Беззеркалки. Обсуждение. Советы.

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Доброго дня! Есть ли среди форумчан пользователи беззеркалок? Задумываюсь о покупке, хотелось бы услышать отзывы местных фотолюбителей.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
пользуюсь года 2 уже сони некс 5эн .. уделывает все зеркалки до 40 тыщ.. особенно там где недостаточная освещённость

к примеру:
одинаковые условия (6400)

Sony NEX 5 - http://216.18.212.226/PRODS/sony-nex-5t/FULLRES/NEX5ThSLI06400NR2D.JPG

Canon EOS 600D - http://216.18.212.226/PRODS/T3I/FULLRES/T3IhSLI06400_NR_2D.JPG

есть куча сайтов по сравнению фоток с камер
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
markos, бред. не? Не слова твои, а именно это заключение. Изначально кастрированная зеркалка лучше по определению не может быть. А все эти доводы в сети не более чем оправдание своего выбора..ну и самоуговаривание пользователей. Все же основная масса владельцев беззеркалок - это люди без надлежащего опыта использования полу и профессиональной техники. В руках у меня было около 5-6 беззеркалок, в основном от Сони. Могу одно сказать - такие фотоаппараты имеют право на существование. Особенно идеальны для путешествий. Брал одно время с собой и сони 5N, понравилось, особенно мобильность. Но сейчас все равно предпочитаю "зеркало". Минус у этого выбора один - уж больно тяжело с 2-3 объективами таскать.
Если останавливаться на этом классе фотоаппаратов, то пока однозначно Сони в фаворитах, Самсунги и прочие какие то плюшевые.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
markos, бред. не? Не слова твои, а именно это заключение. Изначально кастрированная зеркалка лучше по определению не может быть. А все эти доводы в сети не более чем оправдание своего выбора..ну и самоуговаривание пользователей. Все же основная масса владельцев беззеркалок - это люди без надлежащего опыта использования полу и профессиональной техники. В руках у меня было около 5-6 беззеркалок, в основном от Сони. Могу одно сказать - такие фотоаппараты имеют право на существование. Особенно идеальны для путешествий. Брал одно время с собой и сони 5N, понравилось, особенно мобильность. Но сейчас все равно предпочитаю "зеркало". Минус у этого выбора один - уж больно тяжело с 2-3 объективами таскать.
Если останавливаться на этом классе фотоаппаратов, то пока однозначно Сони в фаворитах, Самсунги и прочие какие то плюшевые.

+1
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
пользуюсь года 2 уже сони некс 5эн .. уделывает все зеркалки до 40 тыщ[/url]
Да-да, особенно в скорости автофокуса :)) Не болтайте ерундой.
По статическим картинкам результат сравнимый, т.к. матрицы примерно одинаковые. Но шустрых детей фотографировать беззеркалкой тяжело.

А топикстартер не хочет высказаться о предполагаемом бюджете? А то беззеркалки имеют стоимость от 12-15 и до.....
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у соньки может и тормозной автофокус, тем и "славятся", а вот у моего олимпуса пм2 более чем шустрый
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
А топикстартер не хочет высказаться о предполагаемом бюджете? А то беззеркалки имеют стоимость от 12-15 и до.....
ТС еще не определился ни с бюджетом, ни с производителем... Ранее было 3 зеркалки: кэноны 450 и 40 полтинник и сигма 17-70 f2.8, спидлайт 430, никон д90 с универсальным китом. Пару раз съездил за границу, натаскался с этим "скарбом" вдоволь, больше не желаю. Все продал, купил мыльницу sony wx-7. Пока всем устраивала.
Сейчас появился ребенок, стало не хватать ручного режима, вот и озаботился выбором. Насчет бюджета скажу так, хочу найти золотую середину. Если ничего приличного не подвернется, возьму самсунг нх1000 за копейки и буду радоваться или грустить =).
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
пользую а35 - доволен как слон)
15040_original.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7310660&hid=91148
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ТС еще не определился ни с бюджетом, ни с производителем...
Сейчас появился ребенок, стало не хватать ручного режима, вот и озаботился выбором.
Согласен, что таскать железяки на отдыхе - это не отдых.
Скорость автофокуса беззеркалок в последнее время улучшилась за счет применения датчиков фазового автофокуса, встроенных в матрицу. У зеркалок они отдельные, за счет чего и высокая скорость фокусировки. Обычный контрастный автофокус в первую очередь тормозной из-за того, что он не знает, вкакую сторону ему начинать двигаться и на сколько. Фазовый автофокус сразу знает куда двигаться и примерно на сколько прыгнуть. Он не совершает лишних дерганий (почти не совершает).
Вот встроенные в матрицу датчики фазового автофокуса в беззеркалках и толкают линзы сразу в нужном направлении и приблизительно знают на сколько. Но в отличии от зеркалок, окончательная наводка на резкость осуществляется в контрастном режиме.
Так что в среднем свежие беззеркалки фокусируются шустрее, чем раньше.
Из Сони некс в этом случае стоит обратить внимание на 5R и 6. Шестерка дороже, но есть удобный электронный видоискатель (на солнце удобно) + башмак под внешнюю вспышку (в ручном режиме и есть еще и встроенная). У обоих есть вай-фай и можно управлять и смотреть со смарфона.
Соньки удобны еще тем, что существуют переходники под многие типы объективов, включая резьбовые. Т.е. можно использовать старые объективы вроде Гелиоса-44 и др. Наводиться в ручном режиме ооочень удобно, особенно при цветной подсветке резких кромок на экранчике.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
да вертел в отпуске таскать 3-4кг "фотохлама"(метафора).. спасибо, надоело за 2 года.. да, да.. если покупать зеркало - то лучшее (и бюджет будет от 150т.руб.).. половина города у нас считают себя профессиональными фотографами (лайтрум + никон 3200 с китом /пример/) .. тема изначально для холивара - я в этом не участвую, высказал своё субъективное мнение

zhirinovskij_37679412_orig_.png
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Лучшие зеркалки от 150тыр?) да берите выше-среднеформатный хассельблад от 700тыр. За самую дешевую модель, да и стеклышки не никон/кенон по 20-30тыр, а по-серьезному-100+Тысяч рублей) а обычные цифрозеркалки нее, что такое(в лучшем случае) 36х24мм? 6х6см, это я понимаю матрица!
А если говорить по правде, то беззеркалки чего-то не оперативные совсем... Тут я думаю будет лучше взять какой-нибудь достойную из бюджетных зеркалок, аля d5100 никоновскую, в которой цвет лучше d7000, да светосильное что-нибудь, вроде 35 1.8 или 50 1.8(если есть деньги, можно полтинник 1.4 взять, 35-ка неоправданно дорогая)
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мой выбор Люмикс G5. Лучшая эргономика по приемлемой цене. И самое главное - у панасоника лучший выбор объективов в этом формате.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Короче, каждый хвалит свое)) Беззеркалками не пользовался, но пользуюсь зеркалкой 5d mk2. Если едешь куда то на выходные, то уже стало влом его таскать, т.к тяжело и занимает много места. Встроенной вспышки нет, хотя иногда пригодилась бы, а если берешь с собой еще внешнюю пыху, то сумка уже очень объемная)) Так что для отдыха лучше брать что то очень маленькое. А зеркало это для души и работы.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
тема изначально для холивара
Тема не для сравнения зеркалок и беззеркалок, глупо сравнивать "попу с пальцем". Речь о приличных компактных фотоаппаратах для ежедневного использования в личных целях, не для работы. Хотел услышать живые отзывы владельцев. Увидеть фото родных пейзажей, отснятые на разные аппараты, но похоже немного у нас беззеркальщиков.
P.S. После пользования д90 пошел покупать д7000. Пришел в магазин, бумагу у менеджера, и, подходя к кассе, понял, что оно мне не надо...

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

у панасоника лучший выбор объективов в этом формате
Панасы интересные, но физ размер матрицы удручает...
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Главное не берите никоновские беззеркалки, они люто лоханулись с размером матрицы. А так сони нексы топовые, среди беззеркалок. Есть даже фф, но цена...
 
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
278
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Хотел услышать живые отзывы владельцев. Увидеть фото родных пейзажей, отснятые на разные аппараты, но похоже немного у нас беззеркальщиков.
Так это и было про опыт. Имею Canon 5DmarkII с набором оптики, но взял Sony NEX 6 именно для таскания в кармане.
А полноразмерных картинок и обзоров полно в сети и web-превьюшки местных красот ничего толкового не покажут.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Лучшие зеркалки от 150тыр?) да берите выше-среднеформатный хассельблад от 700тыр.
от 150 - это метафора, да понятно что на проф брать.. наблюдал со стороны: девачко покупает зеркалку.. "я хочу зеркалку, но чтобы дешёГо и фотки были классные" - "берите никон 3000 - супер вещь" .. ага

я предложил вариант ТС, но опять похоже тема уходит в сторону
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да все правильно. Зависит от того как будет использоваться фототехника. Markos,прежде всего тему в сторону уводишь ты :) Твой пассаж изначально был иным - то что "сони некс 5эн .. уделывает все зеркалки до 40 тыщ". Это же глупость.
А вот по поводу массовых покупок профессиональной техники - согласен, сейчас каждый 2й фотограф. Но эта тема уже оскомину набила. Для качественных семейных фото или для фотоаппарата для путешественника - беззеркалка идеальна. Да и вообще 99 процентам владельцам зеркалок этого класса техники бы хватило. :) Эту мысль я высказывал еще несколько лет назад...правда тогда говорил об ультразумах..типа Canon 5s is или Минолтах А100. Но все же этот класс фототехники нельзя рассматривать как альтернативу "зеркалкам до 40го тысяч".
Насколько понял, автор темы уже определился, что "зеркало" ему нафиг не нужно и правильно. Всем бы такую трезвость в мышлении. Ну а по конкретному производителю я уже высказался. Главное избежать субъективных советов из разряда "каждый кулик свое болото хвалит".
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
уффф(((.. опять всё перевернули с ног на голову.. мой пост сводится к тому что нет смысла покупать "бюджетное зеркало" вот и всё.. остальное вы сами додумываете.. да, я выразился не так как Вам увиделось, однако тут же накинулись комрады с фразами "да ты обезумел, братец"

п.с.
и ещё ... нет такого слова беззеркалка.. есть системый фотоаппарат со сменными объективами.. а называть их кастрированными зеркалками или недозеркалом крайне не корректно.. мир всем! :gg:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Да все правильно. Зависит от того как будет использоваться фототехника. Markos,прежде всего тему в сторону уводишь ты :) Твой пассаж изначально был иным - то что "сони некс 5эн .. уделывает все зеркалки до 40 тыщ". Это же глупость.
А вот по поводу массовых покупок профессиональной техники - согласен, сейчас каждый 2й фотограф. Но эта тема уже оскомину набила. Для качественных семейных фото или для фотоаппарата для путешественника - беззеркалка идеальна. Да и вообще 99 процентам владельцам зеркалок этого класса техники бы хватило. :) Эту мысль я высказывал еще несколько лет назад...правда тогда говорил об ультразумах..типа Canon 5s is или Минолтах А100. Но все же этот класс фототехники нельзя рассматривать как альтернативу "зеркалкам до 40го тысяч".
Насколько понял, автор темы уже определился, что "зеркало" ему нафиг не нужно и правильно. Всем бы такую трезвость в мышлении. Ну а по конкретному производителю я уже высказался. Главное избежать субъективных советов из разряда "каждый кулик свое болото хвалит".
мега\ультра\гипер зумы проигрывают нормальным беззеркалкам в одном-в размере матрицы. Матрица размером с ноготь позволяет использовать оптику типа 5-40мм и эта оптика дает огромные искажения без возможности их исправления. На беззеркалках все поинтересней, потому что там обычно используется типичный размер кроп-матриц.
 
Сверху