Аудиофилы

gjvjh

New member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Я слушал ясчики и долго....типерь они мну даром не нужны, рад что понял это раньше других. Компрессионные динамики для тискотек подходят лучшим образом, но не для комфортного домашнего прослушивания, допускаю что неплохо можно послушать DOOM, DEATH, BLACK а душевное что нибудь не получится, разрешения у таких динамиков не достаточно. Для грубой сильной музыки да пожалста.
Где элита?
Я вам скажу...вот здесь фамилии уважаемых в мире аудио людей. которые талантливы и разрабатывают по настоящему качественную звуковоспроизводящею
аппаратуру......http://www.radiolamp.ru/shem/unch/se.shtml
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
В том то и дело что большинство человекоф слушают ясчики, так сказать приучили их к бумбоксному звучанию в хай-фай обёртке.....и все рады.Моск включать не нужно.
А поколение пепси эт вапще мрак с мп3 в кармане...
Япошки вот слушают ЯСЧИКИ: http://www.youtube.com/watch?v=49aVIT7Jypg&feature=related
и что, значит они воспитаны на бумбоксах и мр3 и не чего не смыслят в звуке? БРЕД!!! Вам нравится слушать динамик без ящика закреплённый на бетонную стену, я рад за вас, что вы нашли свой звук. Да я то же против компрессионных динамиков, но я за грамотно сконструированные кабинеты для акустики.
 

gjvjh

New member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
И я не против грамотно акустически подготовленной комнаты....
А остальное в принципе это вопрос религии...кому пм3, кому ящики а кому рупора.
Эти споры бесконечны...триод-пентод, камень-лампа и.т.д.
В основной своей массе новодел ушёл далеко от тех старых основ которые были заложены в понятие HI-FI...превратившись в ширпотреб
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
Кабинеты, я имел ввиду корпуса акустических систем, а с акустическим оформлением комнаты я согласен, и согласен с тем что hi-fi умер! ВИНТАЖ рулит.:)
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
, разрешения у таких динамиков не достаточно. .http://www.radiolamp.ru/shem/unch/se.shtml

Блин, клаву под матрац запихал , чтоб нормальных людей по пьянке не грузить, а только почитывать изредка. Достал таки обратно .
Про разрешение динамика, можно поподробнее...
 
Последнее редактирование:

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Про кабинеты молчу. Поржал немного просебя.
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Возможно я, и далёк. Давайте обсудим это при прослушивании Вашего сетапа. Приглашайте в гости, на прослушку, уважаемый,harlech
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Короче ясно, очередной пиздобол-теоретик.
 
Последнее редактирование:

demothroid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск Скорость: Пипец Полный вам не снилось
В гости незнакомых людей не приглашают, а вот на ютуб выложить видео своей звуковой системы было бы интересно.
Но мне показывать нечего:( всё банально и примитивно, как бы сказали люди из данной темы - ящики в хай-фай обёртке.....
 
Последнее редактирование:

gjvjh

New member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Б
Про разрешение динамика, можно поподробнее...

Дело в том, что у всех компрессионных динамиков гофр выполнен из резины и подобных материалов, т.к. длинный ход звуковой катушки.
Масса подвижной системы велика...большая масса требует мощного хорошо контролируемого динамик усилителя (транзисторного), плюс упругость находящегося в корпусе воздуха складывается с упругостью подвеса подвижной системы.... одно тормозит другое и при этом теряется масса информации, картинка размазывается.
Большая амплитуда подвижки увеличивает уровень искажений.
В общем эти динамики по своей сути заточены на получение большого звукового давления, качество уходит на второе место.
В открытом акустическом оформлении используют не компрессионные динамики, у которых гофр тканевый или бумажный как и сам диффузор.
Чувствительность выше, легче подвижка, диффузор движется с максимальной динамикой (тавтология), когда нет никакого акустического оформления, поскольку движению диффузора мешают только масса подвижной системы, жесткость подвесов и упругость воздуха.
В итоге получаем открытый, быстрый, детальный, не искажённый звук.
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
В гости незнакомых людей не приглашают, а вот на ютуб выложить видео своей звуковой системы было бы интересно.
Но мне показывать нечего.
Т ипитчная отмазка некомпетентных людей, А в нашем случае, провокаторов
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Кажется Я Вас понял, подобных систем не слышал (слушал) потому и возразить как бы нечего.
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Всё это занимательно, и интересно....
Но где же Ваша АС, дайте прямую ссылку.
 
Последнее редактирование:

gjvjh

New member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Ну не Знаю. Сделали вы рупора, а дальше. Я вообще далёк от этой темы, как понимаю дины будут стоять широкополосные, какие конкретно. Расчёты? Смысла ваять такой рупор под непонятные дины не вижу . НЧ по любому нужен , меньше 100 гц озвучивать не планируете?
Вообще тема для вега лаба или других самостроев
 

gjvjh

New member
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
это на нч...http://www.aie.sp.ru/18%22.html
такие ширики
http://www.aie.sp.ru/Speakers/LMT840.html
в будущем поставлю такие
http://www.german-vintage-loudspeak...ken-20-cm-full-range-driver-tigges-magnet.htm
xbBPJAWFj84nXfqKZe9L.jpg

Telefunken AlNiCo Speakers...........1954г.в
Естественно би-ампинг
на ширик однотакт в пентоде
на нч каменные монблоки по 250вт на 4 ом
 
Последнее редактирование:
Сверху