный гурман, и что слушаешь? Называть себя так слишком рискованно.

mdma29
Что слушаешь в формате dvd-audio? Редко встетишь на просторах России таких людей! Пиши что, может поменямся чем-то, если нас обоих заинтересует. У меня есть в dvd-audio Foriegner 1981, Beatles 66, 67, Daire Straits 78, 85, King Crimson. Пока достаточно, ход за тобой.
 
Последнее редактирование модератором:

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
YT1BRUTAL1TY
Привет!! В каком формате слушаешь, музыкальный гурман, и что слушаешь? Называть себя так слишком рискованно.

Он уже ничего не слушает:gg:

mdma29
Что слушаешь в формате dvd-audio? Редко встетишь на просторах России таких людей! Пиши что, может поменямся чем-то, если нас обоих заинтересует. У меня есть в dvd-audio Foriegner 1981, Beatles 66, 67, Daire Straits 78, 85, King Crimson. Пока достаточно, ход за тобой.
Да накачать непроблема DVD-Audio http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1755 :)
 
Последнее редактирование модератором:

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
YT1BRUTAL1TY
Привет!! В каком формате слушаешь, музыкальный гурман, и что слушаешь? Называть себя так слишком рискованно.

интересно, это почему же рискованно?..........)))

а вы, случаем не гурман? слушая (dvd-audio):gg:
 

genius17

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
harlech
Да нет, таковым себя не считаю, хотя и слушаю не скаченные диски, а фирменные. Гурман - это тот, кто слушает фирменный винил на классной аппаратуре. А я так, погулять вышел...
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
винил корвет 038
пред CA Azur 540-P
усил Arcam alpha 9
акустика B&W 804
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
harlech
Да нет, таковым себя не считаю, хотя и слушаю не скаченные диски, а фирменные. Гурман - это тот, кто слушает фирменный винил на классной аппаратуре. А я так, погулять вышел...

фирма и классная аппаратура.......)) это уже богатый Гурман!!!!!!;D
 

genius17

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
harlech
Скачал по совету одного из товарищей с форума Queen весь. Потом сравнил Queen "The Game" 1980 скаченный и фирменный (производство США). Скажу вам большая разница не в пользу скаченного материала. Все-таки производить в домашних условиях не лучший случай. Получается как-то кустарно.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
harlech
Скачал по совету одного из товарищей с форума Queen весь. Потом сравнил Queen "The Game" 1980 скаченный и фирменный (производство США). Скажу вам большая разница не в пользу скаченного материала. Все-таки производить в домашних условиях не лучший случай. Получается как-то кустарно.
Ну смотря, что вы качали и где. Многое зависит от источника Japan или USA или ещё какие были диски.
Если и сравнивать то! Взять ваш диск, создать через EAC точный образ (именно точный по инструкцииhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2628389) после этого записать на болванку и потом сравнивать:)
А если сравнивать винил и 24\96 с удалёнными щелчками, то да в никакое сравнение не идёт.
 
Последнее редактирование:

genius17

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
-------,
Спасибо за информацию Правда у меня ничего не вышло. А у тебя есть что-нибудь из dvd-audio.Может быть чем-нибудь и обменялись бы. Не против?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня вопрос к знающим людям =)
Есть колонки radiotehnika s30a и есть усилок от колонок как раньше у всех были, типа genius на ват 10 или сколько они там были =) Дак вот если все это слепить вместе то нормально (разумеется не на максимуме слушать) будет или усилок умрет =( ????
 

NerdLand

New member
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
-------,
Спасибо за информацию Правда у меня ничего не вышло. А у тебя есть что-нибудь из dvd-audio.Может быть чем-нибудь и обменялись бы. Не против?
Интерисуют оригинальные диски DVD_Audio или скаченные?
 

gjvjh

New member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
у всех разные ухометры...многих и мп3 вставляет:gg:
слушайте бумбоксный звук и наслаждайтесь...
мне по душе пентод с шириком в рупоре....
 

NerdLand

New member
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
у всех разные ухометры...многих и мп3 вставляет:gg:
слушайте бумбоксный звук и наслаждайтесь...
мне по душе пентод с шириком в рупоре....
у всех разные ухометры
Так же как у одного есть мозги а другово нет
многих и мп3 вставляет:gg:
наверно вас
слушайте бумбоксный звук и наслаждайтесь...
Это вы из хорошей техники бумбоксы с погремушками лепите
мне по душе пентод с шириком в рупоре.
понабрались у разных типа палыча :gg:
 
Последнее редактирование:
Сверху