Бодибилдинг (Культуризм)

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
collins, прекрасную тему выбрал в соответствующей локации <_<
Допустим нет, и что? XD Намёк на очередное обкакивание меня?XD
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
я перенесу тему))) нет просто на свидание может хотел пригласить:gg::confused:
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
XD Ню-ню.
Кстати, вопрос. А где мужики занимаются профессиональным бодибилдингом? XD Где таких выловить? XD
 

obk

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
XD Ню-ню.
Кстати, вопрос. А где мужики занимаются профессиональным бодибилдингом? XD Где таких выловить? XD
да где угодно, дома, в зале..просто если человек знающий и добивается серьёзных результатов в этом деле, то его можно назвать профи..
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
XD Ню-ню.
Где таких выловить? XD
Улыбнуло...Хотел отписаться о том,что я думаю по этому поводу,но зажглась сигнальная лампочка и мозг,получив изрядную долю адреналина,услужливо напомнил название темы - инстинкт самосохранения пересилил....
 
Последнее редактирование модератором:

obk

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
artgromov,
что тебя улыбнуло? у меня, например, дома есть скамья со штангой и гантели..всего этого хватит на любую группу мышц..
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
obk,с помощью того,что у вас дома,можно поддерживать форму,которую вы уже набрали,а чтобы увеличить что то,необходимо повышать вес,либо нагрузку в упражнении.Для этого нужен,как минимум специализированный тренажер или человек,который будет вас страховать на случай,если мышцу сведет...я сам чайник,поэтому доверяю свое тщедушное тело инструкторам профессионалам,прошедшим специальную подготовку...
Но улыбнуло меня совсем не это...Вы првда думаете что -Scythe-[Коса]- искала партнера для занятий фитнесом....
 

obk

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
artgromov,
Прежде чем пытаться спорить, постарайтесь понять, что культуризмом занимаются именно что, для придания должной формы, а вовсе не для силовой тренировки. Если что, разделите слово bodybuilding на 2 слова, и подумайте, как они переводятся. Если вы не различаете понятия культуризм, тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг, то лучше не отписывайтесь, не показывайте невежество. Ничего личного.
Далее, я в теме около 4 лет, форс-мажоров не было ни разу. Кроме того, правильная разминка и грамотные нагрузки уменьшат шансы свода мышц до нуля.
И наконец, вопрос был где занимаются. Учимся читать.
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
я в теме около 4 лет, форс-мажоров не было ни разу.
Раз на раз не приходится.
По моему скромному мнению первое время лучше заниматься с инструктором по любому, а когда освоишься и вольёшься, тогда уже самостоятельность фарева.
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Я попался...:)
В точности повторил то,что услышал от инструктора...надо будет у него переспросить.
Но вы правы:я не убиваюсь на тренировках,а так,что бы совсем уже не захиреть и не дать появиться трудовой мозоли,появляющейся у некоторых мужчин пониже груди.
"Есть,так точно,понял" - пошел откапывать алфавит и просить у соседей букварь.
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
obk ты где проживаешь? ты серджио (слона) знаешь?
 

obk

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
collins,
Привоза. Нет.

-Scythe-[Коса]-,
Никогда не пользовался инструкторами. Кстати, толк бывает только, если тренер индивидуальный. Моим инструктором была книга и зеркало..(=
 
Последнее редактирование:

Pioner

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
и вообще тайский бокс FOREVER действует на все группы мышц, дерзайте..
 

Kirkoroff

New member
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
216
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кольт 45 калибра тоже действует на все группы мышц,и не только;D
 

Evgeny17

New member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ребят извините но накачаться дома нереально!!!
Дома ты несможешь выполнить всю программу нормально,мысли типа "лан на седня хватит" будет мешать тебе с самого первого сета.А в зале ты во первых будешь видеть других спортсменов и будешь стремиться превзойти их,во вторых ты просто будешь чувствовать ответственность и не уйдешь до того как закончишь программу.
P.S.Я сам занимался дома ничего хорошего!!!
А тайский бокс может помочь если хочешь просушиться,увы накачаться им ты несможешь,(им я тоже занимался).
 

lacoste

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хе...Хе...по мне дак самое лучшее...это соблюдать баланс...Не навижу накачанных мужиков,но строго 3и дня в неделю хожу в кач=)уже на протяжение года...и 3 раза в неделю на бокс...при этом не происходит ни какого закачивания мышц...просто тело становится блее рельефным и все:p...а вобше мне кажется на вкус и цвет...так что кому то нравится быть большим как скала:gg:...а каму то пархать как бабочка и жалить как пчела;D
 

rodvins

New member
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Evgeny17 +1, согласен с тобою полностью. Как минимум для роста мышц на первое время нужны : штанга (желательно "олимпийская") с блинами, стойки для приседаний, скамья для жимов лежа, турник или блок для тяги к низу, но турник лучше. очень желательно: брусья (отжимания на брусьях с дополнительным весом - самое лучшее упражнение на верх тела), гантели разборные для различных разводок и не большой гриф (больше для удобства, например делать на бицепс или французкий жим им удобнее, чем олимпийской штангой). В тренажерном зале присутствует соревновательный дух, есть на кого орентироваться, дома много отвлекающих факторов : телевизор, комп, семья...соседи, которые будут слышать грохот железа, нормально не сконцентрируешься и не выложишься, а еще всё это места не мало занимает (квадратный метр наших жилых коробок гораздо дороже всего, что в них находиться, если ты не Абромович, оно того не стоит) и есть шанс разбить что нибудь ценное или травмироваться самому, так как помочь тебе будет не кому, да и чаще всего лень бывает дома просто пересиливает. В любом случеае, если хочешь прибавить в мышечной массе надо начинать с приседаний, становой тяги (это 2 основных упражнения, которые очень сильно влияют на рост мышц на гормональном уровне и их действие на организм лучше любой химии) + жим лежа или отжиманиях на брусьях и подтягивания с дополнительным весом, жим стоя или сидя, тяга штанги в наклоне, спустя месяца 3 - 4 можно потихоньку добавлять подъём на бицепс, французкий жим (на трицепс), разводки на плечи, шраги и т.п. на отстающие мышцы. Все это нужно делать с весом который сможешь поднять 6 - 12 раз по 2 разогревочных + 3 рабочих подхода. Рекомендую разделить все тяги и жимы отдельно друг от друга и делать их в разные дни тренировок, так разные мышечные группы будут работать в разные дни, а другие отдыхать или работать как мышцы - антагонисты. Тренировка не чаще 3 раз в неделю, желательно не более часа за тренировку, нормальный сон и хорошое питание и гарантирую, через год тебя знакомые девушки не узнают, а остальные просто сами захотят с тобою познакомиться, тебе только стоит посмотреть в их сторону. За год регулярных занятий, без какой либо химии можно спокойно набрать 10 - 30 кг "чистых" мышц, без жира, у меня например за первый год занятий получилось набрать 35 кг, с небольшой жировой прослойкой, это при том, что мне далеко за 30 и есть вредная привычка - не могу себя заставить бросить курить, сон тоже редко бывает полноценным, да и генетика у меня не могу сказать что идеальная. Думаю этому больше всего способствовало то, что очень тяжело приседал дважды в неделю 3х12 и делал становую раз в неделю 3х12 раз, правда первое время жутко перетренировывался, потом организм адаптировался и масса что называется поперла.
 
Последнее редактирование:

rodvins

New member
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Никаких сказок. Я один делал в спортзале такое, хотя туда ходило не меньше 50 человек, только человек 10 из них приседало, а становую делали от силы человека 4 - 5, и то все они всё это делали на силу, а не на мышечную массу, не более 5 - 8 повторов в упражнении, не чаще раза в неделю, видимо тот, кто занимался пауэрлифтингом, а им лишняя масса не к чему, вот тебе отсюда и результаты. Остальные делали максимум жимы лёжа, всякие разводки, подъёмы на бицепс, тренажеры и т.п. Все думали, что я химичю, а я когда прихожу домой питаюсь и меня просто вырубает спать на несколько часов от усталости, даже если до этого отлично выспался, потом пару дней просто сметаю буквально всё, что есть на кухне, как будто неделю не жрал. Для меня приседания и становая стали мега разминками, разгон организма до предела на каждой тренировке. Пробовал делать и 5х5, и 3х8, и 2х15, и 1х20 (суперприседания - набери в гугле и почитай, не во всем конечно согласен, в частности о количестве подходов и повторов, но очень поучительно и действительно работает, кстати, там вообще обещают прибавку более 10 кг в месяц, что выглядит действительно не совсем реально, но думаю если создать идеальные условия для чела с отличной генетикой, то возможно и так, утверждать не буду), но лучше схемы на мышечную массу, чем 5х12 (2 - на разогрев, 3 - рабочих) 2 раза в неделю приседы и один раз в неделю становая, для себя, я пока не нашел.
 
Последнее редактирование:
Сверху