Частая смена ip адреса провайдером

Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Выглядит как новый IP при каждой загрузке любой страницы. Только у меня эта шняга на МТС-кабеле или они всем её "подарили"? Где-то была ещё ссылка на Билайн с такой-же хнёй в январе ещё. Это теперь у них новый способ гадить в тапки?
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я сижу на авангарде,и у меня постоянно сменяющийся ип(статический),за постоянный надо платить денежку

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

А если раньше был постоянный значит наверно они решили сделать такж
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
я сижу на авангарде,и у меня постоянно сменяющийся ип(статический)
а насколько быстро он у тебя меняется? CPanel юзаешь? Play Market в андроиде без проблем?
за постоянный надо платить денежку
если раньше без постоянного всё работало - теперь это навязывание услуги.
А если раньше был постоянный значит наверно они решили сделать такж
постоянный был только на время сессии подключения - как и на авангарде.
 
Последнее редактирование:

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Быть такого не может.

Может: myip.ru кажет новый каждый раз, хоть через 3 сек.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

очень даже может) но явно не из-за провайдера) прокси, анонимайзеры, вирусы, и просто руки - вполне реальная причина такой беды)

анонимайзеры рекомендуют для исправления этой шняги - т.е. наоборот. Остальное, надо полагать, тож наоборот - т.е. срёт провайдер.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
а в другом браузере тоже самое? в свойствах соединения тогда тоже должна чехарда твориться) включаем логирование коннекта и смотрим лог. этож на венде постоянно должен попап выскакивать расорвано соединение, подключено... винда бы уже загнулася наверное еслиб кажные несколько сек соединение рвалось и востанавливалося)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да всё нормально,проблем не испытываю,но тут заметил что "при загрузки страницы",а не загр модема,сори,у меня статичный ип меняется каждую перезагр модема ток
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
а в другом браузере тоже самое?
да.
в свойствах соединения тогда тоже должна чехарда твориться)
не должна: роутер там прописан.
включаем логирование коннекта и смотрим лог. этож на венде постоянно должен попап выскакивать расорвано соединение, подключено... винда бы уже загнулася наверное еслиб кажные несколько сек соединение рвалось и востанавливалося)
сначала избавляемся от привычки думать об одной венде.
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
у меня вобще он не открывается,
да, он лежал щас довольно долго - происки какеров провайдера, не иначе :))
IP как и положено меняется раз в сутки, провайдер МТС Северодвинск
проверял я ещё и соседский роутер - там тож щас адрес быстро меняется, хотя неделей-другой раньше был стабилен.

---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было 28.11.2014 в 23:49 ----------

анализируем лог
Лог своего софта я ещё могу себе позволить глянуть, но чтоб каки прова так искать - зачем? Нах мне их проблемы?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
ннада понять почему и где ip меняется. со стороны прова или роутер постоянно реконнектится. если роутер держит сессию нормально, и гейт меняется на стороне прова в течении сессии - долбим ТП прова) трассируем маршрут до одного и тогоже хоста со своей машины с периодичностью в несколько минут и ищем геморройное место. может роутер глюка поймал - мб нннада прошивку обновить etc...
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
если проблема софтовая он у тебя везде меняться будет
если софтовая - везде меняться будет похожим образом, но это далеко не так, да и слишком сложна для софтовой.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Вложения

  • 29-11-2014 13-52-28.jpg
    29-11-2014 13-52-28.jpg
    170.6 KB · Просмотры: 0
  • 29-11-2014 13-54-12.jpg
    29-11-2014 13-54-12.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
чьи адреса то хоть выдаются, если МТС то видимо их проблема, а если левые - у себя ищи
:) МТС, есессна.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

ннада понять почему и где ip меняется. со стороны прова или роутер постоянно реконнектится. если роутер держит сессию нормально, и гейт меняется на стороне прова в течении сессии - долбим ТП прова) трассируем маршрут до одного и тогоже хоста со своей машины с периодичностью в несколько минут и ищем геморройное место. может роутер глюка поймал - мб нннада прошивку обновить etc...
не умел он раньше так быстро реконнектиться - в разы дольше это делал.
Долбить ТП МТС - это долгими часами выпрашивать себе советы по переустановке винды ))
трассируем маршрут - это в каки прова лезть.
роутер глюка поймал во флэш - это интересно ) пруфы есть почитать?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
трассируем маршрут - это в каки прова лезть.
судя по вопросам тебе проще винду и снести
tracert.jpg
 
Сверху