Beeline проводной интернет в Архангельске

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
локальные фишки билайна
С запуском IPoE как таковую локалку (10-ый ип-диапозон), в том виде и назначении что она была, убрали.
Включили 100 локальную подсеть с другим функционалом, доступ только до Web-авторизации IPoE, ЛК, L2TP. После Web-авторизации на IPoE 100 подсеть недоступна (до смены мак-адреса сетевого устройства, либо до смены пароля в ЛК на доступ в Интернет).
Как таковых "фишек" от локалки не осталось. Тарифы с высокими скоростями, за приемлемую цену, оператор предлагает в Архангельске и Новодвинске (IPoE и там тоже либо уже есть, либо вот вот будет).
Остались разве что просто "ресурсы сети", о которых можно почитать здесь.
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По той информации, что я обладаю, вроде как на основе ресурсов домена net29.ru сделали так, что скорость при обмене данными не режется (чтобы попасть на ресурс обмена, в любом случае авторизоваться в Интернете надо), т.е. скорость максимальная, под 100 мегабит. Но работает ли это точно и доподлинно, надо проверять и тестировать.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ну дак да 100 по двум парам и будет максимум, только максимум он как и везде, достижим только при идеальных условиях =)
да не должно, если завелся интерфейс на сотке, то 95 в пике получишь, ну если упоротые монтажники твой кабель вокруг силового не обмотали например :)) но оно тогда бы и не завелось
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Хм, для неграмотных можете пояснить, это если IPOE юзать то на роутере вообще не надо ничего делать? И старое l2tp соединение удалить?
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не надо ничего делать
В Северодвинске нет IPoE!!!
А так, да, всё то, что касается "поднятия соединения на роутере", то кабель от провайдера в роутер, на роутере режим по-умолчанию (автоматический ип-адрес), затем с любого сетевого устройства, подключенного к роутеру, Web-авторизация IPoE 1 раз и всё - на роутер будет всегда автоматически сразу "прилетать" Интернет. И будет он "прилетать" до тех пор, пока не смените роутер на другое сетевое устройство или не поменяете пароль от доступа в Интернет в ЛК. Остальные все настройки роутера делаете как вам требуется от ваших "потребностей".
В Северодвинске пока всё по старинке, только L2TP и локалка внутри всего города в 10-ом ип-диапозоне на скорости до 100 мегабит. Будет ли когда-либо IPoE в Северодвинске, и когда, на этот счёт нет никакой информации.
 

beeline29.ru

New member
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск, Новодвинск
Второй месяц бесплатно с акцией «Два месяца по цене одного»

oeG9amj_ufQ.jpg


Подключайтесь к тарифам «Интернет» или «Интернет + ТВ» с 13 декабря 2016 по 31 января 2017, и получите бонус на оплату услуг домашнего интернета и телевидения Билайн во второй месяц.

Подробнее: https://beeline29.ru/posts/2251182
 

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Захотел я тут прикупить роутер у билайна , а оказалось что в городе есть только одна модель и цена её составляет 5900. Причем если позвонить то оператор утверждает что чуть ни в каждом отделении билайн роуторы есть но по приезду,нет или предлагают купить со словами у меня не до комплект но че я могу и так вам продать и ДАЖЕ скидку сделать!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
не могу разделить интернет со второй симкой на тарифе все за 301, что через сайт, что через приложение, ошибка сервера =(
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
разделить интернет со второй симкой на тарифе все за 301
зачем такие костыли, там инета то 5 гб и так впритык на месяц, если уж нужна вторая симка, то от другого оператора без абплаты
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху