Частая смена ip адреса провайдером

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
это типа.... в тп звонить бесполезно, с роутером ничо случиться не могло... ваще тогда смысл топика?
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
это типа.... в тп звонить бесполезно, с роутером ничо случиться не могло... ваще тогда смысл топика?
ваще только в вопросе "что и с кем делает пров": ни тп, ни роутер не помогут.
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
судя по вопросам тебе проще винду и снести
обосновать своё суждение не слабо? а то мне 2 винды сносить и 2 андроида - влом.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Вывод из постов в теме от абонентаф мтс - вы особенный)
вот это тоже интересно - с чего я в мтс стал особенным?

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

:lol:
отвечаете как будто тут все вам должны, будьте по проще!
другой роутер не судьба подоткнуть, проверить???
никто не должен: я ни одного совета не просил, в.ч. на замену оборудования.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
обосновать своё суждение не слабо?
трассируем маршрут - это в каки прова лезть.
не умеешь делать трассировку?
я ни одного совета не просил, в.ч. на замену оборудования.
что тогда от форума то хочешь
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
с чего я в мтс стал особенным?
это узнавать уже у провайдера нннада) иль мож кто навангует)

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

хотя тут скорей проблема не в провайдере
не, пров решил просто одного из N-тысяч клиентов затроллить)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80-(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-272629.jpeg


:lol:
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
just google "carrier grade nat", если тех.подготовки хватит :))
Статья на Хабре всё объяснила (что мне надо было узнать). Прочёл быстро, понял почти полностью первый и последний абзацы. Остальное читал совсем быстро, чтоб не запомнить и ночью не приснилось, поскольку смысловые связи не очевидны даже между знакомыми словами.
Вывод ясен: завтра несу подарок провайдеру, чтоб поменял меня с семпроном способами подключения: семпрона вполне можно отнести к коллегам автора статьи, которым последний и желает скорейшего внедрения CGN.
 
Последнее редактирование:

PandorA

Member
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
точно такая же фигня, мтс. у них айпи еще в бан листах(приходится тыкать отключить\подключить, чтоб нормальный выдался, иначе не могу воспльзоваться некоторыми сервисами), звонил тех.поддержку , они говорят, что у них всё норм и проблема в сервисах, которые не пускают их айпи.LOL
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а можно ссылку на статью на хабре?

вообще "серый" ип, который меняется хоть каждую секунду это нормально, нормально для провайдера и не является поводом что-то вам менять т.к. интернет по факту работает, ну и конечно же за доп.плату вам дадут статический ip, а менять способ подключения... я помню как в ростелекоме клиента попросившего включить annex m послали на х-й

мтс. у них айпи еще в бан листах(приходится тыкать отключить\подключить, чтоб нормальный выдался, иначе не могу воспльзоваться некоторыми сервисами), звонил тех.поддержку , они говорят, что у них всё норм и проблема в сервисах, которые не пускают их айпи.LOL

если это не открывается страничка принадлежащая провайдеру мтс и являющаяся частью предоставляемого им сервиса, то просто делаете заявку и когда они к вам придут, ставите перед фактом, если это сторонний сайт - то вам ничем помочь не смогут: китайский фаервол, роскомнадзор, еврошизы и т.п. это всё местные шизы политиков, которые пока не влияют на работу инета
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
вчера купил статический IP :lol: за 50р в месяц
Я рад за тебя: это похоже на осознание бесполезности трассировки и прочих похожих советов - для "борьбы" с CGN.
А что ты там "купил" и на сколько часов (остаток от 50р тебе вернут) - это вопрос наличия техвозможности, разумеется.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
это похоже на осознание бесполезности трассировки
это что бы сбербанк для бизнеса нормально работал на работе
А что ты там "купил" и на сколько часов
ip закрепляется за договором пока не расторгну доп соглашение

дома у меня как было так и осталось и никаких проблем не испытываю:lol:
 
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
а можно ссылку на статью на хабре?
вроде первая в поиске гугла "carrier grade nat"
вообще "серый" ип, который меняется хоть каждую секунду это нормально, нормально для провайдера и не является поводом что-то вам менять т.к. интернет по факту работает
по факту - перестала работать самая важная (для меня) часть интернета - CPanel. Ситуация подобна отсутствию звука в телевизоре: для глухих он исправен.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
CPanel, отлично работает с динамическим ip, даже если он сменится во время работы это всё равно не приведёт с падению сессии, проблемы могут быть только если ресурс использует не лицензионную, собственноручно не грамотно сконфигурированную панель управления или у сервиса имеется правило безопасности для доступа лишь с определённых ip адресов, подсети, но это лишь небольшое добавление в работе

p.s. необходимость указать ip адрес для доступа к API, видел у reg.ru, нужно было чтобы домашний комп отправлял новый ip и тот прописывался в А запись домена, чтобы всегда было сопоставление доменого имени и динамического ip от ростелекома, так честно даже не задумываясь указал ip своего vps а там простой php скрипт
Код:
<?php
#92.101.59.111
if($_GET['key']=='muFsnFokNtD01'){
	$ip = file(strval(basename($_SERVER['SCRIPT_NAME'])));
	if ($ip[1] != '#'.getenv("REMOTE_ADDR").chr(13).chr(10)) {
		$api_password = 'm9ho6eqo8SzV';
		$url = 'https://api.reg.ru/api/regru2/zone/updat..
бла-бла-бла отправляем json и меняем ip,
		$ip[1] = '#'.getenv("REMOTE_ADDR").chr(13).chr(10);
		file_put_contents(strval(basename($_SERVER['SCRIPT_NAME'])),$ip);
?>
усё
p.p.s по этой же причине и паре других более не юзаю домены .ru и российских хостеров, почему-то на всяких забугорных namecheap.com digitalocean.com всё намного цивилизованнее и без фокусов ^^
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
CPanel, отлично работает с динамическим ip, даже если он сменится во время работы это всё равно не приведёт с падению сессии, проблемы могут быть только если ресурс использует не лицензионную, собственноручно не грамотно сконфигурированную панель управления
Я постил подобную мысль в тп ресурса (предварительно слив себе полный бэкап), но у них, понятно, иное мнение: "Это проблема вашего интернет-провайдера, см." http://trial.arvixe.ru/content/ja-ves-v-razdumjah-nado-li-mne-prodolzhat
И бэкап прям сразу и пригодился: аккаунт был заблокирован без предупреждения. Дык и у нового хостера та же хрень, но пинг быстрее в 5-7 раз - в московском ДЦ.
p.p.s по этой же причине и паре других более не юзаю домены .ru и российских хостеров, почему-то на всяких забугорных namecheap.com digitalocean.com всё намного цивилизованнее и без фокусов ^^
Идея (частичной) изоляции Рунета может вдруг оказаться реальностью... Да и "финансировать" пендосский ДЦ мне "религия не позволяет".
 
Сверху