Чемпионат Мира по футболу 2018 года пройдет в РОССИИ!

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Только что определились со страной, которая будет проводить чемпионат мира по футболу. Спешу поделиться радостной новостью :) Чемпионат будет у нас!!!

В четверг в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошло закрытое заседание, по итогам которого были оглашены хозяева чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Чемпионат мира 2018 пройдет в России! Напомним, что среди конкурентов России были Англия, Испания/Португалия и Голландия/Бельгия.

Решение принимали 22 представителя ФИФА: президент Зепп Блаттер (Швейцария), первый вице-президент Хулио Грондона (Аргентина), вице-президенты Исса Аяту (Камерун), Мун-Юн Чанг (Южная Корея), Джек Уорнер (Тринидад и Тобаго), Анхель Мария Вильяр (Испания), Мишель Платини (Франция), Джефф Томпсон (Англия); члены исполкома Виталий Мутко (Россия), Мишель Д`Хооге (Бельгия), Рикардо Тейшейра (Бразилия), Мохаммед бин Хаммам (Катар), Сенеш Ерзик (Турция), Чак Блейзер (США), Ворави Макуди (Таиланд), Николас Леос (Парагвай), Юндзи Огура (Япония), Мариос Лефкаритис (Кипр), Жак Аноума (Кот-д`Ивуар), Франц Беккенбаэур (Германия), Рафаэль Сальгуэро (Гватемала), Хани Або Рида (Египет)

Поздравляю товарищи! :)
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Эээ, и что надо делать? Радоваться?! Ну ладно, Ура! Очередные миллиарды пойдут в карман чиновников ради хрен знает чего.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
arhangel, +1. Очередная федеральная программа по распилу бабла.

В июне отечественные СМИ со ссылкой на данные Минэкономразвития сообщили, что на подготовку к сочинской Олимпиаде, которая станет самой дорогостоящей в истории, Россия израсходует 950 миллиардов рублей. При этом изначально планировалось, что весь проект обойдется в 316 миллиардов рублей, из которых около 185 миллиардов будет выделено из федерального бюджета.

На ЧМ ещё больше напилить можно.)

ЗЫ: у этого ЧМ есть тока один плюс - наши сразу в финальный турнир выйдут, как страна-хозяйка. Позора меньше.
 
Последнее редактирование:

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на чм потрачено меньше будет гораздо. че вы с чиновниками заладили все)) нам то тоже праздник россиянам, стадионы новые, съездить можно посмотреть :) + нашим футболистам туда пробиваться через отборочник не нада xDD
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Интересно, Аршавин там бухает щас на радостях? И дотянет ли он до того чемпионата?
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тема такая, что Россия помогла на прошедшем мундиале с чемпионством Испании, а Испания слила нам все свои 7 голосов

:lol:
ересь не несите, на групповом этапе нас как детей обыграли испанцы и потом так же обыграли. сборные испании и россии как небо и земля :D
 

Mala_dec

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с Архбума я
Так, я хочу работать в "РосПиле". скока денег туда устроиться?

Подумалось: если ОИ(зимние!)-2014 в Сочах, то ЧМ логичней проводить в Магадане, Якутске, Норильске
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а мне вообще пофиг где он проходить будет, в чем прикол то ??? Россия круче станет от этого???
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
на чм потрачено меньше будет гораздо. че вы с чиновниками заладили все)) нам то тоже праздник россиянам, стадионы новые, съездить можно посмотреть :) + нашим футболистам туда пробиваться через отборочник не нада xDD

Я тут читал, что изначально на ОИ планировалось потратить что-то около 300-500 млрд.руб. (точную цифру подзабыл) В итоге всё это вылилось в 1трлн.руб. Я, честно сказать, даже не могу себе представить таких денег - фантазии не хватает. Т.е. ЧМ тоже примерно в триллион выльется. Неплохо так за 10 лет пару триллиончиков потратить. Как будто в стране всё хорошо.
 

einstein

New member
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulm
блин я пропустил а в каком городе?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
у большинства народа праздник,чм 2018 в России,а бараны как всегда в своем репертуаре,деньги считают в чужом кармане и обсасывают кто и как их распилит без их участия
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
2Claim в 50 миллиардов выльется проведение мундиаля по футболу. совсем больших затрат не должно быть, ведь стадионы например, по ровну финансируются: зенит, рубин, жемчужина, спартак, цска, в екатеринбурге и калининграде и тд уже давно строят свои.
 

Suicide

New member
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну неужели наша сборная попадёт на мундиаль :))
щас смена поколений в сборной, к 2018 году человек 5 останется от нынешнего состава
 

бухарин

New member
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
бараны как всегда в своем репертуаре,деньги считают в чужом кармане и обсасывают кто и как их распилит без их участия

Походу я, бля, тоже баран, меня осчастливили, а я не врубаюсь. Как последний урод начинаю считать деньги в чужом кармане.
Считаю в кармане своих родителей, считаю в кармане моих детей и внуков. ....., их там будет гораздо меньше в связи с Вашим праздником....
 
Последнее редактирование:
Сверху